Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.06.2003 13:43 | Правда | Администратор

ИХ ЖИЗНИ ПОСТАВЛЕНЫ НА «КАРТУ»

     По словам палестинского депутата Ханана Ашрауи, в результате израильских военных акций в последние недели были убиты более 100 боевиков. Около ста человек, как соратников, так и случайных прохожих, погибли в ходе этих «внесудебных казней», включая 17 женщин и 28 детей. Об этом хорошо известно и самим израильтянам.

     Поэтому 67% граждан Израиля заявили, что выступают против «целенаправленного устранения» руководителей «ХАМАСА» или других палестинских группировок. В тот момент, когда правительство Ариэля Шарона объявляет «тотальную войну «ХАМАСУ», «эта массовая критика убийств стала новым и беспрецедентным явлением», — пишет влиятельная израильская газета «Yediot Aharonot».

     Результаты анкетирования вызывают удивление у самих израильских аналитиков еще и потому, что оно проводилось сразу же после операции против второго лица в руководстве «ХАМАСА» и после ответного террористического акта, унесшего жизни 17 израильтян, погибших в результате взрыва пассажирского автобуса в центре Иерусалима.

     До этого момента израильтяне, в общем, одобряли идею ликвидации палестинских руководителей. Сегодня это не так. «Общественность выступает против убийств палестинцев, принадлежащих к политической верхушке, поскольку прекрасно знает, какими будут последствия», — подчеркивает аналитик Север Плотцкер.

     Аналитик газеты полагает, что итоги данного опроса свидетельствуют о «подвижках» в общественном мнении. 67% израильтян поддержали недавнее заявление Шарона о том, что «оккупация наносит вред Израилю». На следующий день премьер-министр заменил эту формулировку, уточнив, что Израиль «не может властвовать над другим народом».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList