Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.09.2005 21:58 | Совраска | Администратор

ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ В ГОРДУМЕ

Решение Московской конференции КПРФ: список возглавят Мельников, Губенко, Улас

8 сентября состоялся первый этап XXXVIII (внеочередной) Конференции Московской организации КПРФ. Основная часть конференции была посвящена выдвижению кандидатов по общепартийному списку и одномандатным округам на выборы в Московскую городскую думу.

В работе конференции принял участие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. В своем выступлении он подчеркнул: «Для нас исключительно важно так отработать эти три месяца до выборов, чтобы Компартия была представлена в городской Думе». Лидер КПРФ отметил, что выборы в Москве носят не чисто региональный, а общефедеральный характер и имеют принципиальное значение.

Решением конференции в результате тайного голосования общегородской список КПРФ возглавил первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной думы, профессор МГУ Иван Мельников. Вторым идет Николай Губенко — народный артист РСФСР, режиссер, бывший министр культуры СССР. Третий — Владимир Улас — полковник в отставке, первый секретарь Московской организации КПРФ. Таким образом, сформированная предвыборная тройка КПРФ на выборах в Московскую городскую думу звучит так: Мельников, Губенко, Улас. А журналисты уже окрестили ее как МГУ.

Также конференция выдвинула кандидатов по 13 из 15 одномандатных округов. Среди них доктор юридических наук, известный адвокат Елена Лукьянова. Секретарь ЦК КПРФ по юридическим вопросам Вадим Соловьев. Член ЦК КПРФ, зампред Комитета по безопасности в Государственной думе прошлого созыва Александр Куликов. Лидер Авангарда коммунистической молодежи Сергей Удальцов. Николай Губенко и Владимир Улас также одновременно пойдут по одномандатным округам, что разрешается законом.

Более подробная информация по всем кандидатам по одномандатным округам и по составу партийного списка будет предоставлена позднее.

«Наша задача — разрушить монополизм «Единой России». Система городской власти сегодня лишена политических сдержек и противовесов. Из-за отсутствия в городском парламенте профессиональной грамотной оппозиции в столичной власти плодится бюрократия и коррупция. У нас в Москве всегда были не самые сильные позиции. Мы ставим перед собой задачу — изменить ситуацию. И у меня есть уверенность, что мы ее изменим. Мы докажем москвичам, что коммунисты нужны в Московской городской думе, что мы знаем проблемы города и сумеем защищать интересы жителей столицы», — заявил по окончании конференции Иван Мельников.

Конференция также выбрала своих делегатов на XI (внеочередной) Съезд партии. Делегатами от Московской организации в результате тайного голосования единогласно избраны Юозас Ермалавичус, Геннадий Зюганов и Владимир Улас.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList