Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.05.2003 10:11 | Совраска | Администратор

КТО ШВЫДЧЕ?

Фельетон

Начиная с некоторого времени в кнессете, не переставая, идут дискуссии, дебаты, запросы, вносятся протесты, делаются заявления, ведутся кампании и вообще. Экстремистские крылья всех парламентских партий аккуратненько эти самые крылья сложили и слились в эпохальном консенсусе и общих интересах. Ястребы, которые готовы были вцепиться в кого угодно и за что угодно, перестали издавать грозный клекот и всю мощь своей агрессивной натуры целиком переключили на внезапно возникшую внешнеполитическую проблему, поставленную министром культуры России М. Швыдким, заявившим, что «в России жить нельзя». На улицы и площади Тель-Авива и других крупных и мелких городов и пригородов в знак поддержки швыдковского лозунга-призыва вышли десятки тысяч бывших советских подданных, в т.ч. жители незаконных поселений на оккупированных территориях.

На перегородившем всю ширину центрального столичного проспекта плакате на черном фоне кумачовыми буквами было начертано: «В России жить нельзя!!! Россия — не наша родина!»

Во главе столичного шествия в колеснице, влекомой плеядой организованных групп российских олигархов, как действующих на территории нашей страны и уже принявших решение отказаться от одного уже ставшего ненужным гражданства, так и находящихся в международном розыске, восстоял министр культуры России М. Швыдкой, с неповторимым изяществом пытающийся изобразить со своей партнершей по культур-шоу В. Новодворской пародию на всемирно известный символ величия Страны Советов — скульптуру В. Мухиной. Колесницу плотной толпой окружала охрана — свита, составленная из доморощенных и засланных в разные годы в нашу страну идеологических диверсантов-боевиков, умело расставленных продавшимся режимом на наиболее уязвимых стратегических объектах — средствах массовой информации, в культуре и искусстве.

За колесницей шли группы, иллюстрирующие различные причины «почему нельзя» и почему жизнь бедных евреев в России стала совсем невозможной. Без слез и рыданий нельзя было видеть следующие живые и неживые картинки, умело срежиссированные в соответствии с тематикой передачи «Культурная революция», призванной опорочить русскую и советскую культуру и русский народ в целом.

В согласии с «матерной» тематикой, в высоко поднятых над головой руках демонстранты несли красочно оформленные муляжи словарей матерных слов и выражений. Голубого цвета транспаранты ненавязчиво тыкали прямо в глаза зрителей отдельные слова и целые предложения из упомянутых словарей с соответствующими иллюстрациями и пояснениями. Активисты групп звуковой поддержки через мегафоны хором скандировали хорошо знакомые миллионам наших соотечественников наиболее ходовые выражения, чем вызывали прямо-таки рев публики.

«Сколь же сильно чувство ностальгии по брошенной бывшей родине у наших бывших соотечественников!» — подумал я.

Мы с надеждой ждем, что культурная элита Земли обетованной расценит твердую позицию, занятую М. Швыдким по законному присутствию матерных слов в государственном языке чужой страны, как выдающееся ноу-хау, пригодное для использования только на исторической родине автора. Ну что же. С Богом!

Руководители, владельцы и дикторы всех центральных телевизионных и радиостанций и каналов, выставив вперед сжатые в кулак руки, выкрикивали требования создать для них еще по меньшей степени столько же таких каналов и станций, но непременно за счет государства. «Народ хочет зрелищ, он задыхается от недостатка разнообразной информации. Мы, и только мы, способны и готовы дать ему ЭТО, а нам мешают».

Отдельной колонной шли жертвы «русского фашизма», без чувства ложного стыда переделавшие в нужном виде надписи под фотографиями жертв холокоста времен Второй мировой войны. Они, кроме титульного лозунга, провозглашенного некрещеным могильщиком русской культуры М. Швыдким: «Русский фашизм хуже немецкого», несли также плакаты с надписями «Американский и израильский фашизм лучше русского и немецкого».

Где же ваша совесть, господа доморощенные сионисты-«демократы»! Немецкий фашизм лишил жизни 10 млн. своих граждан и более 40 млн. жителей других стран, в т.ч. более 20 млн. советских людей. Еврейский народ также сильно пострадал, особенно в Западной, Центральной и Восточной Европе, и был близок к тотальному уничтожению. И ничего не спасло бы оставшихся в живых на Земле в случае победы нацизма, не встань на его пути бескорыстный, по-настоящему добрый и человечный русский солдат и русский советский народ! И вот сегодня махровый русофоб и антипатриот говорит кощунственные слова «о русском фашизме». Горстка скинхедов и хулиганов, порожденных, как и весь сегодняшний негатив в нашей стране, правящим режимом и его идеологическими и духовными служаками-наемниками, выдается за самое гнусное порождение капитализма XX века.

Колонна работников искусств во главе с М. Ростроповичем и В. Спиваковым требовала:

Во-первых, передать им художественное руководство целым рядом устаревших, несовременных, т.н. народных творческих коллективов, в том числе Академическим Кубанским казачьим хором, дважды Краснознаменным Ансамблем песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, Хором им. Пятницкого, оркестрами Ю. Симонова, В. Федосеева и др. Названия «народный», «заслуженный», «Российский» предлагалось отменить насовсем.

Во-вторых, по примеру оркестра «Молодая Россия», руководимого молодым Марком Беренштейном, создать в каждом из 89 субъектов РФ из местных туземцев оркестры с аналогичными названиями: «Молодая Башкирия», «Молодая Татария», «Молодое Приморье» и т.д. Для этого, уж поверьте, подготовлены молодые и не очень канторы-дирижеры — прихожане центральных, региональных и местечковых синагог, то бишь выпускники консерваторий и музыкальных школ. И вообще какое искусство без них может быть в этой стране?

А кругом люди смеялись и ломали головы: «Кто швыдче?..»

В.ЗАРЕЦКИЙ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList