Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.06.2004 22:37 | Совраска | Администратор

Хаос в рядах “единороссов”

Именно так можно охарактеризовать ситуацию, которая сложилась в Ставропольском городском отделении “Единой России” и во всей партийной организации края.
ПО ВОЛЕ лидеров “единороссов” вслед за вице-мэром Ставрополя А. Уткиным партбилетов одновременно лишились шестеро депутатов городской Думы. Парламентарии провинились в том, что сформировали в законодательном органе свою фракцию. Такая же участь постигла и вице-спикера Думы Ставропольского края К. Храмова. Впрочем, к подобным мерам этим людям не привыкать, ранее они состояли чуть ли не во всех политических партиях, которые существовали в эпоху Ельцина. Теперь вот их изгнали из рядов “ЕдРо”. Возможно, уже в ближайшее время обиженные пополнят списки какой-нибудь карликовой партии.
Между тем кризис охватил полностью все региональное отделение “единороссов”. Говорят, что причина кроется в бездарных действиях его руководителей, которые вершат судьбы отделения. Партия чиновников здесь превращается в послушную массовку для реализации планов узкого круга функционеров. В итоге она теряет реальную силу.
На выборах (за исключением президентских) “единороссы” всегда остаются побежденными. Как правило, после очередного краха ищут виновных, которых исключают из “ЕдРо” поодиночке и оптом. Так, в городе химиков Невинномысске решением политсовета ликвидировано все отделение. Репрессии коснулись даже депутатов Государственной думы РФ П. Воронина и А. Ииденко.
Ряды “Единой России” уже покинули добровольно сотни людей, и процесс этот продолжается. Чтобы остановить его, местные вожди намерены укрепить дисциплину и спасти от развала свою организацию. А пока они “бьют” друг друга.
На прошедших муниципальных выборах в Ставрополе “единороссы” потерпели фиаско. В связи с этим их лидер В. Катренко сказал, что партия будет через суд добиваться отмены результатов. Мурат ГАБАРАЕВ.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList