Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.10.2002 08:54 | Совраска | Администратор

7 октября -день рождения М.М.Бурокявичюса

Первому секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Литвы, доктору исторических наук, профессору Миколасу Мартыновичу БУРОКЯВИЧЮСУ
Уважаемый тов. М.М. Бурокявичюс! Центральный Комитет Коммунистической партии Литвы, все коммунисты Литвы от всего сердца поздравляют Вас, тов. М. Бурокявичюс, с юбилеем — 75-летием со дня рождения. Гордимся Вами, Вашим героизмом и выносливостью при защите своих взглядов и убеждений, верностью выбору и идеалам всей своей жизни.
Ваши многочисленные друзья в Литве и за ее пределами внимательно следили за борьбой Вашей и Ваших товарищей против сфабрикованного «дела 13 января», обвинений против Коммунистической партии Литвы, против незаконного запрещения деятельности ее структур, за право Литвы и литовского народа свободно выбирать путь исторического развития, друзей и союзников. Только благодаря Вашему упорству провалились все сфабрикованные обвинения, бессильными остались продажные прокуроры, лжесвидетели, совесть потерявшие судьи.
Ваша решительность и героизм в большой степени способствовали тому, что, несмотря на все усилия перевертышей и изменников в оболванивании литовского народа, их деятельность встречает все больший и упорный отпор у народа. В заключительном слове по «делу 13 января» Ваше заявление, что Вы были, являетесь и будете коммунистом, никогда не будете просить милости у обвинителей, нашло большой отклик в Литве и далеко за ее пределами, вдохновило коммунистов и трудящихся Литвы на дальнейшую борьбу за идеалы социализма.
Мы понимаем, как тяжело Вам, незаконно осужденному и потерявшему возможность на свободе бороться за претворение в жизнь своих идеалов. Оставшиеся на свободе Ваши сподвижники с удвоенной энергией во многих странах борются за Ваше освобождение, отмену незаконного запрещения деятельности структур Коммунистической партии Литвы. Желаем Вам крепкого здоровья, выдержки и скорого освобождения. Центральный Комитет Коммунистической партии Литвы.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList