Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.08.2001 03:05 | Правда | Администратор

ВОЗГОНКА ВЛАСТИ ПО ВЕРТКАЛИ

ЗЮГАНОВ: НАРОДНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ КАНДИДАТУРУ ЕГОРА СТРОЕВА

- Народно-патриотические силы поддерживают кандидатуру Егора Строева на выборах главы администрации Орловской области, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.Зюганов, отвечая в ходе поездки в г.Орел на вопросы журналистов. - Стабильная ситуация в области, успехи в социально-экономическом развитии, бережное отношение к кадрам, забота о ветеранах, внимание к проблемам молодежи самым выгодным образом отличают положение дел на Орловщине от обстановки во многих так называемых реформаторских регионах.

"Если сравнить показатели развития регионов патриотического пояса, то они в два раза выше, чем в целом по стране, - заметил Г.Зюганов. - За первое полугодие рост промышленного производства, например, на Орловщине составил 30 процентов, в то же время как по России он лишь 4 процента. Успешно развивается сельское хозяйство, где сохранены коллективные хозяйства, при этом, каждый труженик стал владельцем земельного пая. Ко дню освобождения Орла от немецко-фашистких захватчиков, 5 августа, орловские сельчане намолотили 1 миллион тонн зерна, убрав только половину площадей".

- К сожалению, наши средства массовой информации, государственное телевидение сообщают только о всевозможных катастрофах и криминальных разборках, но абсолютно не обращают внимание на реальные проблемы страны, - заявил Г.Зюганов. - Они не заметили орловского миллиона тонн хлеба, как не замечают выдающихся достижений земледельцев Кубани и Ставрополья, которые собрали рекордный урожай.

- Уверен, что избиратели Орловской области поддержат кандидатуру Егора Семеновича Строева, проголосуют за стабильность, укрепление порядка, достойную жизнь, - подчеркнул Г.Зюганов.

 

ЗЮГАНОВ: ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ РУССКОЙ ГЛУБИНКИ ПОЗВОЛЯЕТ СОХРАНЯТЬ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СТАБИЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕ

- Только терпение русской глубинки, населения малых городов России позволяет переносить все тяготы нынешнего кризиса, сохранять политическую стабильность в государстве, - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, отвечая на вопросы избирателей в Мценском районе Орловской области. - В таких городах как Мценск проживает большинство населения России. От их настроения и самочувствия во многом зависит общественно-политический климат в стране.

Характеризуя развитие политического процесса в России, Геннадий Зюганов подчекрнул: "Вижу очень большую опасность в том, что вместо укрепления вертикали власти идет концентрация власти в одних руках, у одной группировки".

- Власть и стабильность в обществе не могут держаться на одном человеке, - подчеркнул Г.Зюганов. - Однако государственные институты, которые обязаны обеспечивать устойчивость, стабильность и баланс властей, все больше ослабляются и разрушаются.

"Дума, усилиями проправительственных фракций и либералов, все больше превращается в орган, который послушно штампует все изобретения Грефа, - заметил Г.Зюганов. - Причем, делается это, не сообразуясь ни с логикой, ни с законом, ни с национальными интересами. Все больше обезличивается и обесценивается Совет Федерации, который превратился в место ссылки столичной знати. А ведь сенат еще недавно в чрезвычайных и трудных обстоятельствах играл важную роль. Там были представлены авторитетные люди, избранные гражданами своих регионов, способные принимать ответственные решения, к которым прислушивалась вся страна.

- Правительство все больше демонстрирует свою беспомощность и лишь торгует национальными интересами, - заявил руководитель фракции КПРФ. - На примере восстановительных работ в Ленске и подготовки к зиме вся страна видит неспособность кабинета министров к нормальной созидательной работе. Все показатели первого полугодия хуже, чем показатели первого полугодия прошлого года. Промышленный рост замедлился в 2,4 раза, рост инвестиций - в 4 раза, рост реальных доходов населения - почти в 2 раза. При этом инфляция на 30 процентов выше, чем в прошлом году.

"Одновременно мы видим, как идет концентрация всех информационных ресурсов в руках все той же группировки, - заметил Г.Зюганов. - Если посмотреть информационные передачи, то все сюжеты сегодня, независимо от телеканала, по которому они идут, похожи друг на друга. Они как бы отредактированы рукой одного человека. Посмотришь любой информвыпуск и можно уже не переключать на другие телеканалы. Даже в ельцинские времена оппозиция имела некоторый доступ в телеэфир, существовали оппозиционные телепередачи. Сегодняшнее лишение граждан права на свободный доступ к информации - очень плохой симптом.

- Параллельно с усилением авторитарных тенденций сегодня все очевиднее нарастают протестные настроения в связи планами исполнительной власти по распродаже земли, электростанций, железных дорог, по проведению разрушительной реформы жилищно-коммунальной системы и трудовых отношений, - подчеркнул руководитель фракции КПРФ.

 

ЗЮГАНОВ ЗАЯВИЛ ПРОТЕСТ В СВЯЗИ С АНТИНАЦИОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов направил телеграммы президенту В.Путину, премьер-министру М.Касьянову, главе Минпечати М.Лесину. председателю ВГТРК О.Добродееву, в которых выразил протест в связи с антинациональной информационной политикой государственного телевидения.

"Исполнилось 58 лет Орловско-Курской битвы и освобождения Орла и Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, - говорится в телеграмме. - 5 августа в воскресенье ветераны, многочисленные гости со всей России, сотни тысяч россиян приняли участие в массовых праздничных мероприятиях, почтили память дедов и отцов, которые отдали свои жизни в борьбе за свободу и независимость Родины... Российское государственное телевидение в своих информационных передачах сообщало же о шляпках коронованных особо, бандитских разборках, обо всем, что угодно, но не удосужилось уделить внимание годовщине важнейшего события в истории нашего народа. Руководству ВГТРК не хватило для этого такта и зрелости".

"Рассматриваю подобную позицию как оскорбление памяти павших в годы Великой Отечественной войны, - говорится в заявлении Г.Зюганова. - Вместе с тысячами граждан выражаю решительный протест в связи с подобным пренебрежением к святым чувствам нашего народа".

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList