Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.09.2001 04:06 | Правда России | Администратор

КТО ПОДТОЛКНЕТ АМЕРИКУ В СПИНУ?

После того, как в начале лета известный экономист и конспиролог Татьяна Корягина рассказала о возможном обвале экономики Соединенных Штатов и падении доллара, отечественные средства массовой информации активно отработали эту тему. Причем отработали абсолютно одинаково. Журнал "Эксперт" был последним, кто перед авианалетом на Нью-Йорк и Вашингтон успел произнести сакраментальное: да, доллар слегка колеблется, но говорить о падении американской валюты, тем более американской экономики, в обозримом будущем не приходится.

И что теперь? Теперь все - абсолютно одинаково, абсолютно серьезно - отрабатывают анекдотическую американскую версию событий 11 сентября: арабские террористы, закончившие летную школу в США на деньги бен Ладена и вооруженные ножиками для резки бумаги, захватили самолеты, чтобы отомстить Америке за все сразу.

Но какое место занимает бомбардировка американских городов в общей канве событий последнего времени, чего ждать в самом ближайшем будущем?

Что же, мы попытаемся еще раз рассказать, что происходит на самом деле.

На эту тему - продолжение беседы Владимира ВОСТРУХИНА с Татьяной КОРЯГИНОЙ.

- Татьяна Ивановна, как же вы тогда, в июне, решились на такой прогноз: доллар и США рухнут 19 августа?

- Я не могу сказать, что сильно ошиблась:

- Если иметь в виду авиаудары по Нью-Йорку и Вашингтону 11 сентября?

- Налет "боингов" на американские города - это уже трагическое развитие событий. Первый шаг доллара к пропасти случился как раз с 15 по 20 августа. Это именно то время, когда в американские финансовые органы стекается уточненная статистическая информация о том, как чувствует себя экономика США. По моим прогнозам, эта информация должна была оказаться негативной. Так оно и вышло. В эти же дни прозвучало сообщение Международного валютного фонда о неясных перспективах доллара и выступление Алена Гринспена, главы Федеральной резервной системы США. Ему пришлось признать, что дела в Америке идут не блестяще. В частности, как теперь всем известно, серия снижений учетных банковских ставок не дала американцам результата. Они-то надеялись на оживление своей экономики, но получили очень слабый и очень кратковременный разогрев, а затем опять охлаждение.

После этого потока информационного негатива и прозвенел первый звонок для доллара: его курс начал ощутимо колебаться по отношению к евро. Ну, а через две недели упали небоскребы.

- Ну и что? Один умный человек сказал мне: американская экономика выдержит, даже если половина небоскребов Нью-Йорка перестанет существовать.

- Умный человек, видимо, насмотрелся телевизора.

Американские, европейские и российские средства массовой информации откровенно дезинформируют нас. И все из-за того, что США, по привычке, пытаются извлечь из ситуации максимум политической пользы. Они, кажется, еще не поняли, что политика в мире теперь отошла на третий план. Они растерялись настолько, что все еще воображают себя начальниками планеты. Делают вид, что сейчас найдут и накажут каких-то арабских террористов. Хотя американцам уже четко указали их место.

- Какое место? Кто указал? О чем вы, Татьяна Ивановна?

- Хорошо, я объясню. Прежде всего, давайте назовем правильно объект, по которому был нанесен главный удар.

- Ну, Всемирный торговый центр, два небоскреба.

- Небоскребы Всемирного торгового центра входят в комплекс зданий на Манхэттене. Этот комплекс является американским и мировым финансовым центром. Здесь находились офисы компаний-лидеров мировых финансов. Например, "Мэррилл Линч" и "Сэмюэль Бразерс". Не простые, между прочим, компании. Им должны и Америка, и Россия. А объем их финансовых операций я даже точно назвать не могу. Во время авиаудара была разрушена практически вся телекоммуникационная сеть мирового финансового центра. На несколько дней закрылись все мировые биржи. Убытки мировой финансовой системы исчисляются сотнями миллиардов долларов. Налет "боингов" на Нью-Йорк и Вашингтон можно назвать "терактом" еще в меньшей степени, чем войну в Югославии, которую американцы устроили ради снижения курса евро.

- А как же это назвать?

- Началом нового передела мира. Глобализацией на марше. Первым кирпичом в здании нового мирового порядка в XXI веке. Еще точнее - религиозно-цивилизационным вызовом человечеству. Но только не единичным террористическим актом, который подготовили и провели девятнадцать арабов. Вспомните хотя бы, что говорили эксперты в первые часы после налета: подобную акцию не в силах осуществить не только какая-нибудь арабская террористическая организация, но даже спецслужбы многих государств.

- То есть, по-вашему, бомбардировка Нью-Йорка и Вашингтона - это своего рода акт, следствие глобализации? Но ведь лидер глобалистов - это Соединенные Штаты. Что же, они враги сами себе?

- Соединенные Штаты - это финансовый насос, с помощью которого узкая группа частных лиц грабила весь остальной мир последние тридцать лет. Теперь, вероятно, те же самые частные лица решили, что пришла очередь самой Америки. Если американцы понимали глобализацию мира как создание плантации с рабами и надсмотрщиком в лице Соединенных Штатов, то теперь им ясно дали понять, что надсмотрщики - не они.

- В прошлой нашей беседе я сказал, что ваши логические построения напоминают американские фильмы ужасов. Теперь телерепортеры, бродя около развалин Всемирного торгового центра, повторили эти слова буквально - но о том, что произошло в Америке наяву, на самом деле. А сейчас вы хотите сказать, что какая-то группа людей хочет превратить все остальное человечество в рабов?

- Я не знаю, обратили вы внимание или нет на сообщение, что американцы уже готовы отказаться от своих свобод ради безопасности. А также на единодушный призыв "всего цивилизованного мира", в том числе и четырех фракций Государственной думы РФ, к созданию единой организации спецслужб. Для борьбы с терроризмом. Если это произойдет, то самые жуткие голливудские фильмы об установлении всемирной диктатуры покажутся детской сказкой. Отнюдь не исключено, например, что каждый житель Земли будет помечен - или с помощью электронного чипа, или еще более элегантно. В один прекрасный момент он вместе с чаем проглотит вещество, которое останется у него внутри навсегда. И человек в любой момент своей жизни будет оставаться под электронным контролем. Но это все потом, это все для тех, кто останется жив.

- То есть?

- Я ведь в прошлый раз говорила: группа частных лиц надправительственного уровня пришла к выводу, что наша планета перенаселена, а уровень потребления в наиболее развитых странах так высок, что стал Земле не под силу. Поэтому принято решение привести численность населения в соответствие с биологическим и минералоресурсным потенциалом планеты. Повторю еще раз мои оценки. Население наиболее развитых стран, так называемый золотой миллиард, сократится до ста миллионов, а остальное население планеты - до одного миллиарда. Правда, три месяца назад я, как и остальные экономисты, полагала, что удар, который получат Соединенные Штаты и мировая финансовая система, не выйдет за рамки цивилизованности. Частные лица - называйте их, если хотите, мировым правительством - располагают теневыми финансовыми активами в размере трехсот триллионов долларов. Этого достаточно, чтобы триста раз уронить американскую валюту. Поэтому все сценарии кризиса исходили из того, что в один прекрасный момент на какую-то биржу будет выброшено большое количество долларов. После чего начнется стремительное падение курса американской валюты, затем - кризис, банкротство страны и мировой финансовой системы в целом. Тот способ нанесения удара, который выбран, свидетельствует прежде всего о том, что люди, в любом количестве, для этой группы лиц никакой ценности не представляют. Наоборот, "хорош только мертвый индеец". И, кроме того, это говорит о решительности, с которой группа частных лиц намерена добиваться своих целей.

Суть происходящего, однако, остается прежней: мировой финансовой системе, как и было задумано, нанесен мощнейший одномоментный удар. Выстоит ли Америка после того, как "рухнули два небоскреба",- это будет видно в ближайшие дни. Лично мне кажется, что нет.

- Почему?

- Уж слишком американцы напуганы. Во время последнего финансового кризиса, который начался в Юго-Восточной Азии в 1998 году, экономика США выстояла как раз за счет мелких вкладчиков. То есть рядовых американцев. Они были уверены в незыблемости Америки и своей безопасности. Они верили своим биржевым экспертам и покупали акции даже тогда, когда курсы падали. Чем и спасли собственную экономику. Однако теперь ситуация принципиально иная. Да, они сплотились вокруг своего правительства. Да, они хотят актов возмездия, если даже от этого пострадают невинные люди в других странах. Но они дрожат от страха за свой карман. И точно знают, что родное правительство больше ничего им не гарантирует. Этот страх вполне может свалить доллар. Если же американская валюта удержится на краю пропасти, то через непродолжительное время ее подтолкнут в спину.

- Каким образом?

- Скорее всего, это будет еще один реальный "фильм ужасов", после которого американцам станет наплевать на акты возмездия и на президента Буша, они кинутся спасать свои деньги, хоть что-нибудь. Так же, как у нас было после банкротства "МММ", только в тысячу раз хуже. В принципе, мировое правительство может обвалить доллар и во время торгов на одной из бирж мира. Но, судя по всему, они захотят дать Голливуду еще раз примерить на себя его же собственные сценарии.

- И что будет дальше? Вы можете предложить конкретный прогноз развития событий?

- Когда Гитлер начинал войну, он, в принципе, начинал сразу три войны: финансово-экономическую, политико-террористическую и религиозно-мистическую. Носителем последней компоненты была СС. Даже в Германии в то время мало кто знал, что СС - это не просто одна из служб третьего рейха, а тайный мистический орден. Адольф Гитлер сам был сильным медиумом. Все высшие руководители гитлеровской Германии считали себя реинкарнациями великих германских королей. Мистическая идея мироустройства, на которой зиждилась СС, и была двигателем теории расовой полноценности. Мотивом уничтожения недочеловеков - евреев, цыган и славян. Из СС, как из яйца, должна была вылупиться раса сверхлюдей. Для этого были созданы даже специальные эсэсовские родильные дома.

Сейчас происходит почти то же самое. В войне, которая развязана 11 сентября, присутствуют все три компоненты, о которых я говорила. Существенная разница здесь одна: Гитлер был слаб финансово. Если бы ему не помогали американский и европейский капитал, Второй мировой войны не получилось бы. А нынешняя элитарная группа, желающая ввести новый мировой порядок,- самая мощная финансовая группировка на планете. Ни одно государство мира не может сравниться с ней - в том числе и США. Мировому правительству пора легализовать свою многочисленную и прекрасно обученную тайную армию. "Единый мировой антитеррористический центр" идет, как видите, на "ура".

После того, как будет создан единый антитеррористический центр, мировое правительство начнет закручивать гайки. Начнется атака на ООН, как организацию, неспособную регулировать взаимоотношения государств в мире. В конечном счете это приведет к глобализации диктатуры группы частных лиц в масштабах планеты.

Я понимаю, что многие читатели с трудом воспринимают конспирологическую информацию. Но спросите сами себя: если бы вам месяц назад сказали про налет "боингов" на американские города, вы поверили бы?

- В начале нашей беседы вы сказали, что события 11 сентября - это религиозно-цивилизационный вызов человечеству. Какую же религию исповедует так называемое мировое правительство?

- Это нельзя назвать религией. На языке православия это называется сектантством. Они сатанисты. Убийство ни в чем не повинных людей - это их кредо. Чем больше - тем лучше. Их политические воззрения восходят к Мальтусу. Этот итальянский философ, если помните, считал, что периодические "зачистки" населения планеты с помощью войн - дело благое и единственно верное. Я хотела бы со страниц "Правды" обратиться к Патриарху Алексию II. Во-первых, если мировому правительству удастся осуществить свой план полностью и подмять Россию под новый экономический порядок, это будет означать и конец православия. Во-вторых, он - единственный достаточно влиятельный человек сегодня, на кого безбоязненно может опереться президент Путин при выработке стратегии России в сложившейся ситуации. После авиаудара по Нью-Йорку и Вашингтону я впервые пожалела, что наш президент - выходец из спецслужб. Идея единого антитеррористического центра ему мила. Но если Путин сдаст Россию, как Горбачев сдал Советский Союз, личная судьба его будет незавидной. Что бы ему ни сулило мировое правительство сегодня, он для них чужой. Горбачев - живая иллюстрация.

- А какие вообще есть варианты у России? Скажем, самый хороший и самый плохой. Или о хорошем вообще говорить смешно?

- Почему же! Как раз наоборот. Во-первых, нам повезло, что председателем Центробанка в такой момент оказался Геращенко. На следующий день после трагедии в Нью-Йорке и Вашингтоне наши банкиры попытались скинуть курс доллара до пятнадцати рублей. Геращенко сказал им, как в свое время Рузвельт: "Закрою всех до единого!" И курс поднялся.

- И это хорошо?

- Конечно. Иначе бы начался хаос в экономике. Пропали бы уже заключенные внешнеторговые контракты, сбережения людей обесценились бы и так далее. Кроме того, Геращенко заканчивает программу по подготовке твердой валюты - золотого червонца. По плану, она должна была войти в оборот одновременно с евро. Я полагаю, теперь Центробанк ускорит этот процесс. Если Россия быстро перейдет на взаиморасчеты с Европой и другими партнерами в национальной валюте, то падение доллара нас вообще коснется весьма относительно. А вес России в мире уже вырос и дальше будет расти. Я надеюсь, что сейчас произойдет то, что произошло в сорок первом: все дураки немедленно вылетели из властных кресел и появились такие люди, как маршал Жуков. И сейчас у нас достаточно экономистов и хозяйственников, которые способны действовать эффективно. К сожалению, правительство Касьянова к ним не относится.

- А плохой вариант?

- Он один: сдаться мировому правительству, не оказав никакого сопротивления.

- Что бы вы посоветовали российским гражданам? Что им делать со своими сбережениями в долларах, если они есть?

- Менять на рубли - не торопясь, но и не откладывая.

- А если рубль тоже упадет? Ведь наша экономика долларизирована сверх всяких пределов. Упадет доллар - упадет и рубль.

- Такой связи просто нет. Потому что мы - страна самообеспеченная энергоносителями. Рубль сегодня - также одна из самых обеспеченных в мире валют. Так что все зависит от политики правительства. Но даже при самой неудачной политике нашего правительства рубль предпочтительнее доллара. До конца октября доллар, скорее всего, будет немного расти. А в период с ноября по декабрь с ним, возможно, будет покончено.

НАШ КОММЕНТАРИЙ. Как бы ни относиться к комментариям и прогнозам Татьяны Корягиной, очевидно, что в мире сейчас происходят события экстраординарные. Трагедия в Америке показала: Мир стоит на пороге глобальной войны. Ясно, что она по сути уже идет, причем по многим направлениям. России, ее руководству можно пожедать одного: ясно видеть все угрозы безопасности страны - от вероятности быть вовлеченной в горячую войну за американские или иные интересы до экономического взрыва, связанного с возможностью обрушения мировой валюты.

http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/pravda106.html


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList