Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.04.2002 17:15 | Правда | Администратор

“СТАЛИНГРАДСКАЯ ЗЕМЛЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ!”

В минувшую субботу сотни волгоградцев собрались на священном месте города-героя — аллее Героев. По инициативе обкома КПРФ здесь состоялся Большой совет Волгограда по двум самым острым, волнующим всех проблемам — отношение к так называемой жилищно-коммунальной реформе, которая на деле обернулась двукратным увеличением квартплаты и тарифов на коммунальные услуги, и внесенному правительством в Государственную думу законопроекту, принятие которого откроет «зеленую улицу» скупке сельхозугодий доморощенными буржуями и иностранцами.

Большой совет открыла депутат Государственной думы, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ А.В. Апарина. Она охарактеризовала реформу ЖКХ и законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения как антинарод-ные и антинациональные, ведущие к окончательному обнищанию народа и превращению России в сырьевой придаток Запада. «Мы собрались на свой Большой совет, — сказала она, — чтобы довести до сведения феде-ральных и местных властей свое мнение по этим вопросам, заставить их прислушаться к нам».

За полтора часа, в течение которых продолжался совет, у свободного микрофона выступили десятки жителей Волгограда из всех районов города — участники Великой Отечественной войны и ветераны труда, представители общественных патриотических организаций, коммунисты и беспартийные.

Итогом Большого совета стали короткие резолюции, принятые единогласно и направленные в адрес президента и Федерального собрания РФ: волгоградцы категорически против так называемой жилищно-коммунальной реформы, которая на деле является очередным ограблением населения: священная сталинградская-волгоградская земля не продавалась, не продается и не будет никогда продаваться! Участники Большого совета потребовали от главы администрации Волгограда Ю. Чехова и депутатов городского Совета немедленно отменить ничем не обоснованное повышение квартплаты и тарифов на коммунальные услуги. Принято решение проводить Большие советы волгоградцев по самым злободневным общественно-политическим проблемам ежемесячно.

Наш корр.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList