Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2003 16:16 | Правда | Администратор

КПРФ выходит из наблюдательного совета "Выборы-2003"

Наблюдатели не должны уходить с участков, не получив копии протокола о результатах голосования", - такую инструкцию распространила 27 ноября пресс-служба фракции КПРФ.

"Правящая группировка ведет дело к тому, что парламент формально будет избран, а фактически назначен президентской администрацией", - предупреждает Зюганов коммунистов и критикует Центризбирком, который, по его мнению, не реагирует на многочисленные нарушения избирательного законодательства, большинство из которых направлено против КПРФ.

Лидер КПРФ предупреждает, что активисты коммунистов во избежание фальсификаций намерены провести "параллельный подсчет голосов". "Надеемся, что уроки "честных" выборов в Грузии отрезвят в России некоторых любителей подлогов и манипуляций", - пригрозил Зюганов.

КПРФ в тот же день официально заявила о выходе из Наблюдательного Совета "Выборы - 2003". ООбщественный договор "Выборы - 2003" был подписан в августе этого года лидерами 26 политических партий. Они обязались вести честную конкурентную борьбу во время предвыборной кампании. Отказалась подписывать договор и партия "Яблоко", сочтя его формальностью.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList