Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.06.2002 20:47 | Правда | Администратор

САМА ЖИЗНЬ ЗАГОНЯЕТ В ПОЛИТИКУ

Здравствуйте, «Советская Россия»!

Интересуется ли молодежь политикой? Уверен, даже для неинтересующихся жизнь делает все, чтобы они ею заинтересовались.

Я родился и жил в Калужской области. Мать последние годы болеет, лекарства и хорошее лечение недоступны. Предприятие, где работал отец, перекупили ушлые люди, рабочих выставили на улицу. Отец перебивается случайными заработками. Непомерно выросли квартплата и коммунальные услуги. Возможно, придется менять на меньшую площадь нашу квартиру, которую получил при Советской власти дед-фронтовик. Он умер, так и не дождавшись, когда Ельцин ляжет на рельсы.

В поисках работы и учебы я уехал в Москву. Работаю на частной фирме. Половину заработка отправляю родителям. Нагрузка по работе огромная, часты ко-мандировки. Учебу пришлось бросить. Заявлять о своих правах бесполезно — вылетишь с работы.

Мой однокашник вернулся из Чечни после срочной службы изувеченный. Нет денег на лечение, он никому не нужен. Он говорит, что зря проливал кровь за родину-уродину. Война в Чечне нужна генералам и направляется из Москвы. Армия унижена и защищает интересы не страны, а нахапанную собственность «новых русских».

Не имея возможности получить образование и работу, молодежь спивается, беснуется на стадионах, кто-то сел на наркоту. Думать о создании семьи в этих условиях невозможно.

И это не политика?

Это политика бесчеловечного государства, которому не нужны его солдаты-защитники, не нужны честно работающие люди, не нужно молодое поколение! Если нет тугой мошны, хорошо упакованного папы-толстосума или мамы — крутой чиновницы со связями, ни жизни, ни будущего нет. Разговоры зажравшихся политиков и депутатов, продажных СМИ о правах человека и демократии — это словоблудие. При среднем доходе на человека 2—3 тыс. руб. смешно говорить о свободах и правах человека. Конституция — пустая бумажка, и гарант ее ничего нам не гарантирует.

Михаил К.,

экспедитор, 24 года.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList