Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2001 04:02 | Дума | Администратор

"Курск" всплыл

Сегодня, впервые с того трагического момента, лодка оказалась над водой. Первой над поверхностью воды показалась рубка субмарины с выбитыми иллюминаторами и хвост подлодки. В настоящее время практически вся верхняя палуба АПЛ находится над водой. Сегодня первым ступил на палубу поднятого с морского дна <Курска> сын погибшего командира АПЛ капитана первого ранга Геннадия Лячина - лейтенант Глеб Лячин. Затем на борт поднялись Генеральный прокурор РФ Владимир Устинов, Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Куроедов, командующий Северным флотом Вячеслав Попов и первый заместитель главного военного прокурора генерал-лейтенант Юрий Яковлев. Они провели предварительный осмотр корпуса субмарины.

По возвращении на причал Росляково генпрокурор РФ Владимир Устинов заявил, что проведен осмотр лодки в районе девятого отсека. <То, что мы проделали, называется осмотр места происшествия>, - отметил прокурор.

Главком ВМФ Владимир Куроедов, в свою очередь, сообщил, что прошел по палубе до четвертого отсека. Дальше, по его словам, пройти уже невозможно, поскольку большая часть лодки все еще находится под водой.

Впрочем, специалисты утверждают, что уже сегодня вся АПЛ окажется над водой. И уже завтра начнутся работы по осушению субмарины.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList