Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.04.2001 08:00 | Правда | Администратор

Политический кризис на Украине

На Украине серьезный политический кризис!

Коммунисты в Парламенте Украины, руководимые Петром Симоненко, инициировав нынешний правительственный кризис, совершили самую серьезную свою ошибку, какую когда-либо совершали компартии вообще. Все последствия нынешнего позорнейшего союза коммунистов и крупной украинской буржуазии, что было совершено в угоду имперским амбициям российской олигархии, находящейся у власти в России, еще необозримы. Но то, что народ потерял веру в способности партии коммунистов стать направляющей и организующей силой общества - это уже очевидно. Поведение украинских коммунистов имеет только одно название - позор!

Нынешние коммунисты показали абсолютное отсутствие  желания изменить жизнь народа к лучшему. Их поведение показало, что в своем стремлении к собственному материальному благополучию, они готовы пойти на все.

Они по-прежнему надеются, что, утопив Украину в гражданской войне, смогут взять власть. Но это преступная ошибка, за которую народ Украины заплатит самую тяжелую цену. Ведь нынешняя отставка правительства Ющенко, которая стала возможной лишь благодаря союзу коммунистов и крупной буржуазии, только усугубит кризис общественной политической системы и в конечном итоге превратят Верховную Раду в безвластный придаток буржуазного правительства олигархии. Как это выглядит, мы хорошо видим сегодня на примере российской Государственной Думы.

Но самое страшное в другом. Самое страшное состоит в том, что, таким образом, мирное развитие процессов демократизации, без которых не будет ни социализма, ни коммунистов, становится невозможным! И в этом повинны именно коммунисты, ведомые ныне Симоненко. На повестку дня, фактически, выдвинут вопрос вооруженной борьбы за власть, к которой не готов никто, и, прежде всего те, кто пошел за Симоненко. А народ? Кто из симоненековцев подумал о нем? 

На сегодняшний день ни в Украине, ни в России нет объективных условий для начала вооруженной борьбы! Мы должны научиться бороться за власть демократичными методами, а не ценой крови миллионов трудящихся, силу которых, при помощи коммунистов Украины, используют сегодня их угнетатели - крупная буржуазия. Движение к социализму в нынешних условиях возможно только поступательное, через демократизацию общества, через тяжелый процесс ломки политической и экономической системы методами глубокого анализа и открытой и честной идеологии. Союз с крупной буржуазией убивает веру в коммунистов, а без нее невозможна консолидация общества, невозможна демократия, как власть народа! 

 

Ведущий портала <Советская Россия>.  

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList