Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.10.2003 16:17 | Правда | Администратор

ПСКОВСКИЙ «ЕДИНОРОСС» СОРВАЛ МАСКУ С «ПУТИНА»

 

Загадочная колонна

     15 октября псковские профсоюзы участвовали во Всероссийской акции протеста против проекта бюджета России на 2004 год, представленного правительством в Государственную думу.

     Участники акции прошли маршем от площади Ленина (центр города) до памятника С.М. Кирову у здания обладминистрации, там и состоялся митинг. Лозунги преобладали в основном экономические, но в целом акция получила политическую окраску, и вот почему:

     Последнее время любые чуть значимые события в Пскове не обходятся без участия «Единой России», понять энтузиазм «единороссов» можно: на носу выборы, и мелькание перед глазами избирателей — главный способ компенсировать недостаток внимания к себе, любимым, но когда «Единая Россия» в первые дни октября проводит акцию памяти жертв событий 93-го, это вызывает возмущение даже среди самой аполитичной части обывателей.

     И в этот раз, никого не стесняясь, «партия власти» вывела на акцию протеста два-три десятка студентов под загадочным плакатом: «Единая Россия» — за достойную зарплату работникам бюджетной сферы». По всей видимости, зарплату высших чиновников, из которых сегодня состоит федеральный список кандидатов этой партии, они считают недостойной... Правда, дело в том, что на эту акцию, кроме обиженных низкой зарплатой «единороссов», пришли еще несколько сотен человек, совокупные доходы которых, мягко говоря, не идут ни в какое сравнение с зарплатами бедных партийцев «нашей» власти. Так вот среди этих сотен нашлись три человека, избравших весьма оригинальную форму протеста. Они переоделись в маски Ельцина, Путина и Смерти и таким образом изобразили дружный союз этих персонажей, который мы ежедневно наблюдаем в повседневной жизни, но к которому так привыкли, что уже перестали его замечать. «Смерть», как ей и положено, ходила с косой, а «Ельцин» и «Путин» периодически обнимались и фотографировались на фоне плаката про недостойную зарплату «единороссов». Нужно сказать, вся эта сцена вызвала восторг собравшихся.

     В этой ситуации Сергею Никифорову, председателю политсовета Псковского городского отделения «Единой России», возглавлявшему «колонну однопартийцев» во время данной акции, ничего не оставалось делать, как, приблизившись к «Путину», с возгласом: «Не смейте оскорблять нашего президента!» — сорвать с него маску...

     Костюмированная троица не дала себя в обиду. Никифорова мягко(!) оттеснили, пока «Путин» восстанавливал нарушенное обличье. До серьезной рукопашной дело не дошло — силы были неравны, да и за всем происходящим наблюдало пять телекамер. Так что С. Никифоров предпочел отступить, громко разоряясь на тему: «Не любить президента — значит не любить Родину!!!».

     В целом с удовлетворением можно отметить: акция протеста удалась на славу. Что же будет с судьбой лидера псковских городских «единороссов», неосторожно вступившим в «полемику» с переодетым, но все же президентом, нам узнать еще предстоит.

  Безработный журналист.

 



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList