Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.07.2007 21:30 | Совраска | Администратор

ЛИДЕРЫ КПРФ ВЫСТРАИВАЮТСЯ КРЕМЛЕМ

Конфликт между Великобританией и Россией набирает обороты. Высылка российский дипломатов и жесткие высказывания нового премьера Британии Гордона Брауна, заявившего, что хорошие отношения с Россией возможны лишь в том случае, если она будет сотрудничать в расследовании дела Александра Литвиненко, - оставляют Москве все меньше дипломатического пространства, и Россия будет вынуждена ответить жесткими мерами.

События прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«Введение визовых ограничений для российских чиновников, высылка наших дипломатов и одновременно серия жесточайших упреков со стороны премьера Великобритании – это крайне серьезный и тревожный факт. Очевидно, что США обеспокоены тем, как позитивно складываются российско-немецкие и российско-французские отношения, - и пытаются атаковать Россию хотя бы с английского дипломатического плацдарма. Ведь в данном случае Браун слишком сырой политик, чтобы взять на себя ответственность разругаться с Россией. Аргументы у Великобритании – слабые. Все их призывы к сотрудничеству – это маскировка собственной двойной дипломатии.

На мой взгляд, Великобритания мыслит слишком шаблонно, когда приравнивает к террористам только радикальные организации. Они пригрели в своей стране главного информационного террориста – Бориса Березовского. А США и вовсе выпустили свободно гулять человека, который уничтожил мирных кубинских граждан. Речь идет об освобождении из тюрьмы в США одного из самых страшных террористов XX столетия - Луиса Посада Каррилеса, ответственного за гибель у берегов Барбадоса в 1976 году гражданского самолета авиакомпании «Кубана де Авиасьон», в результате чего погибли 73 пассажира.

И власти этих стран еще заявляют что-то на счет «расследований». Может быть, это нам следует настаивать, например, на выдаче Березовского и ставить условия? Мы же этого раньше в жестких формах не делали. Думаю, никакие вопросы выдачи российских граждан в принципе нельзя ставить до тех пор, пока не будет решен вопрос с выдачей Бориса Березовского России.

Также я убежден, что вызовы времени требуют сегодня усиления нашей внешней разведки. Улучшение ее финансирования и подготовки. Расширения штата. Все же советская школа – была одной из лучших в мире. И в «играх интеллекта» нас не просто переиграть. Крайне печально, что в этой ситуации слабо выглядит Совет Безопасности. Уже долгое время ходят разговоры о грядущем реформировании Совбеза. В складывающихся условиях, это нужно делать немедленно».

www.kprf.ru Вдумайся, читатель, руководители КПРФ против выдачи Англии человека против которого есть серьезные улики в убийстве другого человека (пусть и весьма с сомнительной репутацией).
Конечно, если Великобритания выдаст "главного информационного террориста Березовского" и он предстанет перед судом, то мы узнаем много интересного о том как он привел к власти предателя КПСС, СССР и КГБ- Владимира Путина.
Ход со стороны КПРФ хитрый, но ведь англичане никогда не выдадут Березовского!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList