Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2003 14:46 | Правда | Администратор

ШВЫДКАЯ МЕЛЬТЕШНЯ

ШВЫДКАЯ МЕЛЬТЕШНЯ

О Пушкине, либеральной интеллигенции и ее министре Дантесе Геккереновиче

Часто смотрю ток-шоу министра культуры Швыдкого «Культурная революция». Кажется, ни разу не пропустил этой омерзительной выдумки человека, ведающего культурно-духовной политикой нашего президента. Испытываю при этом каждый раз физиологическое ощущение тошноты, когда вдруг отравишься чем-нибудь ядовито-непотребным. Омерзительно, тяжко, а смотришь. Не потому, что испытываешь садомазохистское удовольствие (вроде никогда у себя не находил хоть какие-нибудь патологические изменения души, сознания, тела), не потому, что получаешь некую важную информацию, знания. Нет. Просто до исступления желаешь понять природу нынешней либеральной интеллигенции, сбившейся в элитную кучку-тусовку «при дворе» рядом с русскоязычным министром, нагло, цинично изгаляющимся над великой русской культурой, русской духовностью, над всем тем, что во все времена существования Руси — России — СССР было величием и гордостью русского человека, от чего всегда исходила полнокровная подпитка для жизнетворности русской национальной идеи, которую одни либералы «ищут», а другие отрицают вовсе. А что ее искать, когда один только Пушкин может явить каждому нашу русскую национальную идею в полном объеме!

Но и тут Швыдкой с изворотливостью и расторопностью очень «швыдкого» представителя «малого» и вечно блуждающего народа выдал на-гора тему «Культурной революции» — «Пушкин безнадежно устарел».

«Вот сукин сын!» — уверен, так подумали многие честные русские люди, кто смотрел это вовсе не безобидное шоу путинского министра.

Еще раз великого поэта призвали к барьеру! Тогда, в 1837 г., это сделали представители секс-меньшинств, педерасты Дaнтec и Геккерен, нынче их вольные или невольные последователи.

Теперь Михаил «Геккеренович» Швыдкой собрал жалкую кучку дантесов и давай палить из всех стволов в Великого Поэта. Ладно, с этими дантесами, геккеренами и очень «швыдкими» пройдохами и прохиндеями все понятно. Но почему русская интеллигенция всю эту мерзость проглатывает? Почему она, эта русская интеллигенция, постоянно вертится возле президентского одиозного министра, исполняя подобострастно-холуяжный танец? Почему довела она себя до такой степени бесстыдства и непотребного холопства? Воистину: «Люди холопского звания сущие псы иногда...» Вот эти одичавшие от невежества псы, создавая изо всех сил впечатление, что они самые всезнающие и современные, науськиваемые бессовестным министром, с остервенением диких всезнаек набросились на Великого Поэта. Спасибо актрисе Селезневой, сумевшей хоть на время одернуть, приструнить этих самодовольных псов, попросив их прочесть начало романа «Евгений Онегин». Каждый девятиклассник правильно начал бы так: «Не мысля гордый свет забавить...» Но наши «сверхобразованные» псы, вероятно, кандидаты, профессора и прочее и прочее, немало сломавшие перьев на писании монографий, застрочили с таким видом снисходительного превосходства, что даже сидевшие в зале «интеллигенты» не успели сразу понять своего и псиного позора: «Мой дядя самых честных правил» — дескать, так начинается роман «Евгений Онегин»... И впрямь: «Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь...»

Горько, больно, стыдно за творческую интеллигенцию, взявшую на себя ответственность (или безответственность) представлять на всяких шоу всю русскую интеллигенцию и от имени ее нести непотребную чепуху. Мельтеша перед Швыдким, неужто эти либерально-демократические нетопыри не понимают, что их использует министр, как используют содержанок? Он-то сам ведает, что творит-вытворяет, выполняя чей-то сатанинский заказ.

Глядя на всю эту «культурную революцию», невольно задаешься вопросом: «А куда глядит президент? Неужто ему нужен такой министр культуры? И это в преддверии выборов! Или наш президент рассчитывает лишь на получение голосов всяких там «меньшинств»?»

Впрочем, ловлю себя на мысли, что все эти вопросы — вопросы наивного человека, а стало быть, и лишние. Знаю: ответа не будет.

Поэтому все же хочется обратиться еще раз к значительной части либеральной творческой интеллигенции: «Опомнитесь, не холуйствуйте, будьте с народом своим, не служите мамоне и недругам России — современным «швыдким», дантесам и геккеренам».

М.К. МОРОЗ.

Железногорск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList