Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.10.2001 04:10 | Дума | Администратор

В понедельник вечером офицеры внутренних войск в сопровождении автоматчиков ворвались на территорию Соликамской ТЭЦ

Решительные действия офицеров и солдат соликамской колонии строгого режима спасли заключенных от замерзания. В 2001 году эта колония смогла оплатить лишь треть полученного тепла и электроэнергии, и ее долг перед АО "Пермэнерго" достиг 50 миллионов рублей. Неплатежи вынудили "Пермэнерго" ограничить подачу тепла в колонию, сообщает "Интерфакс".

В понедельник вечером офицеры внутренних войск в сопровождении автоматчиков ворвались на территорию Соликамской ТЭЦ, самовольно открыли задвижки паропровода, по которому в колонию подается тепло, закрепились на захваченной территории, поставив у задвижек вооруженную охрану.

Крайне возмущенное поведением бойцов-охранников, РАО "ЕЭС России" выпустило пресс-релиз, в котором отмечается, что "правоохранительные органы области не особенно озабочены соблюдением законности". "Мы намерены и в дальнейшем руководствоваться требованиями органов государственной власти по прекращению неоплачиваемого отпуска энергии и будем принимать все предусмотренные законодательством меры с целью предотвратить подобные противоправные силовые действия", - подчеркивается в пресс-релизе.

Общая задолженность исправительных учреждений Пермской области перед энергокомпанией достигает сегодня 224 миллионов рублей, напоминает РАО.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList