Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.01.2002 03:10 | Патриот | Администратор

Новогодние атаки партизан FARC

Ассошиэйтед Пресс, 1 января 2002 г.
БОГОТА - Представители колумбийских властей сообщили, что в течение Новогодних праздников отряды колумбийских повстанцев совершили несколько боевых рейдов, во время которых погибло 14 человек.
В понедельник, 31 декабря 2001 г., партизаны FARC-EP, вооруженные пулеметами и самодельными минометами, атаковали городки Purace и Coconuco на западе Колумбии. В ходе рейда был нанесен серьезный ущерб зданиям муниципальных властей и полицейских участков. По сведениям колумбийских военных, в Purace погибло двое полицейских офицеров.
Восемь солдат правительственных войск погибли, когда во время преследования партизан FARC, атаковавших Coconuco и затем отступивших в сторону гор, армейское подразделение случайно оказалось на тщательно замаскированном минном поле. Также, в понедельник марксистские партизаны атаковали городки Берруэкос и Сан - Сильвестре на юге Колумбии. В Берруэкосе главной мишенью партизан стал местный полицейский пост: погибли трое полицейских, а трое гражданских лиц получили ранения. Уже после наступления Нового года один боец FARC - EP погиб и трое гражданских лиц были ранены в результате нападения партизан на военную базу в провинции Араука, близ границы с Венесуэлой.
Перевод на русский язык подготовлен Подмосковной автономной пресс-группой антиимпериалистической солидарности "Венсеремос-2001"
Адрес для контакта:
venceremos2001@pochtamt.ru

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList