Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.09.2001 00:45 | Патриот | Администратор

Минобороны РФ: мы можем отдать США один аэродром

Министр обороны РФ Сергей Иванов не исключил того, что аэродром Душанбе, "являющийся аэродромом двойного базирования под управлением России и Таджикистана", может быть предоставлен ВВС США для осуществления "операции возмездия". Об этом Иванов заявил сегодня журналистам. "Мы предоставим его, если возникнет необходимость. Однако пока никто никуда не летит и все остаются на своих местах", - подчеркнул министр. Стоит отметить, что уже многие государства решили предоставить США свои базы и аэродромы для нанесения удара возмездия. Так, например, правительство Пакистана предоставило США три военных аэродрома для проведения антитеррористической операции против талибов. Все они расположены в удаленных районах страны.

Правительство Турции также санкционировало использование США аэродромов и воздушного пространства этой страны. 23 сентября премьер-министр Турции Бюлент Эджевит направил официальное послание президенту США Джорджу Бушу, в котором выразил полную поддержку Анкарой объявленной Соединенными Штатами войны с терроризмом. В том числе глава турецкого правительства заявил о готовности Турции предоставить воздушное пространство и аэропорты для авиации США, которая готовится к нанесению удара по базам Усамы бен Ладена в Афганистане.

Накануне Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение предоставить воздушное пространство для самолетов военно-транспортной авиации США.

Только Саудовская Аравия отказалась предоставить США свои базы ВВС для операций против талибов. Как сообщил АР на условиях анонимности представитель саудовской стороны, <предоставление королевством Америке своих баз нарушает суверенитет Саудовской Аравии>.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList