Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2003 15:56 | Правда | Администратор

ПАМЯТКА-ЗАДАНИЕ ГРАЖДАНИНУ, ПАТРИОТУ РОССИИ

Памятка-задание гражданину, патриоту России

Что происходит?

Действующая власть заботится только о себе и о кучке олигархов, а остальному населению (рабочим и крестьянам, врачам и учителям, служащим и предпринимателям, военным и студентам) бросает подачки, ставя это себе в заслугу.

Путинский режим протащил через Думу ряд антинародных законов, которые не мог провести даже наглый Ельцин. Это и Трудовой кодекс, ликвидировавший права трудового коллектива, это Земельный кодекс, допускающий продажу наших земель, в том числе и иностранцам, это законы об энергетике, позволяющие Чубайсу приватизировать одно из главных достижений СССР, на котором еще держится сейчас Россия - единая энергосистема.

ЕЩЕ НЕМНОГО И БУДЕТ ПОЗДНО!

У Вас пока есть хлеб и лекарства, крыша над головой, свет и тепло в доме? Все еще есть? Не волнуйтесь, при сохранении нынешней власти "реформы" дойдут и до Вас!

Что же делать?

Надо остановить и сменить существующую власть. Для этого необходимо избрать в Думу не "кнопочных" депутатов, голосующих по указке антинародного Кремля, а депутатов от избирательного объединения КПРФ.

Перед гражданином и патриотом России стоит задача активно включиться в избирательную кампанию, повлиять на ее ход и результаты. Разъяснить, идя от человека к человеку, суть программы народного блока КПРФ.

Как это сделать?

Предлагаемая Вам памятка-задание задает систему действий, реализация которых каждым из нас приведет к победе.

ДЕЙСТВИЕ 1. Принять самостоятельное и осознанное решение о необходимости активной работы для победы КПРФ на этих выборах. Приступить к его последовательному осуществлению.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Подумайте о том, как изменилась жизнь страны за двенадцать лет "реформ", как "реформы" отразились на Вашей судьбе, на судьбе Вашей семьи, на судьбе Ваших знакомых. Подумайте о перспективах для себя, своих детей, внуков. Осознайте жизненную необходимость изменения ситуации. Добейтесь состояния внутренней мобилизации для достижения победы.

ДЕЙСТВИЕ 2. Связаться с районным избирательным штабом КПРФ и получить там платформу КПРФ "За власть трудового народа", необходимое количество экземпляров памяток-заданий, другие агитационно-пропагандистские материалы (далее АПМ) для помощи в работе.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Адрес избирательного штаба КПРФ Вашего района:

ДЕЙСТВИЕ 3. Выяснить готовность родственников, соседей, сослуживцев, знакомых отдать свои голоса за блок КПРФ и кандидата от КПРФ по одномандатному округу. Установить причины сомнений и нежелания делать этого.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Составьте список всех лиц, с которыми Вы сможете установить контакты (родственников, соседей, сослуживцев, знакомых), указав в нем номера телефонов, места работы и жительства, договоритесь с ними о личной встрече.

(Список составляется для удобства Вашей работы и помощи Вашей памяти и остается только в Ваших руках.)

Побеседуйте с каждым человеком, внесенным в список. Выясните исходные позиции собеседников. С особым вниманием отнеситесь к их сомнениям, замечаниям и предложениям. Передайте им АМП. Обсудите их с ними. Проведите тщательный анализ хода и результатов бесед со всеми, с кем Вам удалось установить связь. Разбейте контингент собеседников на четыре категории:

первая - наши сторонники;

вторая - сомневающиеся, не знающие за кого голосовать или сделавшие свой выбор без достаточных аргументов;

третья - лица, не желающие принимать участие в голосовании;

четвертая - явные противники.

ДЕЙСТВИЕ 4. Сформировать группу единомышленников, желающих изменить ситуацию и готовых помочь КПРФ и кандидату в депутаты от КПРФ по Вашему одномандатному округу. Инициировать создание единомышленниками подобных групп, оказать им содействие в этой работе. Организовать между членами группы регулярный обмен опытом работы с избирателями.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Из лиц, собирающихся голосовать за КПРФ, образуйте группу единомышленников. Попросите, чтобы они начали реально помогать КПРФ (действовать по Памятке-заданию). Передайте членам группы необходимое количество Памяток-заданий и АМП.

ДЕЙСТВИЕ 5. Составить и осуществить план работы с сомневающимися и нежелающими идти голосовать. По отношению к противникам следует проявлять гибкость: не уходить от контактов с ними, быть готовым парировать их суждения, особенно когда беседа происходит в присутствии третьих лиц, но и не тратить слишком много своего времени на бесполезные дискуссии с явными противниками.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. В плане предусмотрите несколько встреч для аргументированных ответов на возникшие у собеседников вопросы при первой встрече и после изучения ими АПМ. Разъясняйте лживость и -полуправду прорежимных средств массовой информации. Покажите, как происходит манипуляция их сознанием (Приложение 3). Приложите все усилия, чтобы перевести людей из второй и третьей категории в число наших сторонников (используйте Приложения 1 и 2).

ДЕЙСТВИЕ 6. Проводить целенаправленную разъяснительную работу с людьми не только на плановой основе, но и при любой (малейшей) возможности (трудовой коллектив, студенческая группа, общежитие, собрание, транспорт, магазин, застолье, случайная встреча и т.п.).

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Памятку-задание и АПМ распространяйте в течение всего периода избирательной кампании. Лучше всего это делать после беседы с избирателями.

Разъясняйте людям цель так называемых "реформ". Эта цель заключается в снижении государственной мощи России до минимума и обеспечение доступа международных монополий к природным ресурсам России. Никто из зарубежных заказчиков не заинтересован в самостоятельной российской государственности. Путин же, действуя в интересах крупных олигархов, создает государство, выступающее аппаратом насилия, гарантирующего незыблемость результатов приватизации. Вдумайтесь, внутренние войска России превышают вооруженные силы! Кто главный враг Путина?

ДЕЙСТВИЕ 7. Разоблачать лживую и тенденциозно подобранную информацию, распространяемую телевидением и радиовещанием.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Систематически анализируйте и критически оценивайте информационные и информационно-аналитические программы ТВ ("Время", "Вести", "Зеркало", "Момент истины" и т.п.), которые Вы смотрите, выступления лидеров и агитационные ролики конкурирующих блоков, а также передачи радио ("Маяк", "Радио России", "Радио Резонанс"). Обсудите их со своими близкими. Постарайтесь довести результаты Вашего анализа до граждан путем бесед. При беседе воспользуйтесь Приложениями 1, 2, 3.

ДЕЙСТВИЕ 8. Выявить лиц пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в какой-либо помощи или в простом человеческом общении.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Проанализируйте возрастной состав, условия жизни, тревоги и сомнения пожилых людей и инвалидов, живущих вблизи Вас (в Вашем подъезде, доме, микрорайоне, селе). Не забудьте и о своих пожилых и больных родственниках, а также сослуживцах и знакомых.

Найдите способы общения с этими людьми. Организуйте опеку над ними. Поддержите их, словом и делом. При общении используйте АПМ.

ДЕЙСТВИЕ 9. Организовать работу с молодежью, прежде всего с той ее частью, которая впервые пойдет к избирательным урнам.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Создавайте преднамеренно и используйте естественные ситуации неформального общения с молодыми людьми, позволяющие раскрыть правду о роли, возможностях и отношении к молодежи в нынешней России. Показывайте бесперспективность для подавляющего большинства молодых людей достичь благородных, гуманных жизненных целей в условиях капитализации страны.

Используйте в работе с молодежью свой жизненный опыт, все доступные материалы, прежде всего помещенные в АПМ.

ДЕЙСТВИЕ 10. Участвовать в подготовке и проведении массовых мероприятий, организуемых КПРФ.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Заранее выясните место и время сбора участников, маршрут движения, место, время и продолжительность мероприятия. Оповестите всех членов Вашей группы и обсудите с ними совместный план действий (точное место и время сбора группы, лозунги, плакаты, знамена, транспаранты, способы привлечения максимально возможного числа участников, меры безопасности). Используйте эти дни для расширения сети агитаторов-активистов и распространения агитационно-пропагандистских материалов.

ДЕЙСТВИЕ 11. Работать в режиме повышенной активности в последнюю предвыборную неделю.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Побывайте на избирательном участке за несколько дней до выборов. Ознакомьтесь с формами бюллетеней и порядком их заполнения. Проверьте наличие Вашей фамилии и фамилий знакомых Вам лиц в списках избирателей. Доведите полученную Вами информацию до всех опекаемых Вами лиц.

В последнюю неделю еще раз свяжитесь со всеми людьми из своего списка. Узнайте, какое у них настроение, за кого они хотят проголосовать. Похвалите уверенных сторонников, поддержите колеблющихся сторонников, попробуйте поколебать противников.

ДЕЙСТВИЕ 12. В день выборов необходимо приложить особые усилия.

РЕКОМЕНДАЦИЯ. Напомните соседям и знакомым о необходимости своевременно проголосовать. Помогите людям с ограниченной подвижностью добраться до избирательного участка и возвратиться домой. Не забудьте проголосовать сами и постарайтесь добиться, чтобы члены Вашей семьи проголосовали за КПРФ.

При обнаружении нарушений немедленно обратитесь к членам комиссии с правом совещательного голоса или наблюдателям, представляющим интересы КПРФ.

Главное. Не ждите чьих-либо указаний. Немедленно приступайте к делу!

Изменение жизни к лучшему — главная цель нашей с Вами деятельности.

Победа на выборах кандидатов от КПРФ - один из основных этапов достижения этой цели!

Каждый должен твердо верить в достижение цели и тогда она будет достигнута!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList