Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.09.2002 18:17 | Правда | Администратор

Зюганов утверждает, что на Думу оказывали давление в процессе голосования

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Лидеры левой думской оппозиции заявили, что в ходе рассмотрения поправок в конституционный закон "О референдуме РФ" на депутатов оказывалось сильное давление в целях поддержки предложенных поправок.

Предложенные правыми и центристами поправки ограничивали возможности проведения референдумов на территории РФ за год до президентских и парламентских выборов.

Госдума в среду трижды голосовала за поправки в закон, однако ей не хватило необходимых для принятия в первом чтении законопроекта голосов.

"Просто стыдно сидеть в зале заседаний, когда так попираются элементарные нормы, права избирателей. Что касается голосования, видимо, не всем депутатам руки выкрутили и продолжается этот процесс", - заявил Г.Зюганов журналистам.

Лидер КПРФ назвал законодательную инициативу центристов и правых "антинародной, аморальной, противоестественной". Сегодняшнее голосование в Думе, подчеркнул он, показывает, что "страна не хочет жить по приказам "Единства".

По мнению Г.Зюганова, те депутаты, которые сегодня проголосовали за запрет на проведение референдума за год до президентских и парламентских выборов, не будут поддержаны на следующих выборах в Госдуму.

В свою очередь, лидер агропромышленной группы Николай Харитонов обратил внимание на тот факт, что сегодня по сути сорвалась встреча лидеров депутатских объединений с председателем правительства Михаилом Касьяновым, где предполагалось обсудить проект бюджета на 2003 год.

Н.Харитонов напрямую связал срыв этой встречи с тем, что в перерыве пленарного заседания "продолжают депутатов трамбовать" с тем, чтобы добрать недостающие для принятия законопроекта голоса.

www.kprf.ru


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList