Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2004 15:33 | Совраска | Администратор

КАК ВЫБРАТЬ ПРЕЗИДЕНТА ДВАЖДЫ

В минувшее воскресенье нашему корреспонденту удалось проголосовать на выборах президента дважды. Оказалось, для этого совсем необязательно вносить поправки в конституцию или менять Закон о выборах.

14 марта был по-весеннему солнечный день. Прихватив приглашение и паспорта, мы с женой отправились исполнять свой гражданский долг. Так как прописаны мы по разным адресам, то и голосовать мы должны соответственно на разных избирательных участках. Ближе к дому находился участок № 154, где должна голосовать моя драгоценная половина, поэтому и пошли мы на улицу Красный Октябрь. На участке симпатичная девушка попросила наши паспорта. Я попытался объяснить (в приглашении была указана моя фамилия), что здесь какая-то ошибка. Однако каким было мое удивление, когда я увидел себя в списках. Никого не смутило и то, что в паспорте стояла другая прописка. Быстро внеся изменения в журнал и заставив меня расписаться, мне вручили бюллетень. Жена, возмущенная тем, что все предыдущие выборы кто-то мог воспользоваться моим правом избирать, отправилась домой. Я же поехал на родной участок в школу № 25. Встретили меня не менее приветливо. Также заставили расписаться и выдали бюллетень.

Домой я возвращался, весь преисполненный гордости и с чувством перевыполненного долга, ведь не каждому россиянину, а тем более курянину выпадает честь избирать своего президента дважды. Пусть даже из-за чьего-то разгильдяйства.

Александр ФИЛАТОВ.

Как мы убедились, лишний голос обитателю Кремля не помешает. Вот все и старались. А Вешняков учитывал и докладывал.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList