Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.11.2003 21:46 | Правда | Администратор

«ДЕНЬГИ КПРФ»

«ДЕНЬГИ КПРФ»

После первой недели открытой предвыборной агитации рассеялась масса иллюзий. Сброшено множество личин. Блок «Родина», заверявший народ в своей невраждебности к коммунистам, в желании выстроить «вторую колонну» патриотов, которым противопоказана аббревиатура КПРФ, — этот блок, в лице своего лидера Рогозина, капает ядовитым антикоммунизмом. Пользуется отравленными таблетками кремлевских «пиарщиков». Вторит карауловым, сванидзе и ревенко, упрекая компартию в связях с олигархами, тыкая в «олигархические фигуры», найденные в «коммунистических списках». И все для того, чтобы отсечь от КПРФ сочувствующие слои избирателей, ослабить ее в схватке с главным врагом — кремлевской «партией власти».

Это прием врага — выставить «подсадную утку», заманить на ее патриотическое кряканье некоммунистическую часть народа, засунуть наивных патриотов в мешок и там удушить. Либо кинуть их на коммунистов, стравив в братоубийственной схватке «красных» и «белых».

Эту трагедию пережили власовцы и их генерал, которому враг предложил выбирать между коммунистической Родиной и «белым патриотизмом». Власов выбрал последнее. Нацепил на русских форму вермахта и в трагический для России час истребил, в угоду Гитлеру, отборные отряды «красных» и «белых», за что и снискал прозвище Иуды.

То же повторил генерал Лебедь, которого задним числом за его патологическое вероломство нарекли «вторым Власовым». Вышел на выборы с патриотическими словесами. Отнял у оппозиции сочный ломоть голосов. Передал их Ельцину, врагу коммунистов, разрушителю СССР, губителю России, продлив его кровавое царствование.

Сегодня в третий раз власть, ответственная за катастрофу страны, прибегает к этому лукавому приему. Рогозин, соратник Лебедя, в плюмаже из его перьев летит, запущенный чахлой рукой Волошина, не видя впереди проводов высоковольтной линии.

Основной пропагандистский трюк, которым пользуются «путинцы», — поиск «олигархических денег« в кассе КПРФ, где, по мнению моралистов Кремля, должны находиться лишь скомканные десятирублевки пенсионеров. Одновременно с этим сажают в тюрьму олигарха Ходорковского, просыпают на него «басманну небесную», показывая избирателям, как праведная власть борется за интересы трудового народа. Однако народ не ликует. Угрюмо не верит в добрые намерения власти, в ее мифы про «оборотней», зная, что ни один доллар «полосатого узника Ходорковского» не будет направлен на детские сады, вертолеты для армии или борьбу с наркоманией.

Теперь о «деньгах олигархов», якобы лишивших «невинности» компартию. Следует еще раз, концентрированно, объяснить публике появление в коммунистических списках, наряду с функционерами партии, нобелевским лауреатом Алферовым, кубанским «батькой» Кондратенко, беспартийными актерами, ветеранами и хлеборобами, — еще и состоятельных людей, работающих по сей день в крупнейших корпорациях, нефтяных, металлургических, торговых.

Политический выбор гражданина далеко не всегда определяется его банковским счетом, сословной принадлежностью, кастовой родословной. Энгельс был богачом, «олигархом» Германии и готовил мировую коммунистическую революцию. Ленин был дворянин и стал лидером пролетариата. Народники, выходцы из состоятельных слоев, шли сражаться с представителями собственного класса. Граф Толстой, аристократ и землевладелец, стал философом нестяжания, «зеркалом русской революции». Увы, очень часто самые обездоленные, доведенные до нищеты, безвольные и деморализованные слои населения голосуют за своих палачей. Принимают из их рук бутылку водки или плавленый сырок. Благословляют под пение Кобзона и Пугачевой своего могильщика Ельцина. Богатые люди в списках КПРФ — это «левые», «красные» патриоты, не изменившие идеям СССР.

Компартия сформулировала свою политическую философию как стратегию национально-освободительной борьбы. Борьбы с главным врагом, который превратил Россию в американский сателлит. Отдал под контроль Америки советскую Среднюю Азию, Прибалтику и Кавказ. Лишил Родину всех потенциалов развития. Глумится над национальной историей и культурой. Такой враг — Кремль, предательский, компрадорский, состоящий из прожорливых аморальных чиновников, не умеющих управлять и властвовать, полемизировать и вести дебаты, а только — хватать, хрустеть, чмокать. В национально-освободительной борьбе участвуют все слои, все классы — от радикальных повстанцев до крупных капиталистов. Тому пример — латиноамериканские революции Боливара и Кастро. Бескровная национально-освободительная революция Ганди. Освободительное движение чернокожих, богатых и бедных, во главе с Мартином Лютером Кингом. Русская революция, которую спонсировали богачи-старообрядцы. Сегодня компартии дарят свои капиталы средний и мелкий бизнес, представители богатых кругов, что вовсе не исключает бескорыстные пожертвования народа, состоящие из «медных копеек».

И, наконец, почти неизвестным фактом, который можно теперь приоткрыть, является особый вид договора, не скрепленного бумагами и печатями. Этот договор заключили между собой коммунисты накануне распада СССР, когда в воздухе витало «большое предательство» и метастазы горбачевизма проникли во все сферы жизни. Группы коммунистов, из разведки, партийного аппарата, экономических и банковских структур, были делегированы в «рынок» с ленинским напутствием: «Учитесь торговать». Эти законспирированные «агенты компартии» вошли в состав корпораций, банков, финансово-промышленных групп, в аппараты министерств и ведомств. Секретно сохраняя свое членство в КПРФ, тайно выплачивали взносы в партийную кассу. «Учились торговать», познавали рыночные механизмы, становились опытными управленцами, знатоками финансовых сделок, мировой экономики, сложнейшей, невидимой миру органики банков и компаний. Часть этих «агентов» не справилась с заданием: разорились, согнулись, были выброшены жестоким рынком. Другая часть искусилась большими деньгами, роскошным укладом, встроилась навсегда в инфраструктуру миллиардеров, была потеряна для партии. Но третья осталась верна договору. Накопила деньги и навыки, драгоценные знания и связи. Возвращается в свой «красный ковчег« — КПРФ. Они и будут возвращаться, пополняя депутатские списки коммунистов или становясь «красными губернаторами». Или же, напротив, нераскрытые ФСБ останутся в структурах власти, содействуя победе в национально-освободительной борьбе, которую возглавляет компартия.

Что же касается главных денег КПРФ, то это народная поддержка, идея справедливого государства, ценности, которые сделали ХХ век — «русским веком».

Александр ПРОХАНОВ.

(«Завтра», №46).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList