Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.11.2003 17:01 | Правда | Администратор

О «МЕДВЕДЯХ» И «ГРЫЗУНАХ»

В очередной раз перед выборами на российскую политическую сцену выползает несметное количество партий, блоков и прочих, как теперь модно говорить, «политических проектов». Причем проектов, надо признать, весьма дорогостоящих. Бесконечная уличная и телевизионная реклама виртуальных, мало кому известных доселе партий вызывает массу вопросов. Откуда, например, у партии пенсионеров столько денег на раскрутку? Или у нас такие богатые пенсионеры? Тот же вопрос можно адресовать партии «всех крестьян» Лапшина, да и всем остальным подобным структурам. Сами они в один голос словно заклинание твердят одну и ту же заученную фразу: в отличие от КПРФ у нас нет «красных олигархов», а деньги народные.

С последним утверждением сложно поспорить — деньги у них действительно народные. Правда, сам народ об этом не подозревает. Ведь единственная задача всех этих «пенсионерско-крестьянско-автомобилистских» партий и прочих концептуалистов с «истинными патриотами» — отгрызть у оппозиции процентов столько, сколько возможно. Потому режим не жалеет на них народных денег, как не жалеет их и на покрытие внешних долгов, набранных им же на ведение прошлых избирательных кампаний. Правда, долги копятся, а счетчик тикает. Да тут еще неудача — столько средств потратили на социал-демократизацию оппозиции, и все впустую. Теперь приходится еще больше тратить на беспрецедентную кампанию против КПРФ в СМИ. Потому-то президент, который, говорят, истинный патриот и государственник, и вынужден закладывать ведущие отрасли российской экономики, лишь бы удержаться у власти. Пресловутое дело «ЮКОСА» — не что иное, как процесс передачи нефтедобычи иностранцам. Неудивительно, что после ареста Ходорковского компанию возглавили три гражданина США. Зато президента теперь можно поздравить с новым титулом — бесстрашного борца с олигархами, а Россию — с потерей экономического суверенитета.

«Медведь» от дебатов вообще отказался — не медвежье это дело, на то имеются «грызуны». Да и что он может прореветь? Ответить-то все равно нечего. Гораздо удобнее, используя служебное положение, бесконечно красоваться на телеэкранах и притом не надо никому ничего объяснять. Программа оппозиции настолько очевидно соответствует народным интересам, что власть пытается доказать народу то, что истинным выразителем идей патриотизма и социальной справедливости является она сама. А КПРФ, мол, только притворяется, отрабатывая деньги виртуальных «красных олигархов», необходимых Зюганову для покупки деревообрабатывающих заводов в Иране и рыбных промыслов в Сахаре.

Но что реально сделала власть для борьбы с олигархией? Можно сколько угодно арестовывать ходорковских и переругиваться с березовскими, но их место займут другие, и хорошо, если это будут российские граждане. Ведь для ликвидации основ олигархии ничего не делается. Только КПРФ последовательно выступает за ликвидацию частной собственности на стратегические отрасли российской экономики, за прогрессивный налог, за общенародную собственность на природные богатства страны. Только при этих условиях будут ликвидированы социально-экономические условия возникновения олигархии. Путин же неоднократно, особенно за границей, любит повторять, что пересмотра итогов незаконной приватизации не будет, что прежний курс не изменится.

Режим также пытается убедить избирателей в том, что он стремится к объединению постсоветского пространства, к защите национальных интересов России в мире. Пока что на деле это выражается в травле в СМИ президента Белоруссии Лукашенко, всяческом торможении процесса создания союзного с Белоруссией государства. Помимо пышных гневных слов, для защиты русскоязычного населения в бывших советских республиках ровным счетом ничего не делается, хотя у России есть мощные экономические рычаги давления, например на ту же Латвию. Только при решении вопроса возрождения Советской власти и социализма в самой России — задача создания обновленного СССР будет обеспечена. Только в этом случае марионеточные режимы республик падут, а народ вернет свои социальные и политические права. Пока же российская власть, в угоду США, фактически поддерживает данные режимы — в т. ч. и экономические. Что же касается защиты национальных интересов в мире — то тут вообще все ясно. Очевидно, актами защиты национальных интересов является ликвидация баз на Кубе и во Вьетнаме, потопление уникальной космической станции «Мир», уничтожение стратегических наступательных вооружений на американские деньги. Такое ощущение, что режим использует каждый день своего пребывания у власти для разрушения системы национальной безопасности страны с тем, чтобы после неизбежного прихода патриотических сил к управлению государством Россию можно было бы ликвидировать чисто военным путем, по примеру Ирака и Югославии. И это отнюдь не страшилка — мы помним о том, как США едва не предприняли ядерную бомбардировку СССР сразу же после Великой Отечественной войны. Тогда нас спасли только умелые действия руководства СССР по созданию ядерного щита страны. Теперь же этот щит последовательно уничтожается, в то время как США планируют к 2010 году завершить программу перевооружения своей армии с целью возможности ведения войны даже против ядерных держав. Военные специалисты отмечают, что данная программа заточена под войну именно против России. Поэтому каждый день пребывания у власти существующего режима приближает национальную катастрофу.

СМИ твердят о том, что коммунисты приведут страну к гражданской войне. Однако к такому повороту событий ведет как раз политика режима, направленная на создание системы управляемой «демократии» и полицейского государства. Недавно прошли губернаторские выборы здесь, на родине путинского правящего клана. Народ эти выборы проигнорировал, а Матвиенко избрали солдаты и чиновники. Это указывает на то, что люди не верят более в возможность демократическим путем влиять на власть. А когда человек не может реализовать свои права мирным путем, он рано или поздно возьмется за оружие. Так кто же ведет страну к гражданской войне? Только восстановление народовластия и соответствующее изменение конституции способны предотвратить назревающий социальный взрыв, который может привести к окончательному распаду России.

Итак, в России сейчас только две реальные партии. Первая партия — тех, кто за Россию, а вторая — Медведь и Ко. На совести каждого гражданина России будет его выбор 7 декабря. И каждому придется за него очень скоро ответить собcтвенным благополучием.

Виталий ЧЕРНОВ,

член Санкт-Петербургского

городского отделения КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList