Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.01.2003 21:34 | Правда | Администратор

АФИНСКИЕ НОЧИ

Отшумели новогодние и рождественские праздники, и целую неделю олигархические инородные СМИ куражились вовсю: все развлекательные программы телевидения, например, по сути дела, являли собой бесконечный еврейский капустник, который в Светлый день Рождества Христова вылился в неприкрытый шабаш. Мы говорим здесь не о художественном уровне этого действа, он был, как обычно, предельно низким, ущербным, пошлым и убогим. Задело за живое другое: было очевидно, что Рождество было целенаправленно выбрано для непотребной и срамной антирусской потехи. Это было злонамеренное русофобское игрище, перетекшее в экранизированные афинские ночи и пир во время чумы.

В Древней Греции празднества в честь Деметры и Диониса приняли постепенно непристойный характер оргий, и во II в. до Р.Х. афинские ночи были запрещены. Государство озаботилось здоровьем и нравственностью общества. Россия Путина — не Древняя Греция, и антинациональные вакханалии не прекращаются, а, похоже, поощряются — и власть либо не контролирует ситуацию, либо не может этого сделать. В последнее время чужеродные забавы на ТВ стали особенно беспардонными. Случайно ли это? Отнюдь нет.

В обществе, расколотом на кучку сверхбогатых и богатых и на многомиллионную нищую братию, могут существовать только две идеологии: буржуазная и социалистическая. Доходы колупаевых и разуваевых, именуемых ныне олигархами, сегодня в 65 раз превышают доходы нищей братии, а сами колупаевы и разуваевы теперь носят другие фамилии, явно нерусского происхождения. Их, нажившихся неправедным и воровским путем, обслуживают либералы-«реформаторы» с их штатными говорунами, скоморохами и шутами с бубенцами, и почти все они из того же кагала, что и олигархи, а духовное родство пуще плотского.

На чем же держится идеология современных колупаевых? «Да ни на чем, кроме эгоизма, чистогана и ненависти к исторической России», — ответил русский писатель-классик В.Распутин. Их эгоизм — в убежденности, что они избранные и имеют право лучше есть, слаще пить, мягче спать, вольготно гулять, разорять страну и купаться в роскоши. Чистоган — это их кумир, ради него они готовы порвать пасть любому, даже себе подобному. Ненависть к исторической России у них в крови, и подчиненные им СМИ демонстрируют ее каждый день, да и сами они, как, например, А.Кох или А.Чубайс, при удобном случае не прочь ее выказать. Русский, да и все другие народы России для них — быдло, пусть он живет, как может, а не может, пусть вымирает, и чем скорее, тем лучше. Об этом И.Хакамада публично заявляла не раз, и в награду они нарекли ее «женщиной года».

«Жирные коты» и прилипалы живут по простенькому, но универсальному принципу: как раньше было плохо и как хорошо сегодня. Естественно, для них. К плохому они, понятно, возвращаться не желают, и потому оплаченная ими кондукторская бригада неустанно пускает теоретические пузыри, утверждая, что «неудавшийся советский эксперимент», «совковая эпоха» с ее социализмом сиречь прошлое, а дикий капитализм с либеральной рыночной экономикой — будущее. Вестимо, однако, что в рай за волосы не тянут, а именно таким способом тащат они многострадальную матушку-Россию в свой эдем. Что это такое, объяснил упомянутый А.Кох: «Будущее России? Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать». Как, например, он сам. Вспоминается короткий анекдот: одного американского астронавта из первых слетавших в космос спросили: «Где лучше — на Земле или в космосе?» «На Земле, — ответил он, — но после того как побываешь в космосе». Для Коха в «безусловной эмиграции», конечно же, лучше, но после того как «сырьевой придаток» в виде России будет окончательно разграблен с его личным участием. С пустым карманом он нигде и никому не нужен.

Нынешние колупаевы и разуваевы сами по себе даже с мешками денег ничего не стоят. Пустую торбу прямо не поставишь. Им нужна партия, да не простая, а массовая, «обнимающая» большинство населения страны. Этакая нью-КПСС в путинской России, так сказать, руководящая и направляющая сила. Кому и зачем тогда будет нужна КПРФ? Сказано - - сделано. Численность «Единой России» стремительно растет, в нее вступают целыми пивзаводами, и вот уже на ее последнем съезде для его участников играет духовой оркестр МВД. Раз лидер партии - - министр внутренних дел, почему же не быть оркестру из его министерства? Административный ресурс — товар залежалый, с дрянцой и гнильцой, лапти подковырки не стоят, но идет нарасхват с прилавка. Еще бы — при большой до-роге и гурт пасется.

И вот мы видим, как партийные билеты «Единой России» радостно поднимают вверх бард А.Ррзенбаум, певица Н.Бабкина, редактор и писатель Ю.Поляков, актер Безруков, сыгравший бандита Белого в «Бригаде», другие столь же выдающиеся лица. Учись у курочки, шаркай да подбирай! В скором времени вытянется длинная очередь из около-кремлевской творческо-чиновничьей челяди и прочих «государевых людей», жаждущих партийного билета пропрезидентской партии. Где покос отведут -там и коси! Старая погудка на новый лад. Да только при чем здесь массовость и большинство населения России? На Востоке говорят — можно и зайца навьючить, да велик ли будет груз?

Аксиома же в том, что в разделенном обществе массовая политическая партия может состояться лишь на базе противостояния антинародному режиму. Опровергать ее - - вилами орехи собирать. Знают это и в Кремле, и потому им надо эту базу свести к нулю: не мытьем. так катаньем. Верноподданнический раж тут уже не поможет, нужны другие средства, к примеру, «казачки», засланные в ряды политических противников, современные азефы и гапоны. На крайний случай — в арсенале и «Столыпинские галстуки» припасены. Однако окружающий человека мир стал сегодня не только окаянным, но и враждебным ему: нынешняя зима воочию это показала. Смешно даже предположить такую нескладицу, чтобы продрогший и оголодавший человек, задрав штаны, побежал в «Единую России», выкрикивая, что президенту Путину нет альтернативы.

На фоне замерзающей и вымирающей России грустно слушать, например, шеф-редактора «Комсомольской правды» В.Мамонтова, с пафосом распинавшегося по радио перед Новым годом о том, что его редакция получила от читателей более 2 тысяч бизнес-планов, как вывести страну из кризиса. Энтузиастов-умельцев до черта, только страна погибает. Пусть он утешается присланными в газету бизнес-планами, что якобы говорит об активности и творческой мысли радетелей блага России. Мы же просто вспомним события совсем недавнего прошлого. 16 октября в центре столицы белым днем убили губернатора Магаданской области В.Цветкова. на другой день была взорвана начиненная фугасом автомашина на Юго-Западе, 23-го чеченские бандиты взяли в заложники сотни зрителей «Норд-Оста» на Дубровке, 129 погибших и умерших, среди них — дети, 29-го в Находке убили предпринимателя, в Таганроге — мэра города, в Москве -помощника депутата Госдумы, во Владивостоке в конце декабря — вице-губернатора Краснова, до этого мы потеряли 116 иоряков-подводников АПЛ «Курск», 119 человек из вертолета Ми-26, сбитого в Чечне, генерала пограничника Гамова, сожженного живьем, были потрясены зверской расправой над дочерью профессора МГУ Добренькова и ее женихом. Перед Новым годом взрыв развалил Дом правительства в Грозном ~ снова десятки убитых и раненых. Куда дальше? И это далеко не полный список. А дальше — тела замерзших в своих домах людей по всей России уже в новом году. Когда оборвется эта жуткая цепь? Дают ли ответ на этот вопрос бизнес-планы, которыми восторгался редактор «Комсомольской правды»?

Безвременно ушедший от нас митрополит Иоанн писал: «Отечество наше, народ наш переживают ныне лютые, тяжелейшие времена смуты и безначалия. Святыни попраны и оплеваны, государство предано и брошено на разграбление бессовестным и алчным стяжателям, жрецам новой официальной религии — культа духовного и физического разврата, культа безудержной наживы любой ценой». Однако власть, оказавшаяся в полосе острых внутренних противоречий, упорно действует по принципу: если есть гусь, его надо общипать до последнего перышка. Президент же отдыхает и катается на горных лыжах. Государство озабочено не кричащими внутренними проблемами и национально-государственными интересами, а защитой прав все тех же колупаевых и разуваевых. Эффективность любой системы равна эффективности ее слабого звена, немощь государства у нас всегда вела к краху. Джордж Сантояна сказал: «Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова».

Афинские ночи, устроенные кагалом в новогодние и рождественские праздники, — суть еще один вклад в искажение и извращение общественного сознания, в чем олигархическая власть уже изрядно преуспела. Однако она явно допускает просчет в оценке глубины содеянного. Чужеродные телевизионные забавы ничего, кроме раздражения, уже не вызывают, они высвечивают лишний раз антинародную сердцевину правящих кланов, обнажают ее, как короля в сказке Х.К. Андерсена. Такую власть народ своей не считает. Отчуждение от власти неизбежно ведет к поискам альтернативы, а по законам диалектики мир не может быть безальтернативным. В сознании замороченных СМИ людей возникает и укрепляется простая мысль: если зуб шатается, его надо вырвать. Терапевтическое лечение тут бесполезно. Если большинство сограждан будет руководствоваться этим соображением, придя к урнам для голосования на предстоящих выборах нового состава Думы и президента, то это и будет самым действенном бизнес-планом по выводу страны из смуты и кризиса.

Леонид КОВРОВ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList