Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.11.2003 15:12 | Правда | Администратор

ВЫЗВАЛИ НА ДУЭЛЬ

     Грызлов, лидер партии «Единая Россия», по телевидению объявил, что они не собираются проводить теледебаты, дискутировать с какой-либо партией, поскольку все остальные партии по сравнению с ними не имеют для народа никакого значения. Дворовая, мол, команда хочет сфотографироваться с Третьяком. Или, как по Крылову: «Единая Россия» — это «слон», а остальные партии — это «моськи».

     Мои знакомые избиратели были возмущены до глубины души от такой наглости министра МВД и просили меня, пенсионера, организовать встречу с лидарами «единороссов» — захотелось посмотреть прямо в глаза конкретному представителю пропутинской партии, в глаза всей «партии власти». Граждане уже не выдерживают наглого натиска властителей, появившихся «откуда ни возьмись», как черти из тьмы, вместе с Горбачевым, Ельциным и Путиным. Эти властители-грабители наловчились не оставлять даже отпечатков пальцев и делают вид, будто ничего не происходит, не пойман, дескать, не вор. Рынок! Эта картина особенно возмутительна на фоне разговоров в СМИ о наступившем при Путине подъеме, начавшемся процветании, финансовом оздоровлении, оздоровлении экономики. А между тем все вернулось к тому состоянию, когда пребывающие во власти должны оглянуться окрест и, ужаснувшись, спросить себя: Звери алчные, пиявицы ненасытные, что народу мы оставляем? То, чего отнять не можем: воздух, один только воздух!..

     Начальники от партии «Единая Россия» по Самарскому региону Д.Сивиркин и А.Сыров выделили для разговора с «несознательным электоратом» наиболее компетентного, как они сказали, члена партии, депутата Госдумы В.П. Черемушкина. А я, как организатор встречи, на собрании был определен ведущим.

     Сначала В.П. Черемушкин сделал получасовой доклад о том, какие шаги во благо народа делала фракция «единороссов» в Госдуме за отчетный период. А затем собравшиеся стали задавать свои наболевшие за проклятые годы вопросы и высказывать свое мнение по поводу доклада. Вот как оценила выступление Черемушкина Н.П. Баранова: «Он говорил как-то расплывчато, никакой конкретики. Из его слов я уловила, что правительство недееспособно, а президент в основном ездит по заграницам».

     Вот мои записи дальнейших «дебатов».

     Вопрос избирателя: «Докладчик сказал, что у партии «Единая Россия» есть своя идеология. Но я ничего не знаю о какой-либо идеологии «единороссов». Прошу просветить меня».

     В.Черемушкин: «Наша идеология состоит в том, чтобы сделать счастливыми российских детей».

     Избиратель: «Следовательно, нам нужно считать, что счастье наших детей состоит в том, что Путин вместе с Касьяновым при согласии «единороссов» установили детские пособия в размере 70 руб., или 1 руб. 40 коп. в пересчете на советские деньги. Это разве не издевательство властей и партии «Единая Россия» над гражданами? И это не является идеологией? Идеология — это политическая стратегия, определяющая цели развития общества: капитализм, социализм и т.д. Я не получил ответа».

     Баранова Н.П.: «Почему «Единая Россия» не ставила вопрос об отмене незаконной приватизации?»

     Ответ: «Отменять незаконную приватизацию нельзя, т.к. это вызовет хаос».

     Баранова Н.П.: «У нас в Тольятти выселили семью, которая честно купила приватизированную квартиру. Но нашли какие-то нарушения при первоначальной приватизации. Семью выкинули на улицу, не думая ни о каком-либо хаосе. Прошу вашего комментария!»

     Ответа не последовало.

     Антимонов П.И.: «А почему фракция «единороссов» не инициировала в Госдуме вопрос о признании грабительской приватизации госсобственности незаконной? На этом основании можно было бы через суд провести национализацию этой собственности?»

     Ответа не последовало.

     Колга Г.: «Посмотрите, что сейчас показывают по телевидению. Сплошь — растление молодежи. Процветают алкоголизм и наркомания, идет обучение способам убийства людей и прививка враждебного отношения людей друг к другу. А чтобы отвлечь нас от размышлений над тем, что происходит в России, показывают одни шоу и игры. На концерте, посвященном Дню милиции, присутствовал президент В.Путин. Не прозвучало ничего патриотического, ничего, что воспитывало бы наш народ в духе славянизма. Все это происходит с одобрения «партии власти».

     Вопрос избирателя: «Ельцин — главный монстр, враг России, расстрелял из танков парламент нашей Родины. Он назначил продолжателем своих деяний В.В. Путина. Партия «Единая Россия» сама себя назвала «партией власти». Меня интересует вопрос: является ли эта партия «партией Путина»? Или «Единая Россия» будет поддерживать любого избранного народом президента?

     В.Черемушкин: «Это так нас назвали журналисты...»

     Избиратель: «А почему же вы не опровергли?»

     В ответ — молчание.

     Вопрос избирателя: «В цивилизованных странах каждый гражданин несет ответственность за свои действия. Вот, например, в Южной Корее судят даже бывших президентов. Как же вы посмели дать Ельцину неприкосновенность, огромную пенсию и гособеспечение?»

     Ответ: «Я считаю Ельцина невиновным».

     Избиратель: «Я не предлагаю хватать Ельцина и ставить его к стенке без суда и следствия. Пусть объективный суд решит: виновен или нет».

     Ответ: «Я считаю, что Ельцина не за что привлекать к суду».

     Вопрос избирателя: «Почему вы, как и все «единороссы», единогласно голосовали за реформу «ЕЭС»? Вы же знали, что Чубайс поднимет тарифы на электроэнергию!»

     Ответ: «Я не знал, что Чубайс поднимет тарифы».

     Избиратель: «Какой же вы тогда народный избранник, если ничего не знаете и ничего не делаете во благо народа? Вы такой же антинародник, как и олигархи!»

     Руденко Е.В. «Вот у меня таблица голосований в Госдуме при принятии основополагающих законов. Вы, как и вся ваша фракция, всегда голосуете «ЗА», если это антинародный закон, и «НЕТ», если это нужный для народа закон. В то же самое время фракция КПРФ и аграрники всегда голосуют в пользу народа. Вы же губите народ!»

     Ответ: «Лично я никого не убивал».

     Комментарий избирателя: «Детский сад какой-то... Гитлер тоже сам никого не убивал. Он даже мясо не ел, был вегетарианцем. Но он более виновен, чем какой-нибудь эсэсовец, т.е. простой исполнитель».

     Драчев А.Н.: «Господин Черемушкин! На прошлых выборах я голосовал лично за вас. Сейчас в вашем лице я увидел общее непристойное «единороссное» лицо. Я уже не буду голосовать за так называемую «партию власти». Да и всем своим родным и знакомым то же самое накажу».

     

***

     Уважаемый товарищ избиратель! Как ты и догадываешься, на собрании прозвучало еще много наболевших вопросов. Вопросы «единороссу» задавал народ. А ответы, естественно, были даны аналогично вышеприведенным. В итоге господин Черемушкин имел бледный вид. В его глазах стоял страх.

     Ослепительный для заблуждавшихся людей вывод, который можно сделать, оценивая итоги стихийно возникших у нас дебатов между народом и «очень компетентным» представителем партии «Единая Россия» В.П. Черемушкиным: если ты проголосуешь за «единороссов», то ты — предатель своих детей. Значит, ты — такой же оборотень, что и горбоельциноиды, и прочие гайдары. Избиратель! Настал момент истины! Настал момент Страшного суда! Если ты не козлище, то не допусти конца России! Не голосуй за недругов России! Потомки могут спросить нас: «А где же вы были, когда враги Россию губили?»

     P.S. Избирательница Будреева М.И. после собрания подошла ко мне и пожаловалась на то, что ее больной сестре, инвалиду ВОВ, пенсионерке, лидер Самарского отделения партии «Единая Россия» Д.Сивиркин подарил телевизор. Но он неисправный, старый телевизор. Сестра сама не может вынести его на помойку. Она просит Сивиркина помочь ей избавиться от его подарка.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList