Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.11.2003 19:27 | Правда | Администратор

По данным социологических опросов, КПРФ несомненно лидирует

Красноярский край традиционно называют «Россией в миниатюре», поскольку на всех федеральных выборах краевые показатели коррелируются с общероссийскими результатами.
Как сообщает ИА «REGNUM», аналитическая служба ВЦИОМ-А 25 октября - 4 ноября 2003 провело социологический опрос избирателей Красноярского края по репрезентативной выборке (1000 человек в возрасте 18 лет и старше, погрешность для такого рода исследований составляет 3,4%). Избирателям был задан вопрос: «За какую из партий или блоков Вы бы скорее всего проголосовали бы на выборах в Государственную Думу России, если те состоялись в ближайшее воскресенье?». Исходя из ответов тех респондентов, которые намерены голосовать (58,9%), результаты следующие: КПРФ - 27,1%, а "Единая Россия" - 23,7%. Неожиданно высокий результат блока "Родина" (11,0%) можно объяснить недавним участием лидера блока Сергея Глазьева в выборах губернатора. Напомним, что по результатам первого тура Глазьев занял тогда третье место. Согласно опросу 4,9% красноярцев готовы проголосовать за ЛДПР, 4,0% - за «Яблоко», а СПС набирает всего лишь - 2,8%.
Результат «Яблока» и СПС особенно удручает в свете последних заявлений лидеров этих партий о невозможности найти компромисс и объединить демократические силы. Очевидно, только 4,0% + 2,8% могли бы позволить им пройти в Госдуму.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList