Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.11.2003 16:05 | Правда | Администратор

УЛЫБКА АРМЕНА

Пресс-конференция в Доме журналиста

Во вторник, 25 ноября, в Мраморном зале московского Дома журналиста состоялась пресс-конференция Армена Бениаминова. Как помнят наши читатели, 7 ноября во время демонстрации и митинга на площади Дзержинского левой оппозиции Армен поднял над зданием Госдумы Красный флаг. За это он был избит сотрудниками Федеральной службы охраны (ФСО) и попал в больницу, из которой выписался 24 ноября.

Так почему все-таки Армен решился на свой мужественный поступок, потребовавший, как оказалось, немалого мужества, стойкости и самопожертвования? Он объяснил это так:

— Есть закон, принятый Госдумой, который власти уже неоднократно нарушали. В нем говорится, что 7 ноября — это день Великой Октябрьской социалистической революции, и через запятую — день Согласия и примирения. Почему же тогда в этот день на всех правительственных зданиях вывешивается только один триколор? Почему не вывешивается флаг, под которым свершилась революция, был разгромлен германский фашизм и который к тому же является официальным знаменем Вооруженных сил России? Вот я и решил, что надо в этот день, 7 ноября, поздравить всех москвичей, всех россиян, всех, кто родом из Советской страны, с днем Великой Октябрьской социалистической революции. И я рад, что это получилось, я горжусь тем, что это получилось! Ну а то, что дальше случилось — это, как говорится, детали, издержки. Стоя у флагштока Госдумы под таким же Красным знаменем, под которым воевали против фашистов мой дедушка, миллионы советских людей, я был счастлив.

Надо сказать, что Армен Бениаминов несколько поскромничал. Издержки оказались довольно ощутимые. Охранники, а их было несколько человек, как-то уж не по-русски (лежачего, как и связанного, не бьют) и даже, видимо, и не по инструкции, избили его, пользующегося, как кандидат в депутаты Госдумы, правом неприкосновенности, и волокли по ступенькам с 11-го этажа до подвала так, что он бился головой. В Центральной клинической больнице, куда Армен затем попал, врачи констатировали у него черепно-мозговую травму, обострение язвенной болезни и травмирование почек.

На пресс-конференции журналистов заинтересовал и вопрос о том, как отреагировала прокуратура на просьбу проправительственного большинства Госдумы о возбуждении уголовного дела против Армена Бениаминова. 24 ноября в больницу к Армену, по его словам, приезжали следователи из прокуратуры, но без адвоката он говорить с ними, естественно, отказался.

Псковские комсомольцы, товарищи Армена Бениаминова, решили провести 5 декабря в ознаменование очередной годовщины Советской Конституции День Красного флага. Они хотят, чтобы в этот день красные стяги реяли по территории всей области.

Алексей ПАВЛОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList