Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.08.2004 23:59 | Совраска | Администратор

ФИГА В КЕЙСЕ

А вообще... на острове нормальная погода

14 августа в Южно-Сахалинске состоялся второй этап партийной конференции Сахалинского областного отделения КПРФ.

Сахалинские коммунисты единогласно приняли постановление об одобрении решений X съезда КПРФ и решительно осудили тех людей в руководстве обкома партии, которые, встав на путь фракционной деятельности, нанесли большой вред областной парторганизации. Бывший первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ А. Еремкин, принимавший участие в «семигинско-потаповском речном мероприятии» и ряд поддержавших его членов бюро обкома (в т. ч. секретари обкома), абсолютным большинством голосов исключены из рядов КПРФ. При этом надо отметить одно интересное обстоятельство. Когда делегаты конференции высказывали критику в адрес раскольников, не было замечено, чтобы критикуемые, сидевшие в зале, хоть что-то писали в это время. Но по мере выступлений (содержавших требования об исключении их из партии), когда уже не оставалось сомнений, каким будет результат голосования, все пятеро раскольников дружно, достав из своих кейсов и папок заполненные листы бумаги, вручили их рабочему президиуму, сказав, что это, мол, наши мотивированные заявления о выходе из КПРФ.

Легко было догадаться, что А. Еремкин со своим «боевым заместителем», мастером нечистоплотных закулисных схем, втором секретарем обкома А. Пироговым и другими сахалинскими участниками спецоперации по развалу КПРФ все еще лелеяли мифическую надежду на то, что им удастся заманить на свою сторону делегатов конференции, однако на всякий случай заготовили и заявления о выходе из партии, — так сказать, припасли «фигу в кармане». Но делегаты конференции сорвали замысел этих персон, намерившихся хлопнуть дверью и «геройски» выйти из КПРФ, даже не отчитавшись за свою деятельность. Делегаты потребовали вести голосование в порядке поступления предложений. А поскольку все предыдущие предложения сводились к бескомпромиссному «исключить!», семигинцев исключили.

Чтобы у читателей не создалось впечатления, будто такое решение делегатов конференции созрело «на эмоциях», скажу, что перед конференцией коммунисты в течение многих дней пытались убедить сторонников «водяного съезда», что их позиция неверна. Но в ответ слышалось лишь одно: «Подождем решение Минюста». Мы напомнили им партийный девиз — «Россия, труд, народовластие, социализм!», просили показать, где в этом девизе есть слово «минюст»? Они молчали. Мы снова спрашивали, кому служит партия? что отстаивает? — Россию, социализм или одно из министерств антинародного режима? Но наших доводов сахалинские семигинцы (если угодно — потаповцы, власовцы) предпочитали не слышать. Зато они ездили по районным парторганизациям, пытаясь найти хоть одного предателя и зачислить его в свои жидкие ряды. Не получилось! Кстати сказать, дважды отправляла эта группа своих эмиссаров и в Хабаровск (один раз — до, второй раз после Х съезда), чтобы согласовать с точно такой же хабаровской группировкой фракционеров-разрушителей совместные действия по нанесению урона нашей партии на Дальнем Востоке. Но все зря, — сахалинские первички дали по рукам провокаторам и диверсантам, которые бездумно, но напористо исполняли проект закулисных политтехнологов по расколу КПРФ. И теперь исключенные, сверкая белками, запугивают: «Будем создавать ленинскую коммунистическую партию». Довольно жалкая картина. Да разве партия Ленина создавалась из предателей? Нет, она предателями разрушалась, такими как Горбачев с Ельциным и их охвостьем. Теперь к этому охвостью пристроились новые персонажи и плетут невесть какую бессмыслицу...

Делегаты партконференции избрали первым секретарем Сахалинского обкома КПРФ члена ЦК нашей партии, депутата Государственной думы Ивана Андреевича Ждакаева; вторым секретарем — члена Центральной контрольно-ревизионной комиссии Светлану Васильевну Иванову, кстати, дважды подряд избранную депутатом областной Думы; секретарями обкома также стали наши уважаемые товарищи Александр Тимофеевич Кузнецов и Юрий Федорович Выголов.

Сейчас для сахалинских коммунистов наступило горячее время — старт выборов в областную Думу. Сами понимаете: работы много.

В. КАРНАУХОВ,

редактор газеты

«Народный контроль».

Южно-Сахалинск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList