Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.08.2003 10:58 | Патриот | Администратор

Арестованы несколько еврейских террористов

В понедельник израильские власти объявили, что арестовали нескольких членов еврейской подпольной террористической организации, сообщает сайт газеты Ha`aretz. Задержанный десять дней назад Села Тор (Sela Tor) подозревается в убийстве, незаконном владении огнестрельным оружием, использовании опасных веществ, преступных намерениях и в организации террактов против палестинцев.
Вместе с Тором арестованы Исахар Перец (Yisachar Peretz) и Ронен Арусси (Ronen Aroussi), которые также подозреваются в осуществлении терактов против палестинцев. Суд продлил срок предварительного заключения всех троих на восемь дней.
Кроме того, в последние два дня задержаны еще девять человек, обвиняемых в террористической деятельности против палестинцев.
В течение 12 лет израильской службе безопасности Шин Бет не удавалось разоблачить еврейские подпольные организации. На их счету несколько терактов, в результате которых погибли девять человек. Только с арестом Ицхака Паса (Yitzhak Pas) и Матитьяху Шву (Matityahu Shvu) в июле 2003 года расследование сдвинулось с места.
При задержании Паса и Шву у них были изъяты восемь взрывных устройств, применяемых Армией обороны Израиля. Как предполагается, террористы планировали с их помощью организовать несколько терактов против палестинцев.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList