Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.09.2002 15:20 | Правда | Администратор

Заявление движение “Стоп НАТО”

Заявление
15 сентября 2002 г. палачи в погонах - милиция и ОМОН г.Москвы - совершили расправу над участниками мирной политической акции - Молодежного марша “Антикапитализм-2002”.
Префектура ЦАО запретила участникам акции шествие, разрешив лишь митинг на пл. Маяковского. Однако, когда молодежь прибыла на заявленное место митинга - площадь была обнесена металлическими заграждениями и оцеплена сотрудниками милиции. Для участников митинга-концерта создали некое подобие резервации. Таким образом, с самого начала было видно, что власти планируют карательную операцию против левой молодежи.
После серии провокаций на место митинга были стянуты отряды ОМОНа. После чего начались попытки срыва акции и массовые задержания ее участников. В конце акции от митингующих потребовали разойтись. Несмотря на клятвенные заявления высокопоставленного милицейского офицера, что “никого задерживать не будут”, при выходе с огороженной и оцепленной территории на молодежь напал ОМОН, избивая участников акции дубинками. Их избивали, несмотря на то, что они пытались покинуть площадь и мирно разойтись. Около сотни людей были задержаны и доставлены в отделения милиции, где подвергались избиениям и насилию.
Мы гневно осуждаем расправу над левой молодежью и требуем от властей:
- немедленно освободить всех арестованных;
- привлечь к ответственности сотрудников милиции и чиновников, виновных в произволе над участниками акции;
- прекратить впредь подобные карательные действия, грубо нарушающие законодательство РФ и права человека.
Долой ментовский произвол!

Движение “Стоп НАТО”

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList