Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.07.2006 23:16 | Совраска | Администратор

Армен БЕНИАМИНОВ: ВЗДЫМАЙТЕ ВЫШЕ НАШЕ ЗНАМЯ

Так счастливо совпало, что в эти юбилейные дни «Советской России» закончился мой двухгодичный срок отбывания условного наказания. За поднятый 7 ноября 2003 года над зданием Государственной думы красный флаг с Серпом и Молотом я был схвачен, избит и осужден. Судила меня нынешняя антинародная власть, и каждый мой неосторожный, непродуманный шаг мог привести к более суровой каре. Это не пугало, но могло серьезно помешать нашей партийной работе.

И вот долгожданная свобода! «Надеюсь, мы больше не встретимся», — говорит мне, закрывая дело, лейтенант милиции. Пожимаю плечами в ответ. Сам думаю: повторись снова тот день и час, когда я задумал и во время Октябрьской демонстрации поднял рядом с Кремлем красный флаг, я сделал бы это снова так же решительно и без страха. Чтобы возликовали тысячи людей в праздничных колоннах патриотов. Чтобы окрепли духом потерявшие надежду на справедливую лучшую жизнь. Чтобы разорители России знали: народ никогда не согласится с тем, что сделали враги с могучей нашей державой, народ сопротивляется, собирается с силами.

И когда в тот же холодный ноябрьский день об этом стало известно в стране, красные флаги взвились во многих российских городах и селениях. Их подняли в знак солидарности непокоренные, не сдавшиеся правящему режиму. На моей второй родине — древней Псковщине, в далеком селе Палкинского района семнадцатилетний паренек поднялся на водонапорную башню и укрепил там самодельный флаг. Он развевался несколько дней, «добровольцев» снять не находилось: кому же хочется записываться в предатели и жить в презрении? Рассказывали, что пожилые женщины, увидев на башне родной советский флаг, крестились на него, будто Богом посланного. Позднее я был там, встречался с бесстрашным юношей, почти мальчиком. Мы долго говорили о жизни, о планах на будущее. Он не чувствовал себя героем, говорил: «Вот Сергей Тюленин из «Молодой гвардии» — да, герой, не побоялся фашистов». И этот мальчик не побоялся.

Много в России взрастает таких мальчиков и девочек. Они лишь по рассказам родителей и бабушек с дедушками знают, что была замечательная страна и называлась она Советский Союз. В этой стране для молодежи были школы, институты, театры, стадионы, книги, кино и каждый мог стать тем, кем хотел: инженером, врачом, военным... Можно было стать рабочим, строителем, сельским механизатором и многого добиться. При нынешней власти псковскому и не только псковскому деревенскому мальчишке несбыточной мечтой кажется получить профессию тракториста, шофера, но еще несбыточнее — найти работу. Одна нынче цена человеку — деньги. Если денег нет, то ты никто. Молодые сталкиваются с этим постоянно. Одни протестуют, другие поддаются обману и гибнут от алкоголя, наркотиков.

Когда знакомые у меня спрашивают, как спасти своих подрастающих детей от погибели, от духовного растления, от преступного мира, я даю один совет: приходите к нам в КПРФ. Все больше студентов, школьников, молодых людей связывают свои судьбы с патриотической оппозицией, партией коммунистов.

Сам я вступил в КПРФ будучи аспирантом, в возрасте 23 лет, буквально упоенный романтикой Октябрьской революции, сформировавшейся на героических подвигах великих моих предшественников, таких же юных, горячо любивших свою Родину, отдавших жизни свои за ее свободу и независимость. На моих глазах рушилась страна, и я не мог оставаться безучастным к ее судьбе. И сейчас примером для меня является соратник и друг Сталина легендарный революционер Камо. Они свои жизни отдали борьбе за народное дело, и какими бы потоками лжи «демократы» ни поливали Ленина, Сталина, им не умалить в памяти народной их стоическую жизнь во имя счастья людей. Это останется в нас, наших детях и потомках.

На наших плечах сегодня будущее России. Удержим мы ее или позволим растоптать, уничтожить? Когда мы молчим, бездействуем, мы становимся соучастниками творящегося беззакония. Нам необходимо прорываться сквозь блокаду. Нам необходимо быть вместе с борющимся народом. Голодать вместе с рабочими в цехах обанкроченных заводов. Перекрывать дороги, ложиться под колеса машин с натовскими генералами. Воодушевимся подвигом Феодосии, не позволившей американскому сапогу топтать крымскую землю.

Прежде всего я призываю к этому депутатов-коммунистов всех уровней законодательной власти. Да, милицейские дубинки не разбирают, есть у тебя «неприкосновенность» или нет. Но иначе призывы останутся призывами и Родину нашу раздавят враги внутренние и внешние.

К мужеству зовет нас наше Знамя Октября, Знамя Победы. Есть у нас в руках еще одно Знамя — это «Советская Россия». Мое пожелание всем, кто делает эту краснознаменную газету, кто выступает на ее страницах и кто читает, кто передает ее из рук в руки: поднимем еще выше наше Знамя над колоннами народного сопротивления!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList