Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.08.2001 03:01 | Правда | Администратор

ЗЮГАНОВ: РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА ДОПУСТИТЬ "ЮГОСЛАВСКОГО ВАРИАНТА" В БЕЛОРУССИИ

- "Россия должна воспрепятствовать развитию событий в Белоруссии по "югославскому сценарию", в результате которого к власти там может прийти "белорусский коштуница", - заявил руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов. - Считаю абсолютно обоснованными опасения на этот счет, которые на днях публично высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко"

"Для России принципиально важен вопрос проведения в Белоруссии честных демократических выборов президента, намеченных на 9 сентября, - подчеркнул Г. Зюганов. - Есть все основания утверждать: в Белоруссии действуют внешние силы, заинтересованные в устранении А.Лукашенко с политической арены. Эти силы уже свили свои осиные гнезда. Под разговоры о правах человека они на самом деле прямо вмешиваются во внутренние дела республики".

- Россия не может пребывать в бездействии и спокойно наблюдать за развертывание такого сценария событий, - подчеркнул руководитель фракции КПРФ. - Россия и Белоруссия вместе создавали союз, у нас общие история, быт, культура, традиции", -- отметил Г.Зюганов.

"В первую очередь следует задействовать наших специалистов, которые много знают и в состоянии помочь разобраться, какие службы работают сегодня на территории Белоруссии, кто им платит, назвать тех, кто занимается грязной работой, - отметил Г.Зюганов. - Если информация, о которой заявил АЛукашенко, подтвердится, в чем мало сомнений, она должна стать достоянием гласности".

- В любом случае, - подчеркнул Г.Зюганов, - исполнительная власть обязана позаботиться, чтобы натовцы не оказались под Смоленском, в Белоруссии, Иначе это будет стопроцентное предательство наших национальных интересов. К сожалению, руководство России в этом вопросе не проявляет должного характера. Советовал бы нашему руководству умнее, гибче и точнее проводить политику, отстаивая интересы своих исторических связей, традиций и союзников.

Пресс-служба фракции КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList