Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.05.2002 00:22 | Правда | Администратор

ДАБЯ

Гитлеры приходят и уходят... и снова приходят

Гитлеры приходят и уходят, объявляясь в новых местах и иных обличьях. Такова писаная история. Как бесноватый фюрер мечтал на руинах земных цивилизаций утвердить тысячелетний рейх, так и клан Бушей проявляет настойчивое желание проглотить весь мир. По крайней мере их представитель — 43-й по счету президент Джордж Уолкер Буш объявил своей целью построение «века Аме-рик» (читай — США).

Кто же он, не очень известный российской общественности отпрыск нефтяных магнатов из Техаса, повязанных компанейством с саудовскими бен ладенами? К слову сказать, эта семейка издавна отличается неразборчивостью в бизнесе. Дед нашего героя, Прескотт Буш, скомпрометировал себя деловыми отношениями с гитлеровской администрацией.

Так вот, «золотой мальчик» довольно долго.. не заявлял о себе. Лекциям в Йельском университете предпочитал ночные бары и бейсбол. Во время вьетнамской войны благодаря семейным связям служил в Национальной гвардии пилотом самолета Р-102, который не использовался в военных операциях. Далее пробовал освоить нефтяное дело, но толку не вышло.

Все изменилось, когда, женатый уже на Лауре Уэлч, Дабя (так называют Джорджа-младшего в семье и ближайшем окружении по букве W, с которой начинается его фамилия по матери — Уолкер) включился в предвыборную кампанию папаши. В ходе ее он приобрел немалый опыт, что и послужило стартом для его политического взлета.

В 1994 году братья Буши — Джордж и Джеб — выставили свои кандидатуры в губернаторы Техаса и Флориды. К удивлению семьи, где фаворитом всегда считался любимец родителей Джеб, Дабя добился успеха, а его продвинутому братцу пришлось дожидаться следующих выборов. Далее сценарий «везет дуракам» завершился президентскими выборами в ноябре 2000 года — са-мыми скандальными в истории Штатов. Не видать бы Дабе президентства, если бы находящийся под контролем республиканцев Верховный суд не запретил пересчет голосов в семейном штате клана Флориде, где губернаторствует Джеб Буш.

Дабя уникален тем, что коэффициент его умственного развития среди американских президентов последнего пятидесятилетия самый низкий — всего 91 пункт. Но именно такой лидер нужен энергетическому и военно-промышленному комплексу сверхдержавы. Как в тридцатые годы прошлого века, потребовался свой фюрер сталелитейным, химическим, электротехническим компаниям Германии.

Вместе с тем притянутая за уши победа ставит под сомнение легитимность мандата очередного хозяина Белого дома. Злые языки называют его «недоизбраиным президентом». Дефектность носителя власти усугубляется серьезными проблемами со здоровьем. Дабя в отличие от Адольфа не подвержен психическим припадкам. Однако, как и отец, страдает обмороками. Соленый крендель, которьм президент подавился в Овальном кабинете, помог раскрыть эту тайну. Сердце Буша — главное сердце Америки — бьется в замедленном темпе: 51 толчок в минуту с тенденцией понижения до 35—45 ударов. На языке медицины эта сердечная аритмия называется синусовая брадикардия. Наполеон Бонапарт, правда, решился на завоевание мира при 40 ударах пульса. Но у великого франпуза не не было ядерного чемоданчика.

Его американский обладатель, по свидетельству корреспондента газеты «Нью-Йорк тайме» Фрэнка Бруни, не совсем адекватен в поведении. Так, Дабя любит давать клички людям из своего окружения и обожает класть руку на голову лысых журналистов, громко произнося при этом: «Исцелись!» Это ведь не что иное, как неосознанная компенсация своей неполноценности.

Буш-младший при ближайшем рассмотрении — весьма скользкий тип, что, однако, идеально соответствует качествам современного американского политика. От матери Барбары Уолкер сын унаследовал мстительный характер. Известен как необязательный человек, легко отказывающийся от обещаний, скрывающий под видом «своего парня» коварство и лицемерие. Во всех спорных вопросах проявляет хитрость и изворотливость. В его арсенале — ложь, шантаж, провокации, угрозы, что частенько использовал Гитлер.

Сошлюсь на свежий пример. После провала акции в Венесуэле с целью смещения «проблемного» для Вашингтона президента Уго Ча-веса Буш и К` не перестают отрицать свою причастность к грязному делу. А ведь установлено, что заговорщики являлись с докладами в соответствующие американские ведомства о ходе подготовки к мятежу. Что американские снайперы (как бейтаровцы в октябре 1993 года в Москве) спровоцировали бойню зозле президентского дворца Мирафлорес. И. напротив, не было никаких кубинских самолетов на венесуэльских аэродромах в тот день. как лгут сейчас официальные американские лица.

На кубинцев вообще давят по-черному. Чего стоит обвинение госдепартамента о якобы ведущихся на острове разработках бактериологического оружия с его возможной передачей странам «оси зла». Чушь несусветная, но при частых повторах и заявлениях ответственных лиц, глядишь, кто-то и поверит.

Кумир Даби — Рональд Рейган — путал Боливию с Бразилией. Речи самого Даби полны оговорок и неточностей. В Токио, к примеру, он перепутал дефляцию с инфляцией, чем вызвал настоящую панику на валютной бирже. В результате курс иены опустился. Но эти «мелочи» совершенно не затрагивают американского обывателя. Ему импонирует «мистер средний американец», как величают там президента. Его риторика отвечает мыслям по крайней мере половины электората. Именно такой поводырь нужен толпе, которая уверовала, что богатство и сила Америки ставят ее выше всякого закона и общественного мнения. Недаром отмечают, что своенравие и односторонность внешней политики Белого дома — это отражение американского менталитета.

Рычаги управления

Президент делает то, о чем думает большинство его соотечественников, которых он называет «мой легендарный народ».. Отсюда недалеко и до «нации господ». На полный ход запущена доктрина об американской исключительности. Другим отводится только положение вассалов. Как никогда превозносятся культ американского духа и тела, превосходство научно-технической мощи над всем миром. Внедряется миф об общечеловечности американских поведенческих, бытовых, развлекательных стандартов. Пока путяне носятся со своей спортивной деполитизацией, янки жаждут первенствовать всюду, возведя рекордные метры, секунды, килограммы в атрибут национального достоинства. Что творилось на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити! Такого шабаша, по воспоминаниям ветеранов, не отмечалось со времен летних Олимпийских игр в нацистской Германии 1936 года.

Методы воздействия на массовое сознание с гитлеровских времен лишь получили научно-техническое подкрепление, не изменившись по сути. В отсутствие коммунизма Вашингтон объявляет врагом номер один международный терроризм, и прежде всего исламской окраски. Отсюда запугивание американцев ядерными, бактериологическими, химическими атаками, раздувание антитеррористической истерии до уровня массовых психозов. В качестве руководства к действию Буш избрал известное евангельское изречение: «Кто не с нами, тот против нас».

Похоже, американцы сейчас готовы простить ему и намечающийся «уотергейтчик», связанный с банкротством энергогиганта «Энрон», выступавшего спонсором губернаторских и президентских выборов Буша-младшего, и промотанный им огромный денежный профицит (превышение доходов над расходами), доставшийся от Билла Клинтона.

Мир по-американски

В принятой три года назад Стратегии национальной безопасности США для нового столетия прописано: «Наша стратегия основывается на выполнении трех национальных задач: укрепление нашей безопасности, обеспечение нашего экономического процветания и содействие демократии во всем мире». Но и эта жесткая установка уже не удовлетворяет нынешнюю администрацию. Советник президента Кондолиза Райе в ближайшие дни завершает работу над новым документом о национальной безопасности. который определит роль Соединенных Штатов в мире после терактов 11 сентября. О его содержании можно судить по внешней политике Буша, направленной на создание управляемого хаоса в сочетании с беззаконием и произволом. Выход из Договора по 11 Договора по контролю за незаконной торговлей оружием, отказ от подписания Международной конвенции о бактериологических войнах, Киотского соглашения по защите окружающей среды — все это свидетельствует, что Вашингтон желает аннулировать или игнорировать соглашения, не отвечающие его интересам. Земляне ежедневно с тревогой ожидают, какую еще пакость подбросят им американские власти. Не столь же беспардонно рвал и метал глава третьего рейха, стремясь в мировые диктаторы? США осатанели от пережора. Их Дабя замахивается на роль спасителя цивилизованного мира —ужасного могучего Судии всех времен и на-родов. В отсутствие советского противовеса он спешит превратить Америку в страну, способную делать все, что ей заблагорассудится, не опасаясь за последствия. На поли-тическом новоязе это называется «унилатерализм», что означает односторонность решений и действий. Из того же словаря — «ось зла», «дуга нестабильности», «страны-изгои», «зоны особой ответственности» и т.д.

Гитлер до последних дней уповал на сверхоружие, которое обеспечит ему победу. Дабя надумал окружить свою территорию частоколом национальной противоракетной обороны. Идет разрастание до невероятных размеров военной машины (в том числе и за наш счет). На 2003 год планируется самый большой за последние 20 лет военный бюджет — 383 млрд. долларов, или 3 процента от валового национального продукта, что равняется 40 процентам всех мировых расходов на оборону. США тратят в год на проведение испытаний и развитие военной отрасли 28 тыс. долларов в расчете на одного солдата. По расчетам американского экономиста Джеффри Сакса, было бы достаточно 100 млрд. долларов, чтобы понизить уровень бедности в мире.

Вот такие цветочки. А ягодки обещают быть ох какие горькими! Со времен Второй мировой военное присутствие США в мире не было столь масштабным. Оно охватывает более 140 стран на пяти континентах. По новому плану Пентагона шарик наш разбит на 4 военные провинции — чтоб уж никто и никуда не посмел рыпнуться. Россия с 1 октября с.г. попадает под колпак европейского военного командования США.

За словесной мишурой глашатая нового интервенционизма скрывается одна, но пламенная страсть: построение глобального суперобщества со своим «золотым миллиардом» и его стомиллионным ядром управляющих. Остальные принимаются в расчет только как источник благополучия для обитателей земного рая. Весьма убедительно демонстрирует это мастер социального прогноза Александр Зиновьев в своем «Глобальном человейнике».

Порабощение России

Крепкие задним умом российские волхвы либерального разбора хватаются за головы:

«Ах, он такой и сякой, мать его в бушу!» Чего же раньше смотрели? Техасский скорпион появился в самой свободной полицейской стране в нужный момент и в нужном кресле. И этому поспособствовали немало сукины дети самого непокорного народа во главе с гнилодушными Горбачевым и Ельциным, разваливая великое государство. Дабя должен быть им благодарен по гроб жизни.

Но пока ничего более не следует, кроме невнятных посул и похлопываний по плечу. Казалось, притча об американском подарке — пароходе с огромными колесами и очень тихим ходом должна бы была научить кое-чему. Как и песенка про одного американца с его заковыристым пальцем... Сейчас эту роль играет Буш-младший, проталкивая на российский рынок прогорклые окорочка и прочие колониальные товары. Бравые путя-не делают рассерженный вид, но глотают.

И все же не кто другой, как недобитая, проклятая, опозоренная Россия на остатках советской мощи заступает путь взбесившемуся западнизму. Ее ни объехать, ни обойти. Поэтому при всех заверениях в лучших намерениях США хотели бы видеть Россию только в разделанном виде и желательно под неолиберальным соусом. А в перспективе использовать как материальный резерв и плацдарм для достижения мирового господства.

Почуяв слабину, Дабя не стесняется в отношении путян. Почему бы и нет, если те подставляются на каждом изгибе? Как англичане и французы — Гитлеру. Примеров тьма: вялая, а затем никакая реакция Москвы на расширение НАТО на Восток, создание США системы НПРО, закрытие российских баз на Кубе и во Вьетнаме, согласие на размещение американских войск в республиках Средней Азии и бассейнах Каспийского и Черного морей. И все это под усыпляющие призывы В.Путина к спокойствию, ибо ничего особенного, на его многоумный взгляд, не происходит и ничто России не угрожает.

Эта неестественная поза вызывает обеспокоенность не растерявших ум россиян. Что мы получили взамен от бесконечного прогибания? Из каких расчетов должны жертвовать своей безопасностью? Ведь США — это квазипартнер, который полностью игнорирует наши интересы. А пораженцы из российского истеблишмента напевают на ухо обывателю, что каждый сверчок должен знать свой шесток. И с богатым не судись, а с сильным не борись.

Не до борьбы нам, разумеется. Но и праздновать труса недостойно. Так ведь можно допятиться и до мусорной ямы истории. Пока не до конца растрясли арсеналы, можно бы и покрепче поторговаться, поупорствовать, затронуть чувствительные узлы на теле непрошеных друзей.

А у нас чуть не с торжеством сообщают о согласовании текста российско-американского Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений. Но и здесь Дабя сумел сохранить для себя лазейку: в проекте документа не упоминается о будущем ядерных зарядов, которые снимаются с дежурства. Вместо полного их демонтажа, как предлагали наши переговорщики, американцы хотели бы часть из них заложить на сохранение. При желании их можно быстро вернуть на боевые позиции.

Помните, Буш едет в Москву с улыбкой на лице и булыжником за пазухой. Я не преувеличиваю: Россия значится в перечне возможных целей для нанесения первого ядерного удара. И хотя оговариваются обстоятельства, при которых стал бы возможным такой удар, ухо надо держать востро. Аналитики полагают, что под шумок о террористической угрозе США изыскивают предлог для возобновления ядерных испытаний с целью создания новых образцов оружия.

На этом фоне чудовищным представляется согласие Кремля помочь американцам в создании космических аппаратов с ядерными силовыми установками. Фактически путян е спонсируют разработку американской НПРО! Когда же закончится эта самоубийственная игра в поддавки?

Если бы я был человеком религиозным, то сказал бы, что Буш послан россиянам в наказание и в назидание за то, что променяли свое первородство носителей высокого гуманизма на банку пепси. Никогда с момента Смутного времени не стояли мы так близко к последней черте. Буш страшнее Гитлера. Тому так и не удалось исковеркать наши умы и души, и спор шел в открытую на языке канонад. Сейчас обработка россиян идет на генном уровне с использованием технологий расчеловечивания. Юные сердца изымают по пособиям Сороса, незрелые мозги травят ядом манкуртизма. Смотрите, сколько торжествующих хамов объявилось на нашей земле!

Трагедия усугубляется тем, что прихвостни западнизма тиражируют смертоносную ересь, становясь соучастниками окончательного растления нации. Если степень нашего сопротивления склонится к нулю, не понадобятся ни ракеты, ни лазерные пушки, чтобы взять Россию голенькой.

Когда-то фельдмаршал Суворов сказал о Наполеоне: «Далеко шагает мальчик. Пора его остановить». Остановил ученик Александра Васильевича — Михаил Илларионович Кутузов. Сталин раздавил Гитлера. Нарушил атомную монополию США. Но, похоже, его последователь, способный стреножить техасского ковбоя, запаздывает с приходом. А ведь есть, есть Пророк и в нашем Отечестве! Надо лишь приуготовить ему путь. Беда народная в том, что далеко не все сознают это. Гибнет народ мой за недостаток ведения...

Геннадий КОМКОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList