Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.06.2003 21:03 | Правда | Администратор

Иван Мельников комментирует назначение Яковлева

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин назначил губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева заместителем председателя правительства.

В этой должности Владимир Яковлев будет заниматься проблемами жилищно-коммунального хозяйства, строительного комплекса, а также политикой развития российских городов и координацией действий транспортного комплекса России.

В интервью журналистам это назначение прокомментировал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван МЕЛЬНИКОВ:

- Для меня такое освобождение Владимира Яковлева от должности губернатора - событие ожидаемое. Это результат давления федерального центра на одного из ряда еще оставшихся губернаторов, предпочитающих решать проблемы избирателей, а не заниматься рекламой власти и ее любимой партии "Единой России".

Но за самостоятельность и собственную точку зрения в путинской России приходится получать, казалось бы, такие высокие, а по сути - равносильные списыванию в архив назначения. Ведь теперь Яковлев в куда большей степени станет заложником нынешнего социально-экономического и политического курса - и проводить собственную политику не сможет. Хотя участок, за который он будет отвечать в кабинете министров, ему действительно хорошо знаком - и в этом смысле выбор президента можно считать удачным.

Что касается Санкт-Петербурга, то сейчас определенно можно сказать только одно: жителей города ждет очень сложная и нервная избирательная кампания.

www.kprf.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList