Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.05.2003 10:09 | Патриот | Администратор

ПИСЬМО ИЗ ГААГСКОЙ ТЮРЬМЫ

Под совершенно абсурдными предлогами власти Белграда готовят арест Миры Маркович — жены С.Милошевича и Марко Милошевича — его сына Члены комитета «Свобода» Боголюб Белица, Урош Шувакович и Горан Матич уже провели 26 дней в одиночной камере без права выхода на свежий воздух и без доступа родных и адвокатов. Публикуем текст письма Слободана Милошевича из гаагской тюрьмы.

Письмо из гаагской тюрьмы

«Моя борьба здесь — борьба за правду и свободу. Об этом знает вся планета. Этот незаконный суд ежедневно терпит фиаско. И это происходит в его «первом тайме», когда выступают лжеобвинители и лжесвидетели. И это тянется уже второй год. Они боятся даже подумать о том, как будет выглядеть мой «второй тайм», когда буду выступать я и когда будут выступать свидетели защиты.

Они применили против меня все средства политического, пропагандистского, психологического и физического давления. СОВЕРШЕННО БЕЗУСПЕШНО.

Сейчас они вновь начали грубые преследования с использованием злобной лжи. Одновременно это физическое давление. И оно сопровождается кампанией в прессе.

Но вся общественность видит, что исполнители преступлений, которых они арестовали, это именно те люди, которых нынешний режим восхвалял за их «вклад» в государственный переворот 5 октября 2000 года. Это те же самые люди, которые в масках на лице врывались во двор моей резиденции, которые схватили и похитили меня по их поручению.

Началось грубое преследование моей жены и моего сына. Это происходит только из-за меня. Ибо они не могут сломить меня. Ибо я в любом случае являюсь моральным победителем. Ибо правда на моей стороне.

Из-за этого преследования я не могу уже три года увидеть моего сына и с недавнего времени не могу увидеть мою жену. Истинной целью является лишить меня всяческих контактов. Они не могут формально отказать мне в этом. Поэтому они решили изолировать меня в такой бесчестной форме.

Я требую прекращения преследования моей жены и моего сына, поскольку это чисто политическое действие, направленное против моей борьбы и на оправдание преступления против Югославии и ее граждан».

Слободан Милошевич.

23 апреля 2003 года,

Гаага.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList