Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.09.2003 20:20 | Правда | Администратор

НЕ ПОСКОЛЬЗНИСЬ У ПРОПАСТИ

О «РОГАТОМ ЗАЙЦЕ»

Лауреат Нобелевской премии Ж.И. Алферов вспоминает, как в разговоре с ним его ученый коллега Б.Л. Овсиевич отозвался о багаже знаний «реформаторов первой волны», взявшихся переделывать Россию: «Да чего вы от них хотите? Они же ни одного учебника до конца не дочитали — учились по дайджестам». Вот они и сварганили в России воровской, компрадорский, латиноамериканского типа колониальный капитализм и теперь желают его увековечить. Они-то желают, да народ в громадном большинстве этого не хочет.

Ах, как возрадовались люди, когда вместо хмельного Ельцина пришел Путин! Офицер с уверенной походкой, подтянут, не пьет, не курит, образован, спортсмен, мастер спорта и слово «патриотизм» даже выговаривает. Рейтинг его тут же зашкалил за 100%. Страна притихла, надеялись, что наконец-то заглянуло солнце и к нам во двор, воспрянет Россия! Ждали с гор, ан подплыло низом. Пошел «любимец народа» по стопам Ельцина все той же дорогой. Обманулись в очередной раз.

Поначалу, правда, его изредка прорывало: сказал, например, что ему «выть хочется», когда погибла подлодка «Курск», но быстро исправился и на вопрос о причинах ее гибели ответил просто: «Она утонула». Еще и сегодня он иной раз вздыхает: угнетает его бедность народная, людей ему жалко. Повздыхав, он тем не менее недавно подписал, как сообщили СМИ, то ли закон, то ли указ, по которому родным и близким, сопровождающим на лечение пострадавших от несчастных случаев, больше не будут оплачивать расходы на их проживание, питание и проезд к месту назначения. Лишили их материальной поддержки тогда, когда она им особенно необходима, с учетом дороговизны лечения в наших клиниках, лекарств и проезда на транспорте. Выходит, язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли? Но когда дело касается человеческих страданий, то это настоящий цинизм!

Вздыхать о бедности народной, но тут же сознательно ее усугублять, говорить о величии России и одновременно силком тащить ее в ярмо американского глобализма, заявлять о возрождении страны и в то же время открыто потакать сверхбогатым буржуям грабить общенародное достояние — суть постыдное лицемерие. Однако, сидя на верблюде, в отаре не спрячешься. Народ всегда знает правду и все видит. Именно при Путине развернули грабительскую «реформу» ЖКХ, начали выселять людей из их жилищ в бараки, пустили в распродажу сельхозугодья, землю-кормилицу, данную нам Богом. Именно при нем у людей в погонах и у многих других отобрали льготы, существовавшие сотни и десятки лет, а Чубайс стал орудовать рубильником и тарифами на электроэнергию, как ему заблагорассудится.

Хищное потребительство, бессовестное ограбление, в том числе духовное, и без того нищего и вымирающего населения России, ненависть к нему, русофобия — вот истинная религия, которую исповедует режим Ельцина — Путина. Говорят: дай политику свободу рук, и ты обнаружишь их в своих карманах — глядь, в одном кармане уже пусто, в другом ничего нет. Путин такую свободу рук своим политикам дал. Есть такая поговорка: не развязав бурдюка, не узнаешь, ячмень в нем или просо. Развязали, глянули внутрь люди и увидели, какое там гнилое негодное содержимое второсортного российского капитализма. Причин для их недовольства политикой новых фармазонов более чем достаточно, и ошибочно думать, что оно ни в чем не проявляется, его попросту замалчивают рептильные СМИ.

Опыт «строительства» Ельциным — Путиным тлетворного капитализма есть убедительное доказательство в пользу социализма. На этом фоне высокий рейтинг Путина, о котором бубнят радио и ТВ, может быть только дутым.

Говорливый г-н А.Починок, «социальный министр», как и Путин, ратует за отмену всех льгот для граждан России, хотя обязан знать, что половина из них живет у черты или за чертой бедности. Вместо льгот он обещает адресные денежные субсидии и уверяет, что это будет благом. Осчастливленные граждане, вооружившись на досуге карандашом и бумагой, будут, по его словам, сами выбирать, на что им потратить деньги: то ли автомобиль купить, то ли путевку в санаторий. Демагогия высшей пробы. Это образчик мышления «цеховых ученых», у которых, сдается, одно полушарие в голове. Людям сегодня не до жиру, быть бы живу. Они думают о хлебе насущном, о том, как снарядить ребенка в школу, что сегодня благодаря усилиям «реформаторов» многим стало не под силу. Зато Починку, как говорили, было под силу отправить жену самолетом в США, где у нее приняли роды.

Если бы Починок лично побывал в конторах, где оформляются адресные денежные субсидии, он узнал бы, что такое мытарство, хождение по мукам и проверка на выносливость. Их испытывают в основном пожилые и инвалиды, у которых нет автомобилей, и они мотаются по конторам на общественном транспорте, где градоначальники, тоже «цеховые ученые», установили полосы препятствий в виде турникетов-частоколов для их преодоления теми, кто получал значки ГТО еще в предвоенное время. Даже дееспособный гражданин, получив наконец вожделенную справку после миллиона терзаний, может стать недееспособным. Или так и задумано? Ведь число соискателей суррогатов льгот после маяты в очередях и транспорте, как пить дать, сократится по причине их естественной убыли, что значительно облегчит тяжелый труд «социального министра».

Впереди — выборы. Прав Г.Зюганов: они станут выбором судьбы России на десятилетия. Сегодня как раз тот момент, когда коммунистам, патриотам и всем болеющим за будущее Родины ни в коем случае нельзя поскользнуться у пропасти на арбузной корке. Сейчас, как на крейсере «Варяг«: «Наверх вы, товарищи, все по местам! Последний парад наступает!» Если мы хотим идти не назад, а вперед — к обновленному социализму, правительству народного доверия и национальных интересов. «Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть» (Л.Толстой). Для всех нас эти выборы будут, как Сталинград в годы Великой Отечественной войны, нужно выстоять и победить. Выстоять, потому что в обществе примитивного олигархического капитализма «чистых и честных» выборов не может быть по определению, сколько бы «Общественных договоров» ни подписывали их участники.

Вот, к примеру, «Единая Россия», партия, программа которой короче некуда — следовать линии президента, выставила в Манеже на выставке «Выборы-2003» плакат с заимствованными у П.Столыпина словами: «Вам нужны великие потрясения? Нам нужна великая Россия». На воре, как говорится, шапка горит: все пореформенное время «единороссы-единороги» в разных обличьях и под разными наименованиями только тем и занимались, что разрушали великую Россию, разворовывали ее природные ресурсы, провоцировали великие потрясения, поставили страну у пропасти. Фарисеи они и пустосвяты! Хоть и украшают они сегодня «партию», как новогоднюю елку творчески-продажной интеллигенцией, скоморохами-пародистами, шутами и эстрадными кривляками, безголосыми «раскрученными» певицами, рейтинг ее остается низким: господа Обмановы уже приелись народу, нету им веры. Как ни раскрашивай «единороссов» в привлекательные цвета, а все видят, что серые они, как мыши.

Для замутнения сознания избирателей придумали словечко «центристы», на деле же «единороссы» такие же «центристы», как Путин — де Голль, кстати говоря, не любивший «своих социалистов» за то, что они «не социалисты». Путин же «своих центристов» любит как раз за тo, что «они не центристы». Это с их помощью были продавлены в Думе самые жестокие антинародные законы, лишившие народ смысла жизни. Теперь Путин хочет заполонить ими всю Думу нового созыва, чтобы никто и пикнуть не смел против. А как же? Они голосуют по барскому звонку: все прыгнули — прыгнула и черепаха. Спинопреклоненные, они, как ни крути, а лакеи режима, но ведь лакеями пренебрегают. «Лакей сиди себе в приемной, а будет с барином расчет» (А.С. Пушкин).

С приближением выборов власть вновь взялась за свою любимую игру — «Красные идут!» Так и не отстоявший права жителей Калининградской области ратоборец Д.Рогозин вместе с другими с помощью и благословения властей предержащих сколачивает «патриотическую коалицию», проще говоря, «пятую колонну» внутри левой оппозиции, и бахвалится: «Я в КПСС не состоял, я не коммунист, в конюшне Зюганова мне нечего делать!» Ах, какой пассаж! О честности высокой говорит! М.Горький утверждал: «Языковая — лексическая — малограмотность всегда является признаком низкой культуры и всегда сопряжена с малограмотностью идеологической». В КПСС Рогозин не состоял (почему, не объяснил), но комсомольцем-то был наверняка, клятву давал при приеме в ВЛКСМ на верность идеалам коммунизма. Политический флюгер! Если КПРФ — конюшня, то, простите, в каком овине обретается Рогозин? Неужели С.Глазьев, казалось бы, умница, не нашел себе более пристойного места? Более достойного дела, чем раскол левой оппозиции?

Время идет, и с каждым днем становится яснее, что уповать на нынешнюю власть, Путина, «центристов», псевдолевых и псевдопатриотов — «бессмысленные мечтания», равно как и на СПС, членом которого является Чубайс. Это они соорудили в России аляповатый, уродливый строй («рогатый заяц» — А.Зиновьев), а мутант в нормальной среде обитания жить не может. «Из пустой хоромины — либо сыч, либо сова, либо бешеная собака» (В.Даль), в этом легко убедиться, оглянувшись вокруг себя. В их понимании страна, что огород, и в нем, что ни посади, все растет. Вот и выросли там чертополох и репейник, весь огород надо перепахать. Слава Богу, что это начинают понимать не только коммунисты и их союзники, но и многие здравомыслящие люди бизнеса.

Счастье в воздухе не вьется, а руками берется. Проиграем выборы, и нами по-прежнему будут править градоначальники Прыщи и «цеховые ученые», которые не понимают и никогда не поймут, зачем новые идеи, если у них есть власть и безграничные возможности для безудержного обогащения за счет страны и народа. Нельзя голосовать за лыкодеров: обдерут как липку и бросят.

Леонид КОВРОВ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList