Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.10.2003 16:44 | Правда | Администратор

ПОД ДУРАЧКА

Так, накануне визита поздно вечером местная государственная телерадиокомпания в передаче «Вести-Урал» дает информацию о приезде лидера коммунистов. Но — место завтрашней встречи с избирателями называется совсем не то: вместо ДК «Урал» — гостиница «Большой Урал» (там и зала-то нет!) Тут же звоню на телевидение — как говорится, прикинулись дурачками: «Оп-па! Как это мы!» Если сделано это не нарочно для срыва встречи, исправьте ошибку утром и днем, ведь выпуски идут один за другим. Не тут-то было! На следующий день вообще молчок.

Для лидера крупнейшей фракции Госдумы у хозяев эфира нет времени. Зато каждый чих, каждое телодвижение приспособленцев из так называемой «Единой России» освещается в лучшее эфирное время, без всяких ограничений. На днях вручали друг другу «удостоверения доверенного лица партии» — снят целый сюжет, взяты подробные интервью с обладателями корочек. Прижимают их к себе, чуть не целуют. Сегодня регистрировали кандидатов в Думу: около 10 человек на место, интервью берут у одного. Конечно, из той же «Единой России».

Что же печатная пресса? «Ведущие» свердловские газеты, претендующие на всезнайство и всеохватность: «Уральский рабочий» и «Вечерний Екатеринбург« умудрились вообще не заметить визит Г.А.Зюганова. Зато регулярно предоставляют свои страницы для пропаганды СПС.

«Комсомольская правда» про визит написала, правда, со свойственным ей злопыхательством и ерничеством. Не поленились даже сфотографировать кровать, на которой спал Зюганов, и сообщить, что он съел в буфете две сосиски и яичницу. Разумеется, про основные мысли встреч с избирателями, про приводимые Геннадием Андреевичем цифры и факты, свидетельствующие о национальной катастрофе,— ни слова. Сосиски им важнее.

Лидеры фракции КПРФ ездят по всей стране. В связи с этим интересно знать, как освещаются эти визиты в других областях?

Евгений СМОРОДЯКОВ.

Екатеринбург.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList