Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.10.2003 07:05 | Правда | Администратор

ЧТО ГОТОВЯТ НА ОБЕД?

Секреты политической кухни

     Что нам готовят на обед? Какое меню предлагают нам наши кулинары, кудесники, так сказать, политической кухни?

     Судя по названиям и количеству предлагаемых блюд, меню, надо сказать, разнообразное. Каждое из этих изысков поварского искусства обещает, наряду с необыкновенным вкусом, еще и чрезвычайную полезность для здоровья. Да уж чего там — просто чудесное возвращение сил и молодости и вечное при этом блаженство!

     При таком разнообразии немудрено и растеряться. И, польстившись на обещания, приобрести вместо удовольствия и пользы небольшую, к примеру, язву. А то и большую. А вместо вечного блаженства — несварение желудка. Со всеми, как говорится, вытекающими...

     Хотя... Если разобраться, все это мы уже ели! И не один раз!.. Ничего, надо сказать, хорошего! И вкус, честно... И пользы... вред один! Не очень качественный продукт. Короче — плохой, если не сказать резче.

     Отчего такая особенность у нашего общепита, спросите? Что это каждый раз получается не очень, мягко говоря, вкусно? А потому — что бы ни готовили, как бы ни назвали блюдо, основа у них у всех одна! Одни консервы. Во-первых, с давно истекшим сроком годности. Во-вторых, наверное, когда консервировали, сырье брали с изъяном. С тухлецой там или червивое...

     Но запасы сделали изрядные! Тут тебе и «Депутат в собственном соку», в смысле — в шоколаде! Грех жаловаться... Или — «Олигарх крупный, потрошеный», «Чиновник фаршированный». И особо — «Губернатор пряного посола». Уж у этих все разумные сроки годности давно истекли!

     Берем немного того, немного сего, добавляем этого... Еще специй... Украшаем... Блюдо готово!

     Вот, к примеру, рецептик: «Депутат в собственном соку» — 1 часть; «Чиновник фаршированный» — 1 часть. Выкладываем, не перемешивая, на блюдо. С голубой каемкой. Украшаем балеринкой. Вот вам и... Понятно, да? В меню представлено! Простенько, так сказать, и со вкусом! Не в смысле вкусовых ощущений, а в смысле простоты...

     Почему, спросите, не выбросят, в конце концов, все это? Не попробуют из свежего чего приготовить?

     А потому, уважаемые гурманы, это для вас главное — вкус и польза! А для них — навар! И тут уж более наваристых продуктов, чем эти, просто не сыскать! Даже когда готовишь — такую пенку снимаешь! Да и потом остаешься не внакладе. А всегда в том самом шоколаде!

     А вы — выбросить! Из другого какого продукта разве такой навар получится с пенками? Да и под рукой всегда! На все случаи, так сказать... Элита наша!..

     Поэтому кушайте на здоровье!.. Приятного вам всем, как говорится, аппетита!..

Ф.НЕВЕРОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList