Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.12.2003 11:05 | Совраска | Администратор

«ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИНИЯ» НАПАЛА НА КАСЬЯНОВА

Народ в России живет на широкую ногу. Живет сытно и весело. Так весело, что ценными продуктами питания разбрасывается почем зря. Можно сказать, осыпает ими своих кумиров — именно тех, кому обязан реформами, обещанием удвоить ВВП, реальным удвоением квартплаты и прочими благами. Метание белковых и желтковых продуктов в высокопоставленных чиновников становится национальным видом спорта для избранных, почти как горные лыжи и большой теннис. Тем более что занимаются этим делом, как правило, национал-большевики. Правда, пока они еще не научились составлять сложные композиции. Например, всем известно, как хороши яйца под майонезом, но вот эти два продукта используются пока врозь. То — майонезом по Вешнякову, то яйцом — по Касьянову.

И тут трудно сказать, кому повезло больше. Зато можно точно сказать, что совсем не повезло охранникам, которые в огромном количестве были расставлены на избирательном участке, где должен был голосовать премьер. Участок располагался близ дома правительства, в обычной московской школе. Премьера ждали. Проверяли всех поголовно на предмет всяких там железяк. Заставляли выкладывать содержимое сумочек, кейсов и кофров на всеобщее обозрение. Журналисты и просто голосующие покорно позволяли себя досматривать в целях премьерской безопасности.

И вот он явился исполнить свой высокий гражданский долг. Как всегда — будто только что из магазина модной мужской одежды, куда зашел по пути в парикмахерскую после бани. Сложил бюллетень, оттопырил мизинец. На губах — легкая улыбка полного удовлетворения от отправления демократического института. А камеры знай себе: щелк-щелк-щелк! А вспышки сверк-сверк-сверк! И вдруг — на тебе! Сырым яйцом в ухо. Впрочем, если бы крутым, было бы больно. Зато сырым — обидно. Оно, конечно, вот так запросто в человека яйцом швырять ни к чему, некрасиво и расточительно. Но с другой стороны, ведь абы в кого и не швырнут, правда?

Яичная бомбистка, девушка 23 лет, оказалась сотрудницей газеты «Генеральная линия» из Оренбурга, национал-большевичкой, судя по стилю. Прежде чем ее схватили, она успела коротко и ясно объясниться: «Касьянов! Выборы — это фарс!» Премьер, надо сказать, не возразил. Может, был слишком занят созерцанием яйца, растекшегося по плечу.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList