Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2001 05:31 | Правда | Администратор

КРАСНАЯ ТУЛА ВНОВЬ ВЫБРАЛА КРАСНОГО МЭРА

Несмотря на то, что он не вел активную избирательную кампанию, продолжая подготовку городского хозяйства к работе в зимних условиях, ему удалось оставить далеко позади своих соперников. Его ближайший преследователь депутат Тульской областной Думы Владислав Сухорученков, вскормленный в свое время народно-патриотическими силами и затем предавший их, довольствовался 12 процентами голосов. Выдвиженец Александра Коржакова предприниматель Александр Евтухов получил еще меньше.

Результаты голосования были вполне ожидаемы и предсказуемы. Когда команда Сергея Казакова четыре года назад приняла бразды правления городом у ельцинского назначенца Николая Тягливого, тульская казна была пуста, на администрации висели огромные долги, была развалена работа общественного транспорта, 72 тысячи работников оборонных предприятий остались без работы, много месяцев туляки сидели без зарплаты.

Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что коммунист С. Казаков и его администрация с этими проблемами в основном справились. В городе появились новые автобусы и троллейбусы, отремонтированные трамваи, открыты дополнительные транспортные маршруты. При поддержке губернатора В. Стародубцева поднялась с колен промышлен-ность Тулы и, что особенно важно, - предприятия ВПК. Получены новые госзаказы, идёт объединение оборонных заводов в концерны.

Распутывается клубок социальных проблем, пущена первая очередь Окского водозабора, что позволит обеспечить бесперебойное снабжение горожан качественной питьевой водой. Активно развивается малый и средний бизнес, что дает возможность для пополнения городского бюджета и создания новых рабочих мест. Тула похорошела, преобразилась, без серьезных сбоев работают системы жизнеобеспечения, нет никаких проблем с теплом, электричеством, уличным освещением.

Поэтому действия городского руководства нашли полное понимание и одобрение у туляков, рассудивших, что от добра добра не ищут. Победу С. Казакова в полной мере могут отнести на свой счет и тульские коммунисты. Четыре года назад, когда мало кто верил в шансы Казакова на успех, парторганизация выдвинула именно его и не ошиблась. Доверие партии ее представитель в полной мере оправдал. Местным вождям <Единства>, <Отечества>, СПС ничего не оставалось, как согласиться с тем, что альтернативы действующему главе города нет. Дабы не остаться в роли статистов, они были вынуждены поддержать его кандидатуру.

Выборы депутатов Тульской городской думы состоялись в 24 округах из 25. Лидируют в основном кандидаты, выдвинутые группами избирателей. Коммунистам удалось сделать <прорыв> в Пролетарском районе, где победу одержали секретарь райкома КПРФ, рабочий ОАО <Тулачермет> Владимир Соколов и молодой предприниматель коммунист Андрей Захаров. В трех округах Тулы депутатами стали кандидаты, поддержанные Компартией.

Алексей МУРАТ.

Тула.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList