Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.07.2004 22:19 | Совраска | Администратор

ДРАКОНОВСКАЯ ЗАБОТА

За месяц до заседания Государственной думы РФ, на котором наряду с другими законопроектами рассматривался в первом чтении законопроект, предусматривающий отмену действующих льгот у пенсионеров, инвалидов и других категорий льготников, Межрегиональная (всероссийская) организация «Север» провела митинги в регионах России, где находятся ее филиалы. Объединенные МОО «Север», некоторые местные отделения партий «Афганцев», «Чернобылъцев», Общества всех инвалидов и другие общественные организации выступали на митингах против принятия Госдумой пакета антисоциальных законов.

Северяне, объединившись в МОО «Север», штаб которой находится в г. Армавире, сообща борются за свои права на протяжении четырех лет. За это время они смогли решить некоторые свои проблемы, о которых сообщалось в народной газете «Советская Россия». Нельзя сказать, что только северяне являются авангардом в этом противостоянии власти, которая настойчиво проводит политику против интересов народа.

Однако только слепой может не заметить, что из множества существующих общественных объединений, союзов, профсоюзов и местных отделений различных партий, которые находятся в анабиозе, ярко выделяется практическая борьба за права и свободу народа именно северян, которые, защищая свои права, автоматически защищают права всех слоев населения, пострадавших от «заботы» существующей власти. Пример тому — постоянные митинги, протесты, открытые письма президенту РФ, письменные требования, направленные в правительство, Совет Федерации, Госдуму, резкие и справедливые статьи в народной газете «Советская Россия» и в региональных газетах. Защита своих прав в Конституционном суде РФ, жалоба о нарушении прав человека в России, направленная в Европейский суд по правам человека. При этом МОО «Север» не преследует целей присвоить в этом плане себе какой-то титул. Хотя в силу своей инициативы северяне начали создавать союзы всех местных общественных организаций и движений под своим председательством. В перспективе это будет весомый общественный орган, который сильно будет влиять на исход выборов, как в местные органы самоуправления и Законодательные собрания, так и в Госдуму.

Последняя акция северян — это участие 127 членов МОО «Север» в митинге, проводимом партией КПРФ в Москве на площади Революции 2 июля 2004 года, в тот день, когда Госдума принимала в первом чтении законопроект, направленный на отнятие у самых нищих людей последней их надежды на выживание — льгот. Члены МОО «Север» прибыли на митинг из Красноярского, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской, Саратовской и Московской областей. Из других регионов северяне не смогли прибыть из-за дороговизны проездных билетов.

Не нужно быть коммунистом, чтобы участвовать в справедливой борьбе партии КПРФ за права народа, нужно быть человеком, способным отличить хорошее от плохого, не прятаться за спину соседа и сообща бороться против угнетения общества. Северяне — это бывшие комсомольцы, воспитанные идеологией КПСС, впоследствии в своем большинстве ставшие членами партии. Они по зову партии и руководства СССР, оставив насиженные места, поехали осваивать Крайний Север. Добывая золою, платину, уголь, нефть, газ и др. ценные ископаемые, северяне поднимали экономику страны, благосостояние народа, укрепляли обороноспособность государства. Они вмонтировали свои силы, здоровье и молодость, работая в зонах вечной мерзлоты, в корпуса заводов, электростанций, фундаменты городов и трассу БАМа.

Партия КПСС и государство не обманули своих патриотов. В виде компенсации за потерю здоровья при работе в экстремальных условиях Крайнего Севера государство определило северянам ряд льгот, которые стабильно предоставляло своим патриотам.

Кучка отщепенцев, сговорившись в Беловежской Пуще, развалила СССР. Оголтелые чиновники, «демократы» различных мастей растащили при попустительстве президента Ельцина все народное хозяйство. Своим приближенным Ельцин за бесценок отдал в личное пользование не только элитные предприятия, но и целые отрасли народного хозяйства. Родились олигархи и бездомные нищие. Начался геноцид против народа. Родилась партия «Единая Россия», которая, называя себя «партией власти», принимая в свои ряды предателей различных партий, способных предать и мать родную, проводя антисоциалные реформы, показывает не только настоящее лицо партии, но и настоящее лицо самой власти.

Не успели чиновники сообщить, что льготы будут заменены на «живые» деньги, сразу цены на продукты питания подскочили на 30%. Сообщили, что с 1 августа произойдет индексация пенсий на 6,28 %, а цены уже подскочили еще на 15%. С 1 января 2005 года (если народ допустит отмену льгот) «живые» деньги уже ничего не будут значить и льгот не будет, которые не подвержены никаким инфляциям и удорожанию самой жизни. Льготы — это твердая валюта, и их нельзя отбирать у народа.

Партия «Единая Россия», членами которой являются все правительство, и президент, открыто поддерживающий эту партию, — это инициаторы отмены льгот. В свое оправдание они провели несколько митингов, состоящих из простого люда, который не в состоянии оценить происходящее и не в состоянии предвидеть будущее, а также из провокаторов, играющих на руку власти. Не жалея средств, красочно и широко эти митинги власти с высказываниями штрейкбрехеров были транслированы по всем каналам телевидения.

Митинг на площади Революции, на котором коммунисты вскрыли все завуалированные хитрости власти по отмене льгот, а северяне выхватили из рук анпиловских горлопанов и порвали все их листовки с оскорбительными словами в адрес КПРФ, умышленно не транслировали по телевидению, чтобы не проснулся народ от дурмана. Этому митингу власть сделала информационный вакуум. Надо ли еще кому что-то объяснять, для чего власть организованные ею митинги выпячивает, а митингам, противостоящим ей, создает информационный вакуум?

По словам министра экономики Г.Грефа, в стране действует целая мафия, которая ворует деньги льготников, но это не новость, т.к. эта мафия находится и в Госдуме, и в правительстве, и в армии, и во всех силовых структурах власти. Это она отобрала все льготы у северян и банковские сбережения у всего народа и за их деньги построила себе многоэтажные особняки, разъезжает на дорогих иномарках и обеспечила себя 12 — 16-тысячными пенсиями. Теперь эта мафия задумала лишить льгот всех льготников, наверно, ей не хватает наворованных денег.

Льготы надо было начинать отбирать у чиновников. К примеру, депутатам Госдумы дотируют питание в депутаткой столовой. Остаются льготы судьям, прокурорам и госслужащим. Правительство испугалось отнимать у них льготы, т.к. этот народ может за себя постоять. Зато ветеранов тыла и труда, а также репрессированных правительство выкинуло из федерального списка льготников и намерено передать их на усмотрение региональных властей. Спрашивается, по чьей милости стали некоторые люди жертвами политических репрессий, а потом, потеряв здоровье в лагерях и в ссылках, стали реабилитированными? Разве это не государственный масштаб геноцида против своего народа? Теперь эти «умники» хотят лишить этих пострадавших государственных льгот.

Многие экономисты, а особенно медстрах, у которого было всего 5 млрд., а теперь станет 100 млрд. рублей, уверяют, что такая реформа нужна. Но тот же медстрах вычеркивал дорогие лекарства из списков бесплатного обеспечения льготников, а теперь поднимутся цены на такие лекарства (уже поднялись), и они также будут недоступны льготникам хоть по льготе, хоть за «живые» деньги. В этом плане, возможно, и нужна реформа, но нужна просчитанная и продуманная и не в таком виде. Предлагаемая реформа вместе с заменой льгот вносит изменения сразу в 155 законов и еще 41 закон полностью отменяет. Вспомните, господа чиновники, знаменитую фразу бывшего председателя правительства В.Черномырдина «Хотели, как лучше, а получилось, кнк всегда». Такой печальный исход ожидает и вашу реформу. Жаль только, что не вы ответите за свое «баловство», а расплатится народ своей шкурой (в который раз?).

После того как чиновники неоднократно и нагло грабили народ и продолжают его грабить, существующая власть не имеет права на доверие народа. Собачья жизнь простого народа в самом богатом государстве мира больше не нужна ему. Страшно подумать, какую жизнь мы оставим после себя своим детям и внукам. На кого доверим свое потомство? На современную власть, которая будет так же их «обдирать», как и нас? Врать им и обещать, пока и они не вымрут в нищете?

Хватит! Надоело! Северяне не намерены сидеть сложа руки, и поэтому они готовят поход на Москву, чтобы совместно с теми, кто не желает пребывать в облике быдла, положить конец экспериментам правительства, которые затянули петлю на их шее.

А.ГОРОДЕЦКИЙ,

председатель МОО «Север».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList