Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.09.2003 18:05 | Правда | Администратор

ЧТО РАСТЕТ? ЧТО СОКРАЩАЕТСЯ?

За последние шесть лет на всех выборах побеждали демократы—представители капиталистических партий. Пора посмотреть некоторые итоги. Проведена деноминация денег. В Благовещенске разобран скелет бассейна, возведенный при социализме, на его месте строится современный жилой комплекс. Только кому по карману современные квартиры? Средняя цена 1 кв. метра — 11423, 55 рубля. Власти обещают создать на месте каркас театра, возведенного в те же годы, что и бассейн, культурный центр. Запущен первый агрегат Бурейской ГЭС, присутствовал Владимир Владимирович Путин. Президент пообещал (много он чего обещал), что в будущем будет снижена цена на электроэнергию для жителей Амурской области. Скоро увеличат пенсии на 8%, цены растут ежеквартально.

Однако “суммарная задолженность по заработной плате... на 1 июля 2003 года составила 624,6 млн. рублей. Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения (это когда смертность превышает рождаемость.— Ю.М.) на 63%” (“Социально-экономическое положение Амурской области в первом полугодии 2003 года”, “Амурская правда”, 30.07.2003 г.). “С 1993 года в области отмечается рост смертности с 12,0 умерших на 100 человек до 14,0 в 2001 году” (“АП”, 15.03.2002 г.). Ежегодно растет инфекционная заболеваемость.

Жилые кварталы завалены мусором и отходами — ждем реформу ЖКХ. 6 июля срочно латали дыры на дорогах центральных улиц. Благовещенцы эту примету уже хорошо знают — завтра ждем высоких гостей из Москвы. Примета подтвердилась. 07.08.2003 года нас посетил господин председатель Совета Федерации Миронов с господами, но из-за сильного дождя (который идет в области уже больше месяца) от запланированной поездки в сельский район отказались. А зачем туда ехать? Грязи и бедности много, успехов, мягко говоря, мало.

Ю. МОЛЧАНОВ.

г. Благовещенск.

Амурская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList