Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.09.2002 23:01 | Правда | Администратор

Оппозиция захватила центр Киева

Оппозиция захватила центр Киева На столичном Майдане Незалежности в данный момент проходит митинг оппозиции, на котором лидеры КПУ, СПУ и БЮТ призывают собравшихся принять участие в акции протеста 16 сентября «Восстань Украина!» По оценкам корреспондента ForUm`a, на площади присутствует около полутора тысяч человек.
В своем выступлении лидер СПУ Александр Мороз заявил, что власть препятствует донесению правды об акции до избирателей, не дает лидерам оппозиции встречаться с избирателями в регионах. Он отметил необходимость изменения системы власти и отстранения от власти президента Украины и его окружения. По словам Мороза, президент игнорирует требования и нужды простых граждан Украины, занимаясь своим обогащением и обогащением своего окружения. Свое выступление Мороз закончил призывом «Кучму -- геть!», который был поддержан собравшимся.
В свою очередь лидер КПУ Петр Симоненко обратился к собравшимся с вопросом: «Как вы относитесь к тому, чтобы 15 сентября Кучма не летел в Австрию, а пришел 16 сентября на Европейскую площадь столицы, покаялся и сложил свои полномочия?» Услышав в ответ аплодисменты, Симоненко заявил, что такую цель как раз и ставят организаторы акции.
Он призвал собравшихся не просто присоединиться к акциям, а «сознательно» присоединиться к оппозиции, назвав главным заданием протетстов «отстранение Кучмы и передачу власти трудовому народу».

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList