Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.09.2006 19:57 | Совраска | Администратор

БРАТУХИНЫ ВЫХОДЯТ В НАРОД

Первый день подписной кампании на следующий год ознаменован возобновлением печатания «Советской России» в Оренбурге. Коммунисты села Краснохолм в этот день «вышли в народ» с патриотическими газетами. Поставили около универмага раскладной столик с прикрепленным к нему флагом КПРФ. Односельчане по пути в магазин останавливаются. Завязываются беседы о жизни. Допекло всех. И все охотно берут народные, коммунистические издания — только из них можно узнать правду о «реформах», то есть о насаждении колониального капитализма. Вместе поразмыслить, как быть, что делать.

Молодой коммунист Сергей Биндер, ветеран Виктор Григорьевич Голиков, заведующий идеологическим отделом обкома КПРФ Валерий Михайлович Меньших и другие члены партии призывают земляков выписывать и распространять газеты, борющиеся за власть народа.

Особенно примечательно, что все чаще в ряды борцов вливаются целыми семьями. Ольга Ивановна Братухина надела красную накидку с эмблемой КПРФ: она справедливо считает, что люди труда должны открыто показывать свою классовую принадлежность, гордиться своей партией. Ее сын — секретарь первичного отделения КПРФ села Краснохолма Александр Николаевич Братухин. Сейчас он видеокамерой снимает односельчан, записывает их высказывания о катастрофической «демократии». Будет документальный фильм.

На минутку прибежала с работы во время перерыва его сестра Наталья Николаевна Рудакова, недавно вступившая в партию. Здесь же и самый молодой член КПРФ — сестра Алла Николаевна Братухина, студентка. Со всей чистотой юности она несет людям святое слово правды. И, наконец, помогает старшим ученица пятого класса пионерка Танечка Глазатова. Бабушка Ольга Ивановна гордится своей трудолюбивой внучкой, которая помогает ей разносить газеты по подписчикам.

Слушая, с какими добрыми, теплыми словами жители Краснохолма принимают из рук коммунистов народные газеты, невольно думаешь, мы у себя дома, среди своих. Мы все — большая семья. Надо только дойти до каждого.

Истоки советской убежденности секретаря первички Александра Николаевича Братухина, его родни и других коммунистов — сама жизнь. Предательство горбачевско-ельцинской верхушки превратило миллионы тружеников в изгоев в своей великой стране. Александр Николаевич с болью рассказывает о мертвых городах и уничтоженных предприятиях. Их строители стали беженцами. Воинскую службу Александр Николаевич проходил на Тихоокеанском флоте, оттуда привез ротный флаг со звездой и серпом и молотом и с тех пор хранит его дома, как в Ленинской комнате, по праздникам вывешивает на улице.

Вместе с тем берегут память поколений. Нынешняя глава семьи Ольга Ивановна вспоминает:

— Мой отец Иван Петрович Скрябин был из родственников Вячеслава Михайловича Молотова, настоящая фамилия которого была, как известно, Скрябин. Но отец никогда не пытался извлечь какие-то выгоды из такого высокого родства, наоборот, считал своим долгом всей жизнью служить революции, очень много работал и очень мало требовал для себя, был кристально честен и скромен. Для меня он остался образцом настоящего коммуниста.

Ольга Ивановна берет из книжного шкафа ленинские тома, книги о Владимире Ильиче Ленине и говорит:

— Передавать память детям и внукам — это работа, самая важная наша обязанность. Поэтому я и сегодня читаю внучатам книги о Ленине, о детских годах Володи Ульянова. Его прилежная учеба, любовь к народу — разве не образец для нынешних поколений? Самый лучший пример, и я стараюсь, чтобы мои внуки следовали ему.

Пример самой Ольги Ивановны и ее семьи — прямой укор тем большим и маленьким недавним партийным и государственным вождям и начальникам, которые сегодня занимают позицию сторонних наблюдателей национальной трагедии. А то и пытаются поживиться на ней, а своих чад благословили на отречение от святых заповедей или даже на глумление над ними. Бездуховность свиного корыта не дает им возможности увидеть неизбежное возмездие истории за их измену Родине.

Верные Родине сыны делают посильное дело. А.Н.Братухин говорит:

— Не могу видеть, как школьники, даже девочки, открыто пьют пиво, курят. Надо дать молодым осмысленную жизнь, полную интересных занятий, где нет места порокам. Я мастер спорта СССР по альпинизму, хочу организовать клуб и увлечь детей спортом. Обществу будущего нужны здоровые люди.

Этому служит и укрепление партии. За короткий срок в первичную организацию села объединились 23 коммуниста. На днях будут приняты еще двое. В планах — собрания, встречи, разъяснительная работа: коммунисты идут к единомышленникам.

Первостепенное внимание уделено распространению коммунистической печати. Каждый член КПРФ — подписчик, платой за газету материально поддерживает свою родную партию, а не лживых лакеев самозванных господ. По льготной подписке в Краснохолме получают сегодня 24 экземпляра «Советской России». Есть и подписка с почтовой доставкой. А.Н.Братухин сообщает:

— Мы заказали два пластиковых стенда. Один — для «Советской России», другой — для «Правды». Они скоро будут установлены в людных местах села. Задача — привлечь новых читателей и подписчиков.

В этом состоит основное содержание повседневной практической работы каждого коммуниста, а, стало быть, залог роста политического влияния партии в целом.

На снимке: коммунистическая династия (слева направо) — секретарь первичного отделения КПРФ села Краснохолма Александр Николаевич Братухин, его племянница Таня Глазатова и ее бабушка Ольга Николаевна Братухина, ее дочери Наталья Николаева Рудакова и Алла Николаевна Братухина.

Фото автора.

Федор ПОДОЛЬСКИХ.

Оренбургская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList