Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.01.2003 23:57 | Правда | Администратор

КОМУ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫДЕЛКУ ОВЧИНКИ?

С волненьем и душевной теплотой смотрю выступления г. Лужкова по ТВЦ. Как человечен! Насколько заботлив наш мэр! И трогательно, совсем по-отечески, взирает на наши нужды!..

Нет, как все это выразить словами, что есть слова...

Например, улицы мыть шампунем. Или приют собачкам построить. Или вообще взять под защиту всех четвероногих и пернатых сразу! Внести поправки в Уголовный кодекс — в тюрьму их, жестоких обидчиков наших братьев меньших! (У меня тоже собака есть.)

Вот, правда, дети беззащитны, открыто процветает в Москве работорговля ими, а Россия ныне является мировым центром детской порнопродукции и секс-индустрии: приезжайте, выбирайте ребеночка, господа! И делайте с ним, что хотите и как хотите... Хоть устраивайте гладиаторские бои детей со смертельным исходом...

Но ТВЦ обо всем говорит правду! Иногда похожую на рекламу, но почти правду. Вот только возраст детей немножко подзабыт: от сексуальной агрессии страдают малолетки, а в передачах речь идет о подростках, по новому УК РФ решающих свою судьбу самостоятельно с 14 лет (раньше, как и во всем мире, это было с 16). А мэр создал штаб по борьбе за детей и состоит в нем. И борется! И с порнухой тоже борется. Правда, ее на каждом углу продолжают обильно продавать... Говорят, что это и есть цивилизация. И как мы без нее жили?

Но зачем о плохом — оглянитесь, как прекрасна жизнь! Какие праздники, какие фестивали! И что с того, если иные приходятся на дни трагедий или траурные, а народ их называет шабашами, — не сидеть же без веселья, в самом деле.

Щедрой рукой отпускает столичный отец на такие мероприятия. Миллионами. Даже солнце нам дарит в День города, дождевые тучи разгоняя углекислотой. Правда, порождает экологическую катастрофу, на ликвидацию которой средств ни у кого нет. Так ведь горит-то не в Москве, пусть область и выкручивается. У нас теперь каждый за себя. 89 субъектов — и все сами по себе.

Но, как говорят, хорошему предела нет: Москва, по сути, тоже федерация, а ее субъекгы возглавляют районные управы. И что плохого, если иные субъекты не насчитывают и 40 тыс. населения? Зато есть штаты управителей, их можно еще увеличить, отделать помещения и целые здания, в которых, не покладая рук, трудятся служащие системы Лужкова, имея льготы и надбавки, премии и материальную помощь, отдельно на санаторно-курортное лечение, соцдотации на питание, бесплатные путевки для себя и со скидкой — членам семьи, бесплатный проезд на городском транспорте, болъшие скидки на коммунальные услуги... Разве это не благородно?! А поскольку в обществе ничто не бывает ниоткуда, а лишь за счет кого-то, — приходится для остальных повышать цены на продукты и лекарства, жилье, наземный транспорт и подземный, {штрафы неимущим безбилетникам... В целом баланс складывается. И все законно, как и положено в субъектах. Руководство префектуры уверяет, что по Закону города Москвы «мэрия Москвы не может вмешиваться в деятельность управы». А префектура — промежуточное (и не маленькое!) звено между управой и мэрией. Она — может. Ведь иерархия должна быть, раз федерация имеет свое правительство, своих министров, премьера…Даже собстственную метеослужбу ( и она порай угадывает погоду!), а главное свои войска.

Говорят, 130 тысяч их под нашим мэром! Как хорошо, спокойно...

Милиции теперь какой только нет: особая, муниципальная, экономическая, экологическая и т.д. (Вот, правда, народ почему-то перестал помогать доблестным сотрудникам и пока не считает доносительство патриотическим долгом.) Есть и полиция — налоговая, еще добавят полицию нравов. Но скоро будет реформа: две структуры станут федеральными, муниципальных и нацио нальных будет по одной. И те, что еще не подчиняются нашему благодетелю, — о нем

уже мечтают: глава федерации дал своим управлениям на проработку вопрос о компенсации оплаты коммунальных услуг органам милиции столичной, пока еще формально «вертикальной». В Москве и Подмосковье расквартированы полки срочной воинской милицейской службы, для новых тысяч иногородних полицейских милиционеров в столице строят общежития, а для спецназа -

целый городок, и г-н Лужков в России может не бояться никого. Ходят слухи, что даже московские бандиты его называют папой.

Нет, Федерации Российской до московской далеко!

И какая борьба с преступностью в московских субъектах! У подъездов — видеокамеры. В диспетчерских при ЖЭКах — многосекционные мониторы. Современные. Хронометрированная видеоинформация идет в специальный центр. Для круглосуточного обслуживания имеются многосменные штаты — от наблюдателей при мониторах до хорошо оплачиваемых специалистов по дорогостоящей аппаратуре на подъездах, а где-то уже и внутри.

Конечно, приходится идти на жертвы: квартплату повышать, услуги коммунальные. И делать это не всегда в согласии с законами России. А плату за охрану, домофоны, кодовые замки, против воли проживающих поставленные, настойчиво вписывать им в счета, нарушая закон. Но ведь для их же пользы! Пришлось даже ввести специальные единые расчетные ордера для платежей, где ничего нельзя ни исправить, ни вычеркнуть, — иначе не примут к оплате, а должников в недалекой перспективе будут выселять, как посреди зимы в цивилизованном Магадане демократической Российской Федерации.

Но недовольные находятся. Кричат, что овчинка-де выделки не стоит, что как воровали, насиловали, убивали, — так и продолжают, что преступность лишь растет при этих камерах и обильной милиции на иномарках за деньги москвичей. Несознательные вторят, что им-де нечего охранять и замки-камеры в подъездах не нужны, что пусть богатые за сохранение нажитого или награбленного платят сами... Вопросы разные ставят: почему за счет бедных охраняют богачей, зачем платить должны все и в обязательном порядке... Пни требуют ссылки на норму закона, а где ж ее взять! Злые языки утверждают, что это террор Лужкова, грабеж, нарушение конституции, законов, демократии и прав человека, что нацелено все против неугодных в полицейской столице, да еще обсуждают личное благосостояние глав московских субъектов...

Да, у них свои законы! Возможно, и конституция будет своя, а там — и президент. И это справедливо: штатов даже очень достаточно и там, и сям — на всех иерархических ступенях. Справятся вполне. Вот только население эти образования называет кормушками и в пользу их не верит. Так населению не угодишь.

В московской федерации многое иначе, чем в Российской. К примеру, работал человек на Севере, в шахтах. Год шел за полтора. 89 Российских субъектов не догадались, а Юрий Михайлович в субъектах московских северный стаж снял. Пенсию человек не получит — опять экономия!

А забота о пенсионерах?! Все знают, что есть надбавка Лужкова, не какая-нибудь, а именно Лужкова. Но не знают — откуда. А все просто: у тех, кто заработал, отнимается «лишняя» надбавка и делится на тех, кто не работал. Вроде как уравниловка. Но разве уместны такие слова о проявлении гуманизма!

И льготы, данные ветеранам и инвалидам по оплате коммунальных услуг, при оформлении субсидии от начисленной суммы отнимают. Хозяин дал — и взял обратно. Как собственное честное слово...

Ведь надо и сознательность проявлять, не только хлебом жив человек. Возьмите, к примеру, — 20 миллиардов долларов изыскал наш господин для выставки «Экспо-2010»! Выставку, правда, в Китае проведут. Но зато какие дворцы, с каким размахом будет строить мэр-президент для служебных и деловых коммерческих своих структур: высотные, из стекла и металла, с вертолетами на крышах, с зимними и прочими садами, бассейнами и ресторанами, кортами и гаражами... Да разве в 20 миллиардов уложиться, хоть и долларов?!

Правительство разрослось и переехало в Мраморный зал Моссовета, но уже не умещается и там. Поэтому «Правительственный квартал», или «Москва-сити», не просто кем-то придуман, — проект отобран на специально объявленном международном конкурсе (не бесплатно же!), утвержден очередным комитетом при нашем правителе. Полстолицы разместится в роскошных ком-плексах, и Мосгордума туда войдет: свои ведь. А другая половина населения будет эту вместе с комплексами содержать.

Кто недоволен — жалуйтесь себе: есть целая служба, «комитет территориальных органов исполнительной власти и развития местного самоуправления» называется. Имеет адрес, телефоны, телеграф, телекс, телетайп, телефакс, электронный почтовый ящик. Комитет может дать отписку, а может и не дать. А на жалобы про Фому станет отвечать вам про Ерему — угадайте, кто первый не выдержит?

И на митингах-пикетах можете постоять с плакатами, кто вас услышит?

Государство у нас правовое, можно обратиться в суд. Но люди знающие советуют сразу идти в Верховный суд. Над московскими, говорят, отец наш властен.

Декоративному же местному самоуправлению столичная дума отвела лишь права по регистрации животных и снижению брачного возраста, чтоб наших девочек было проще вывозить куда угодно.

В общем, хорошо живем.

Правительство Москвы заказывает для нас детективные фильмы по Агате Кристи. Да, дорого, но разве плохо? А в московских школах сделаны необязательными некоторые предметы. Иностранный язык, например. Все легче детям. Думать уже не надо, достаточно в тестах правильный ответ угадать, а на экзаменах можно пользоваться учебниками. И опять же охрана везде. С родителей деньги собирают...

Вспомните, раньше красивая жизнь была лишь на экране. Иные завидовали. Но теперь-то есть и в жизни! И даже для простых людей. В микрорайоне нашем — на каждой автобусной остановке по цветочному киоску. Круглосуточному. А где и по два. В том, что напротив моего окна, никто цветов не покупает. Но все равно красиво! Не то что в остальной России... Символ благополучных субъектов, можно сказать.

И какая в них реклама! Какие вывески! А цены!..

Не идут люди в магазины, дорого им, все на рынки норовят, так мэр, наш президент, взял да и закрыл 69 рынков. Сражаясь за цивилизованный рынок без рынков, он «обозначил тенденцию» и по ТВЦ предупредил об этом. И остальные закроет. А с молоком как борется! В три раза дешевле в бочке молоко — так кто в киоске-магазине станет брать? Вот и стоит очередь у бочки из колхоза. Но это непорядок: очередей быть не должно! И колхозов! У нас цивилизация, в конце концов, и владельцам супермаркетов нужна прибыль. А москвичи оказались нецивилизованные, но «ничего не получится в борьбе с правительством города», — так он и заявил.

Опять же центры трансплантации и репродукции торжественно открыл: приезжать будут, валютой платить за наши органы. А карточки пластиковые, говорят, информацию нужную о нас несут. Международные «Врачи без границ» открыто написали Лужкову, чтоб для бездомных организовал временные убежища: если раньше необходимости в них не было, то сегодня это современно.

И какие доходные строит дома! С очень дорогими шикарными квартирами (теперь делают жилыми даже чердаки). Очередники, конечно, подождут: что лишние десятки лет в процессе мирозданья! Также возводит нам дворцовые залы и холдинги, центры теннисные и прочие и целые горнолыжные комплексы для развлечений. Искусственные горы в московских субъектах! Да где в Российских такие есть! А иллюминация на Новый год была длиной в 250 тысяч километров...

Так что все — для нас, для жителей московской федерации! Те, кто не имеет коттеджей по Рублевке и денег на посещение искусственных гор, могут на иллюминацию бесплатно посмотреть. На мэрское Сити или на открытие станции метро: теперь такая редкость, по десять лет и дольше строят. Также концерт по телевизору увидеть, раз билеты дорогие. Электроэнергию еще не реформировали, веерно пока в Москве не отключают. Так что ж вам надо? Чем вы недовольны? Люди вымерзают в столице пока только на улицах, и лишь сотнями. Вот начнется реформа РАО ЕЭС, производство и сбыт электроэнергии перейдут в частные руки Лужкова — Чубайса, вот тогда и будете, как в Приморском крае, буржуйки покупать, у кого нет денег. Или квартиру на Приморский край менять.

А сегодня — наслаждайтесь жизнью! Какой концерт для вас отгрохали на католическое Рождество! С зарубежными «звездами»! А конкурсы, выставки, ярмарки, шоу, гонки, бега... И бездна благотворительности! Какие меню в ресторанах, огромный выбор простит-ток и старых иномарок, какие цены на бензин и детские сады!..

И любят мэра-президента, как отца родного, не только москвичи. Из всего СНГ беженцы стекаются — не в Российскую Федерацию, а в московскую. Особенно из Закавказья. Пэ телевизору как-то цифру озвучили: 120 тысяч квартир он им дал. А те, кому не успет.. — в гостиницах по многу лет содержатся бесплатно и квартиру не хотят. Многое сами купили. Очередникам-то почти не достается, так на продажу идут дома. Опять выгода!

Хорош хозяин.

Чеченцев тоже любит. А иначе нельзя: фашизм будет. К примеру, командующий Московским округом внутренних войск МВД чеченец Аркадий Баскаев от блока Лужкова ОВР победил на довыборах в Мытищенском округе, а клан Дудаевых всегда в столице процветал...

Отец народов! Недаром Касьянов ему госпремию вручил.

Вот почему-то русским беженцам в московских субъектах места нет. Ну так пусть бегут себе в Российские!

А «Норд-Ост»!.. Без слез нельзя было слушать, как Юрий Михайлович на своем ТВЦ о себе рассказывал, мудреные слова употреблял. Ведущий все спросить пытался что-то,рассказывать мешал. И опять же чеченцы у ДК ва Дубровке, который они не взорвали,возлагали венки...

Плюрализм

Вот боязно, что деньги пострадавшим вышать придется: требуют по примеру Израиля, а тот установил немыслимую таксу на трупы своих граждан!.. Но там же израильтяне! Русским-то матерям никто не

платит за гробы из Чечни.

Так же и религия. У нас свобода совести, верно? Так почему в Храме Христа Спасителя, являющемся вотчиной не Патриархии, а мэра, не греметь рок-музыке?! И гремит! Выставке экстремального туризма — самое место в храме: при входе воздвигли гору, на которую надо вскарабкаться, чтобы войти, веревочные лестницы между икон, видеоролики там же крутили с голыми девочками...

Никто ж из духовенства не возражал.

И в конференц-зале храма всякие партии :вои съезды проводят, другие мероприятия случаются. Совести хватает разной и свободной.

Для тех, у кого ее нет, — наращивают количество правозащитных организаций, а их зедь тоже нужно содержать по западной для нас цивилизации.

Все же большая для нас удача — такой наш правитель. И лучше будет его сразу ;делать царем: придворных достаточно, зойска есть, дворцы строятся, дворянство -ринял, и, если кепку на высокую корону поменять — очень даже будет хорошо.

Что там 10 московских, — он и остальными 89 субъектами управит по-хозяйски.

А для тех, кто думает иначе, существу--о: видеокамеры, полиция, новый УПК и хшественное мнение, которое формирует телевизор. Умно проводит опросы ТВЦ! Скажем, существует мнение, противоположное тому, которое должно в мос-чэвских субъектах быть. Противополож--х разбивают на два, а нужное формулируют один раз. Все противоположники звонят по двум ответам, а нужники по од-- и это мнение всегда побеждает. А . предлагается три варианта — и ни :.1ин не является ответом на вопрос, но .ль поведения пропагандируется и за-ывается, как с буржуйками, например если и нас начнут вымораживать. Лучше покупать буржуйки, выводя трубу в окно, чем митинговать или блокировать

Но — после дворцов или одновременно — Михайлович собирается строить собственное телевидение. А пнеобществен-: чу нам сказали, что он будет давать квартиры журналистам, посещающим пресс-референции его правительства. Неужели можно написать, что думаешь, — и получить квартиру?!

Словом, здорово нам повезло!

Лариса АНДРИЯКИНА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList