Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.02.2005 18:42 | Совраска | Администратор

КАК ПРОДАЮТСЯ МИТИНГИ

Во время митинга в поддержку президента и монетизации льгот, который состоялся 12 февраля в Горно-Алтайске, несколько студентов предприняли попытку развернуть не санкционированные организаторами плакаты с протестом против монетизации и насильственных методов мобилизации людей на мероприятия «Единой России». Об этом сообщает портал «Новости Горного Алтая».

По словам очевидцев произошедшего — секретаря рескома КПРФ Николая Чеконова и депутата Госсобрания РА, члена регионального политсовета СПС Евгения Звягинцева, одна из групп студентов, которая прибыла к площади Ленина, где проходил митинг, на автобусе, получила из рук организаторов плакаты с призывами поддержать политику президента Путина и монетизацию льгот.

Однако студенты — в основном это были девушки — на обратной стороне написали лозунги: «Наши бабушки хотят есть», «Верните льготы» и «Хватит снимать нас с лекций». Несогласных с политикой президента почти моментально выявили. К ним подошел один из представителей аппарата «Единой России», вырвал транспаранты, стал звать милицию. Прибывшим стражам порядка он велел разобраться с «провокаторами».

Студентки стали отбиваться, кричать «За что?». Их отвели в сторону и стали выяснять личности, спрашивать, кто организовал эту провокацию. Узнавший о происшествии секретарь рескома КПРФ Николай Чеконов подошел к ним и попытался вмешаться. Студентов отпустили. Очевидцы происшествия утверждают, что никакой организованности в действиях студентов не было. Об этом же говорит и Чеконов, который утверждает, что вплоть до вчерашнего дня не знал этих молодых людей. «Меня порадовало, что молодежь становится сознательной и не дает себя в обиду», — отметил он.

r

Я член партии «Единая Россия», Санкт-Петербург. Во избежание давления со стороны своего начальства я не называю своих инициалов. Митинг у ТЮЗа организовывался в основном молодежным объединением партии. За каждого пришедшего партия давала 150 рублей, ну а бригадирам (тот, кто приводит ребят) по 50 рублей сверху. В основном были востребованы студенты. Деньги на проплату митинга прислала Москва (центральное отделение партии). Я лично, ради эксперимента, привел на митинг 6 человек. Деньги получил уже на следующий день. Скоро придет второй денежный перевод, и скорее всего состоится еще одна политическая акция.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList