Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

10.02.2004 22:59 | Совраска | Администратор

ЧЕЧЕНСКОЕ ПОДПОЛЬЕ В КРЕМЛЕ

Мчусь в вагоне метро среди мелькающих ламп, хромированных поручней, рекламных плакатов. Этот слепящий блеск за окном — не вспышка ли взрыва? Эта смуглая красивая женщина с выпуклым животом беременна ребенком или пластитом? Пухленький, с синими щеками кавказец — торговец персиками или гексогеном? Усталый милиционер — страж порядка или пособник бандитов? Станция «Комсомольская» с лепными потолками и золотыми мозаиками — символ Победы или саркофаг?

Туннели хлюпают кровью, забиты обрубками, загазованы ядом. Кто спасет? Кто покарает убийц? Куда побежать за подмогой?

В Кремль, где президент проводит субботнюю встречу с силовиками? Но все они похожи на бледных, измученных дам, которым накапали валерьянки.

Или к энергичному московскому мэру, пчеловоду, спортсмену, перебросчику рек и мостов? Но разве не он поселил в Москве миллион азербайджанцев, чьи рынки, как «черные дыры», скрывают наркотики и оружие? Разве не мэрия патронирует чеченские кланы, их игорный и гостиничный бизнес, торговлю детьми и женщинами, с баснословной преступной выручкой, которой подкупается власть, питаются отряды Басаева?

К милицейскому патрулю с автоматами? Но у сержантов тугие оловянные взгляды, словно они получили конверт от чеченцев.

Мнительность, ненависть, лукавая политика, лживые заверения — вокруг трупов, операционных столов, погребальных катафалков.

«Придворные патриоты» атакуют ислам, но это чревато взрывами, от которых рванет не метро, а империя. Умный и злобный шут водит на цепи дрессированного медвежонка-малышку, произнося «русофильские» речи, нашпигованные чесноком. Либералы в колготках требуют переговоров с Масхадовым, у которого из кармана торчит отрубленный детский пальчик. Бесчисленные дилетанты бегут к телекамерам, торопясь сверкнуть гневным оком, остроумной фразой, бриллиантом в перстне. Но нет рецептов, нет спасительных средств.

Взрыв на «Автозаводской» был слабым отголоском взрыва, разрушившего Советский Союз, когда сломалось равновесие пространств, народ возненавидел народ, рухнули спецслужбы, обескровилось государство, вышли из тени гигантские еврейские и кавказские деньги, а русские люди остались без капитала, без лидеров, без телеканалов, превратились в народ-изгой, обреченный на вымирание.

Только усиление «русского фактора» способно преодолеть бесчисленные беды, свившиеся, как клубок змей, на груди России. Жертвы, которые потребует борьба с терроризмом, коррупцией, предательством, — эти жертвы станет приносить народ, у которого не отнимают великую историю и культуру, не шельмуют его святых и вождей, не загоняют в тюрьмы и казармы, не превращают в голодных и послушных рабов, а возвращают лидирующее место в стране, объединяют вокруг просвещенного и дальновидного правителя, выражающего народную волю.

Позор, когда в Долгопрудном продолжают судить русских милиционеров, объявивших войну азербайджанской наркомафии.

Позор, когда Лужков запрещает в Москве деятельность русских организаций.

Позор, когда министр культуры Швыдкой пугает «русским фашизмом», сравнивая его с немецким.

Позор, когда нефть Чечни питает режим Кадырова, банды Басаева и коррупционных генералов.

Позор, когда высшие чины МВД являются предателями и коррупционерами до такой степени, что их объявляют в «федеральный розыск».

Позор, когда Грызлов вместо борьбы с преступниками занимался публичной политикой, и теперь в Думе беспомощно ждет взрыва в зале пленарных заседаний.

Позор, когда весь день, пока вывозили из метро трупы, на телевидении скакала Орбакайте, веселились смехачи и юмористы, а «претенденты» пиарили свои дутые партии, демонстрируя аморальность элит.

В Кремле не власть, а «куриный грипп». Выборная кампания сначала выглядела, как дурацкий фарс с Малышкиным и Стерлиговым, а теперь, после взрывов и исчезновения Рыбкина, превращается в красную ковровую дорожку, которая хлюпает под ногами. Всяк, кто по ней пройдет, оставит липкие, вишневого цвета следы.

Особое слово — к Николаю Михайловичу Харитонову. Благородный и верный товарищ, в трудную минуту недавнего коммунистического съезда преградивший путь ставленнику кремлевской администрации, не допустивший позорища, когда «приватизатор Компартии» мог бы стать ее выдвиженцем на выборах, теперь Харитонов становится игрушкой в руках сурковых, карауловых и сванидзе. Вписывается в бессовестную камарилью, где его участие, как воздух, необходимо власти, чтобы среди ее конкурентов появилось хоть одно благовидное лицо. Смысл участия Харитонова в выборах, по мнению политтехнологов, в том, чтобы облагородить его крестьянским обличьем всю лживую, подставную кампанию. А также испытанными методами «управляемой демократии» добиться для него минимального процента поддержки и еще больше травмировать коммунистов, у которых впереди — тяжелейшие времена внутренней борьбы и модернизации.

Было бы правильно, дорогой Николай Михайлович, снять свою кандидатуру с выборов, совершив тем самым долгожданный политический акт, мужественный и честный поступок, достойный оппозиционного политика.

Александр ПРОХАНОВ.

«Завтра», №7.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList