Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2003 10:27 | Правда | Администратор

ЖЕЛТЫЙ СПУТНИК

Еще и не погрузил в вагон пассажирского поезда свое загоревшее на южном солнце тело, как в тамбуре с полки возле котла для горячей воды с толстой пачки красочных листовок на меня хмуро взглянул сам Жириновский. Сложенные шалашиком руки он держал у подбородка и как пламенный трибунный народный заступник, готовый вот-вот сразиться за поруганные честь и достоинство народа, то ли вопрошал своего невидимого собеседника, хорошо ли тот отдохнул, во сколько ему вылился недоступный теперь очень многим россиянам черноморский отдых и как теперь будет сводить концы с концами, то ли не обманывали ли его, как водится, на каждом шагу? «Мы за бедных, — утверждал с листовки лидер ЛДПР, — мы за русских». Безмятежная защита русских всегда была любимым коньком в политической деятельности Вольфовича, он всегда грозился освободить их от кабалы в основном «лиц кавказской национальности» и при случае омыть русский сапог где-нибудь в южном океане, но вот чтобы бороться за бедных — не иначе как предвыборный трюк исполняет. Потому как он и его малочисленная фракция в Государственной думе всегда голосуют именно против тех законов, которые могли бы хоть как-то облегчить и без того жуткое положение того самого обездоленного населения. И утверждать это так же нелепо, как и представлять себя в этой сложенной в «шалашик» треугольник-агитке почетным железнодорожником России. Это ж за какие заслуги ему присвоили самое высокое на стальных магистралях звание! Неужто со свойственной ему настойчивостью в перерыве между заседаниями парламента, полетами за границу на роскошных лайнерах и иными развлечениями он крепил костылем железнодорожное полотно, водил поезда, обслуживал нищающих пассажиров, для которых МПС впервые в этом году ввело плавающий в сторону повышения в час пик тариф, или совершал иную, полезную для этого ведомства-монстра деятельность? История с получением звания почетного труженика стальных магистралей, видимо, навсегда останется тайной. Но уже ни для кого из разумных россиян не секрет, что у Жириновского ни за что и никогда уже не отнять народом присвоенного звания почетного обманщика, непревзойденного мастера лить крокодиловы слезы, порция которых непременно увеличивается пропорционально времени приближения выборов, когда необходимо выставить себя ратником, что тоже ни для кого не является секретом. Только каждый раз обсасывается новая тема. На этот раз выпущенная в начале июля тиражом в четыре с половиной миллиона экземпляров агитка должна была убедить всех читающих ее пассажиров, что врагом номер один и источником нашей нищеты являются богатые.

«Дорогой друг! — приветствует очень далекий от меня заботами, мыслями, богатством и поступками Вольфович. — Сейчас ты путешествуешь по нашей огромной стране в поезде. Ты сидишь у окна, за которым мелькают телеграфные и электрические столбы, нефтяные и газовые вышки, дороги, мосты — наше богатство. Ты — гражданин России и поэтому как гражданин наверняка задумывался, почему все это принадлежит кучке людей, именуемых «олигархами»? У тебя много свободных часов в дороге — поразмысли над своим будущим».

Что возразить тут — действительно, как и у сотен миллионов ограбленных этими олигархами, у меня нет перспектив достойной жизни, цены растут постоянно, зарплата — еще реже, стал недоступным отдых на Черном море, за который прежде платили символические крохи, потому как на курортах дерут за все — за минеральную воду (55 рублей за 7,5 литра) и лечебные грязи, которые, как источники недр, согласно конституции, являются общенародным достоянием и должны предоставляться бесплатно, цены на жилье — сущий разбой, овощи и фрукты дороже, чем на Севере и в Поволжье, в Анапе дерут за все и обманывают всех, кто желает и имеет возможность нажиться на ситуации. Бесплатными остались лишь воздух и морской закат. Огороженные высоким забором санаторные пляжи до тайного вручения десяти рублей контролеру недоступны широкой публике, столько же дерут за фотографирование на симпатичном мостике возле частного кафе, тридцатку — за съемку с натуральными неграми и живыми камуфляжными эсэсовцами. Поставленный на широкую ногу курортный бизнес вознес и местных нуворишей типа Аллы Чолокьян, владелицы черного BMW и двух четырехэтажных трехзвездочных отелей «Ардо», где суточное пребывание обходится в 800 рублей и где питают настолько скупыми порциями, что даже не обладающему сильным аппетитом отдыхающему приходится за подкормкой по пути на пляж заглядывать на базар. Может ли любой трудящийся заплатить за двадцатидневное лечение в санатории-красавце «Кубань» почти 22 тысячи рублей? Может ли хоть как-то выбравшийся ради своих детей на южный отдых среднестатистический россиянин заплатить 200 рублей за часовой спектакль в дельфинарии и 450 рублей за четыре часа развлечений в Анапском аквапарке, откуда, как при мне, охрана готова выгнать получившего на заковыристых и небезопасных горках травму и желающего получить не только заранее оплаченную страховочную компенсацию, но просто медицинскую помощь?

Ну ладно, баснословно разбогатевшие на нашем естественном желании закалить и поправить здоровье местные нувориши сколачивали нынешнее состояние хоть сдачей своих более чем скромных квартирок для отдыхающих. Но, спрашивается, за какие почести и заслуги построенный 70 лет назад всесоюзного значения кардиологический санаторий «Черемшаны-1» в Хвалынском районе Саратовской области, как утверждали год назад во время моего недельного отдыха там люди сведущие, достался лидеру фракции ОВР в Госдуме Вячеславу Володину — уж не за то ли, что родом из тех мест, а, может, потому, что в бытность вице-губернатором в годы передела общенародной собственности стоял очень близко к ней и теперь имеет в санатории отдельный флигелек, куда облеченные правом приближения к высокому телу лица доставляют трапезу гостю-хозяину? Документы на это, разумеется, никогда не станут достоянием гласности. Не обнародует их и Жириновский, потому как не станет «раздевать» близких ему по классу сотоварищей — его сейчас волнуют только предстоящие парламентские выборы.

Забыв про олигархов, он начал плести то, чего ради, собственно, и хотел собирать подати, то есть голоса избирателей. «В декабре 2003 года состоятся выборы в Госдуму РФ, и от твоего голоса зависит, кто в ближайшие четыре года будет определять законодательство твоей страны. Мы, ЛДПР, в своей программе много лет назад прописали «Закон. Справедливость. Порядок». Закон един для всех, и все равны перед законом. Справедливость — для всех, а не только для одной категории хватких и ловких людей. Порядок — краеугольный камень самой России. Мы все устали от бандитского беспредела и бессилия властей. Нам нужны сильная армия, мощная ФСБ и развитой ВПК. Мы — за то, чтобы недра использовались на благо всего народа, а не для десятка абрамовичей и ходорковских. Нефтяная и газовая промышленность должна быть национализирована. Мы — за работу для всех, кто способен и хочет работать. Мы — за достойную жизнь каждого гражданина Великой России — будь то врач, крестьянин, пенсионер, ребенок, шахтер или инвалид. Русский народ — фундамент России. С первого дня существования ЛДПР мы встали на защиту русского народа, потому что если русским будет хорошо жить в России, то здесь будет хорошо жить и всем другим народам. Нам надоела бесконечная череда выборов, в результате которых к власти приходят временщики. Мы — за назначения губернаторов и мэров, выбирают только президента. Мы — за то, чтобы иностранцы хозяйничали и торговали только у себя дома — на юге, а русские — у себя». С любовью провозгласив, что «ЛДПР за сильную Россию, за сильную экономику, за здоровое общество», Вольфович для сведения всех хозяйничающих и торгующих в России иностранцев на развороте агитки дает расписание поездов со всех московских вокзалов, мол, понятно, чего от тебя хочет почетный железнодорожник: чемодан — вокзал — вагон и уходящие в безбрежную даль поезда!

Прочитал я ради интереса новое политическое творение команды либеральных «демократов» под руководством почетного обманщика Жириновского и положил туда, откуда взял. За долгий путь листовка с желтыми буквами ЛДПР у других пассажиров по причине привычной туфты ее содержания не вызвала интереса. Проводник сказал, что это к лучшему — гладкая, толстая бумага листовки хорошо разогревает вагонный котел для чая, за которым пассажиры горячо обсуждали совсем иные, а не надуманные Вольфовичем житейские проблемы...

Владимир ЕФИМОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList