Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

03.12.2002 09:46 | Правда | Администратор

В КПРФ ВСТУПИЛ… ЧИЛИЕЦ

В 1971 году народное правительство президента Сальвадора Альенде направило его вместе с группой молодых патриотов на учебу в СССР. После прихода к власти фашистской хунты во главе с генералом Аугусто Пиночетом Акилес Омеро Ривас Кампос был вынужден остаться в Советском Союзе. В ряды Коммунистического Союза молодежи Чили он вступил еще в 14-летнем возрасте, коммунистом стал уже в Москве, в 1980 году.

Работая по распределению в нефтяной промышленности Азербайджана, он обзавелся семьей. После того как в этой республике начались преследования армян, вместе с женой армянкой и детьми Ривас Кампос перебрался в Россию. Год назад он получил российское гражданство. Сейчас он с семьей проживает в Белеве, а работает в Москве.

Акилеса Омеро Риваса Кампоса с вступлением в ряды Коммунистической партии поздравили; первый секретарь обкома КПРФ, депутат областной Думы Станислав Куприянов, секретарь Белевского райкома партии Александр Зайцев, присутствовавшие на собрании коммунисты. Торжественное вручение партийного билета товарищу Ривасу Кампосу предположительно состоится на пленуме Тульского областного комитета КПРФ 19 декабря, в четверг.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList