Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.05.2002 15:45 | Правда | Администратор

НАС ЭТО КАСАЕТСЯ

— Ну что вы (коммунисты. — И.С.) навалились на Селезнева? - возмутился мой сосед. - Ведь хороший мужик. Говорят, хочет создать свою, селезневскую коммунистическую партию. Ну и пусть создает.

Я своего соседа знаю много лет. Настоящий патриот, всегда и во всем поддерживает КПРФ. Потому постарался объяснить популярно, почему «мы навалились». Он понял. «Ну раз так, — сказал, тогда — все правильно». Я же подумал: а сколько в России таких «соседей», которые не поняли? Это-то и заставило взяться за перо. Может, смогу кому тоже помочь понять. Для ясности начну по порядку.

Итак, с чего бы это проправительственное думское большинство ополчилось против КПРФ? Вроде работа коммунистов в Думе нисколько не изменилась. Как выступали они против антинародных и антигосударственных законов, вносимых правительством в Думу, так и продолжают выступать. Как отстаивали права россиян на жизнь я своей стране, так и продолжают отстаивать. Как бились за спасение России, так и продолжают биться. Так в чем же все-таки тогда причина этой неожиданной агрессии против КПРФ? И, главное, агрессии не спонтанной, а заранее спланированной, хорошо продуманной и организованной, все нараставшей по времени и по накалу злобности.

Сначала, как известно, в Совете Думы лишили спикера Селезнева права голоса, посчитав его вторым голосом коммунистов. Теперь сами понимают, что с этим лишением ляпу дали. Действительно, ну какой из Селезнева коммунист? Самое большое, на что он нынче «тянет», — так это на полукоммуниста, ну и, естественно, на полу«едиота». И есть все основания предполагать, что вскорости он станет полным... членом «Единства» и «Отечества». К тому идет. Далее, забрали у фракции КПРФ возглавляемые патриотами думские комитеты, руководителями которых вместо профессионалов высокого класса поставили дилетантов. Апогеем же агрессии стало требование запретить КПРФ, а ее председателя, Геннадия Андреевича Зюганова,привлечь к уголовной ответственности за критику проводимой правительством и президентом губительной для России и россиян политики. Вот до чего дошло!!! Так с чего бы все это?!

В подобных случаях Козьма Прутков говорил: зри в корень. Давайте и мы с вами последуем его совету. Впрочем, тут и «зреть»-то глубоко не надо — «корень» лежит у всех на виду. Ибо даже самому непонятливому ясно, что причиной проправительственной думской агрессии в отношении КПРФ является чрезвычайно низкое падение их рейтинга в результате безоговорочного, можно сказать, бездумного утверждения и узаконивания ими, наперекор жесточайшим сопротивлениям коммунистов, всех гибельных для России и россиян постановлений правительства. Абсолютно ВСЕХ! Найдите хотя бы одно решение или постановление правительства, которое было бы принято на пользу нашему народу, нашей стране. Не найдете! И потому народ начинает пока потихоньку, но зато люто их ненавидеть за проводимую ими против россиян геноцидную политику. Отсюда и «цена» их рейтинга.

Коммунисты же в тяжелейших условиях думского проправительственного беспредела самоотверженно борются против антинародной и антигосударственной политики правительства и президента. Я бы сравнил сейчас КПРФ с защитниками Москвы в Великую Отечественную в 1941 году. С одной только разницей - политрук Клочков имел тогда возможность сказать: «Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва». Сегодня у нас и этой возможности нет. На беду России, сегодня положение нашей Родины еще хуже, потому как вся страна «занята» «демократами», в том числе и Москва. Дальше будет гибель для России и россиян, если миллионы патриотов во главе с КПРФ не станут, как тогда-то гвардейцы-панфиловцы, на защиту своей Родины. К счастью, народ все это начинает видеть и понимать и потому все активнее поддерживает КПРФ. Вот откуда, надо понимать, «растут ноги» у этой запланированной думской агрессии против левых. В чем им исключительно активно помогают «демократические» СМИ, старающиеся всеми способами вызвать у коммунистов бурную ответную, протесту-ющую реакцию.

Вначале, когда было принято решение забрать у фракции коммунистов думские комитеты, эти самые СМИ с подачи «Едиотов» в один голос предрекали, что, мол, коммунисты, конечно, возмутятся, устроят бойкот и т.п. А все, мол, потому, что для них главное — иметь портфели и посты, а на нужды простых людей им наплевать. Когда же «бури», ругани, протестов не получилось, когда коммунисты заявили и подтвердили, что им важны не комитеты, а защита россиян от правительственного беспредела, то те же СМИ с той же подачи завопили в «обратную сторону». Мол, коммунисты не хотят работать в думских комитетах для простых людей, потому что им на этих людей наплевать. И я вспомнил старый анекдот: «Встретились два мужика. Один другому: «Ты, такой-сякой, с моей женой живешь!» — и в драку. — «Да ты что? Зачем она мне?» — «А, брезгуешь!» — и снова в драку... Ну, чем не думские беспредельщики по отношению к КПРФ?

Апогеем же, как я уже говорил, антикоммунистического шабаша в Думе стало требование Федулова, этакого современного Геббельса в «едиотском» исполнении, запретить КПРФ. Кто-то назвал Федулова козлом отпущения. Я с этим не согласен. Считаю, что его «клиника» не из жизни козлов, а из жизни крыс. Известно, что когда крысы встречаются с опасностями, они посылают вперед самую захудалую крысу-камикадзе. Если она погибает, то не жалко, туда ей и дорога, сами же обходят гиблое место стороной. Думаю, что Федулов самоубийца и есть. Ведь после всего случившегося он стал политическим трупом. Туда ему и дорога.

А вообще-то «сгорел» Федулов только потому, что его фракционные руководители не прислушались к заклинаниям Чубайса о том. что до тех пор пока в России не перемрет 50 млн. здравомыслящих людей, а остальные не будут зациклены «демократическими» СМИ на тусовки типа «Идущие вместе», нападать на коммунистов нельзя, иначе можно собственные кости не собрать. Не прислушались, чудаки, вот и заработали себе хроническую медвежью болезнь.

И еще несколько слов о спикере Думы Селезневе. Жириновский о нем очень точно сказал: «В душе он солдат партии, но есть еще желудок. Желудок сильнее, чем душа». Должен отметить, что многие уже давно, еще с губернаторских выборов Селезнева в Подмосковье, заподозрили Геннадия Николаевича в «желудочной» меркантильности. Для ясности проведем небольшой экскурс назад.

Перед началом выборов в нынешнюю Думу он хорошо понимал, что снова быть избранным спикером Думы у него вероятность очень малая. А перспектива стать после четвертого человека в государстве рядовым думским депутатом не устраивала ни его самолюбие, ни тем более его «желудок». Губернатор же, да еще Московской области, — это совсем другое дело, потому он и захотел пойти на эту должность. Геннадий Николаевич пользовался у нас в Подмосковье, да и во всей области, гораздо большим авторитетом, чем Громов, поэтому все были уверены в его победе, а победил Громов. Скандал! Проверка только нескольких избирательных участков показала вопиющие факты манипулирования голосами. Геннадий Николаевич собирался было подать в суд и... затих. Когда же он с помощью «Единства» снова стал спикером Думы, люди задумались: с чего бы ему была оказана эта «помощь»?

В то время у многих возникла версия, что когда Геннадий Николаевич решил обратиться в суд по поводу нарушений на губернаторских выборах, его пригласили к кукловодам и предложили не поднимать шум, мол, все равно бесполезно, взамен пообещали помочь снова стать спикером Думы. Но, само собой, не за бесплатно, т.е. он должен содействовать проправительственным группировкам. А чтобы его «помощь» «Единству» не сильно лезла в глаза, уезжать в командировки при обсуждении и принятии в Думе особо острых антинародных законов, передавая права спикера своему первому заму, которого, мол, они назначат от «Единства». Жизнь в дальнейшем показала, что, на горе россиянам, эта версия оказалась небеспочвенной.

Год назад, когда Селезнев не голосовал вместе с коммунистами за вотум недоверия правительству, я спросил Валентина Васильевича Чикина:

стоит ли написать Селезневу открытое критикующее письмо, чтобы он понял, что вся его хитроумность, а также ее причины у россиян как на ладони? Помочь в какой-то степени ему одуматься. Валентин Васильевич ответил, что товарищи уже высказали Геннадию Николаевичу свои серьезные замечания, что тот вроде понял, и поэтому, наверное, нет нужды дополнительно на него давить. Пусть, мол, Геннадий Николаевич сам разберется в спокойной обстановке и, мы надеемся, примет правильное решение.

Поэтому в статье «О вотуме недоверия» («СР» от 5 апреля 2001 г., № 40) я лишь вскользь упомянул о нем, когда писал, что 249 депутатов не голосовали за недоверие правительству, и удивился, что среди них оказался депутат от КПРФ Г. Селезнев. Мне сказали, что он обиделся. И я подумал: раз обиделся — значит, до мужика дошло. А оно, видите, как дошло?

Вообще-то, честное слово, совершенно не могу понять, как человек, прекрасно знающий, что благодаря «деятельности» правительства и президента, поддерживаемых проправительственным большинством Думы, народ российский вымирает, что промышленность, сельское хозяйство, наука, оборонка разваливаются и что наша Россия гибнет; как человек, за выборы которого в Думу как за коммуниста проголосовали миллионы россиян с надеждой, что он будет бороться за их спасение, за их лучшую долю, — как он мог предать их?! Ну, совершенно не укладывается это в голове. Если уж у тебя «желудок сильнее души» — так скажи. Мы бы, все голосовавшие, собрали по копейкам столько, что «желудку» хватило бы до конца жизни. Только не предавай россиян, не предавай партию коммунистов, единственную сегодня защитницу народа!

И после всего этого он еще имеет совесть заявлять: «Я не сторонник того, чтобы внутрипартийные обсуждения наши, как говорят, двух Геннадиев, выносить на публику». Этой фразой он себя поставил на одну ступень с Зюгановым. Ведь что получается? Он свои зигзаги и кульбиты называет «внутрипартийным обсуждением двух Геннадиев»! До такого даже Горбачев бы не додумался.

А высказывание Селезнева на РТР, что, мол, уходить с поста спикера он не собирается, так как «для него интересы простого народа выше партийных интересов»?! Это надо же так зарапортоваться! Выходит, что он (кстати, один из лидеров КПРФ, к счастью бывший) не знает главного положения в программе КПРФ, где говорится, что она является плоть от плоти российского народа, что ее главная задача — восстановление власти народа и социализма в нашей стране. Своими высказываниями Селезнев противопоставил народ России и КПРФ. Это — целенаправленный удар по КПРФ. Таким образом, своим словоблудием перед Сванидзе Селезнев сам себя поставил вне рядов КПРФ. А именно: преднамеренным искажением программной сути партии о ее единстве с народом, а также невыполнением решения IV Пленума ЦК КПРФ, отказавшись уйти с поста спикера Думы, т.е. грубым нарушением партийной дисциплины.

Тот же мой сосед, в прошлом охотник, послушав немного разговор Селезнева со Сванидзе, сказал: «Подсадных уток знаю. Сам с ними охотился. А вот подсадного селезня вижу в первый раз». И выключил телевизор.

Но в данном случае вопрос заключается даже не в этом «подсадном селезне». Вопрос в другом: до каких пор мы будем наступать на одни и те же грабли? Были Рыбкин, Подберезкин и другие, которых КПРФ выводила в лидеры и которые затем ее предавали, Теперь вот Селезнев. Почему же это нас ничему не учит? Если многие рядовые коммунисты разглядели «желудок» Селезнева полтора и даже два года назад, то почему его не разглядели вышестоящие товарищи? Ведь не сразу эти перевертыши становятся перевертышами, гнильцой от них попахивает задолго до того, как они «перевертываются». Должна же быть у партии служба разведки и контрразведки. Еще Ленин говорил, что если партия не может себя защитить, то она обречена на гибель. И, что интересно, «кукловоды», которые этих «кукол-перевертышей» делают, изучают свои ошибки, второй раз их не допускают, а мы?

К примеру, эта «тухлая рыбка» — Рыбкин организовал «Левоцентристский блок» для развала патриотического движения, будучи фактически выгнанным из КПРФ, потому в стороне от компартии. Отчего его блок был мертворожденным дитятей, и хоть доставил он патриотам некоторые хлопоты, но не такие уж и большие. Судя по дальнейшим действиям в борьбе с патриотами, неудачный опыт Рыбкина был «кукловодами» тщательно изучен, и уже с учетом его Селезнев организовал «левоцентристский» блок «Россия», будучи членом КПРФ и даже одним из ее лидеров. Организовал в самом «нутре» оппозиции и фактически «законсервировал» его до нужных «кукловодам» времен, когда с его помощью можно будет попытаться взорвать оппозицию изнутри. Сегодня, надо понимать, это время настало. Вот мы, рядовые коммунисты, и спрашиваем: куда смотрел ЦК?

Чтобы сохранить единство партии, чтобы в дальнейшем не допускать подобных, мягко говоря, «проколов», ЦК должен сделать необходимые выводы и ответить нам, рядовым коммунистам, на эти очень неудобные, очень трудные для него вопросы, но обязательно ответить. ЦК и мы, рядовые коммунисты, а также миллионы наших сторонников должны «работать на одной волне», должны вскрывать вместе допущенные ошибки, чтобы не допускать их в дальнейшем, как, например, в случае с Рыбкиным. Если бы сделали это с «тухлой рыбкой» тогда, то сегодня бы не было «подсадного селезня».

И последнее. Удар Селезнева — а это нужно признать — очень болезненный для патриотов удар, потому как он наносится не снаружи, а изнутри. Поэтому, исходя из того, что многие россияне до сих пор верят, как мой сосед, что Селезнев — порядочный человек, нужно, по моему мнению, обязательно объяснить коммунистам и всем нашим сторонникам суть его антипартийности.

Ну а принятые Пленумом ЦК решения должны быть обязательны для всех членов КПРФ, независимо от их положения в партии, чтобы никогда больше в наших рядах не появлялись ни «тухлые рыбки», ни «подсадные селезни».

Иван САВЕЛОВ.

Подмосковье.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList